Betriebskommission Rettungsdienst Kreis Bergstraße


Mitgliedschaft beendet:

NameArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Engelhardt, ChristianVorsitzVorsitz17.05.201631.12.2016von 17.05.2016 bis 31.12.2016LandratLandrat
Schimpf, MatthiasVorsitzVorsitz04.07.2016bis 04.07.2016hauptamtlicher Kreisbeigeordneterhauptamtlicher Kreisbeigeordneter
Mitglieder
Krug, KarstenOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.201631.12.2016von 01.08.2016 bis 31.12.2016hauptamtlicher Kreisbeigeordneterhauptamtlicher Kreisbeigeordneter
Vock, Philipp-OttoOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.05.2016bis 23.05.2016KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Klee, HeinzStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.05.2016bis 23.05.2016KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Schramm, RitaOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.05.2016bis 23.05.2016KreisbeigeordneteKreisbeigeordnete
Knapp, KurtStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.05.2016bis 09.05.2016KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Kunkel, JoachimOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.2016bis 06.06.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Oehlenschläger, VolkerStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.06.2016bis 06.06.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Kempf, BastianStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.06.2016bis 06.06.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Freudenberger, Heinz-DieterOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.2016bis 06.06.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Roeder, OliverStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.06.2016bis 06.06.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Kaltwasser, JürgenOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.2016bis 06.06.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Moritz, RenateOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.03.2016bis 31.03.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Kirchner, HelmutStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.03.2016bis 31.03.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Rothmüller, JosefOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.2016bis 06.06.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Winter, LydiaStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.06.2016bis 06.06.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Kunz, CarmenStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.06.2016bis 06.06.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Fumetti, Christoph vonOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.2016bis 06.06.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Öhlenschläger, WalterOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.2016bis 06.06.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Hörst, ChristopherOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.2016bis 06.06.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Heitland, MdL BirgitOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.201631.12.2016von 06.06.2016 bis 31.12.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Sürmann, FrankStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.06.2016bis 06.06.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Jünge, OlafStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.06.201631.12.2016von 06.06.2016 bis 31.12.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Kunkel, JoachimOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.201631.12.2016von 06.06.2016 bis 31.12.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Oehlenschläger, VolkerStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.06.201631.12.2016von 06.06.2016 bis 31.12.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Fera, PiaOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.201631.12.2016von 06.06.2016 bis 31.12.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Schönung, ChristianStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.06.201631.12.2016von 23.06.2016 bis 31.12.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Röchner, HerbertOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.201631.12.2016von 06.06.2016 bis 31.12.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Freudenberger, Heinz-DieterStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.06.201631.12.2016von 06.06.2016 bis 31.12.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Kaltwasser, JürgenOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.06.201631.12.2016von 14.06.2016 bis 31.12.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Dechnig, BeateStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.06.201631.12.2016von 14.06.2016 bis 31.12.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Helbig, MichaelOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.06.201631.12.2016von 14.06.2016 bis 31.12.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Bersch, RainerStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.06.201631.12.2016von 14.06.2016 bis 31.12.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Rothmüller, JosefOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.06.201631.12.2016von 14.06.2016 bis 31.12.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Fiedler, JosefStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.06.201631.12.2016von 14.06.2016 bis 31.12.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Blüm, HermannOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.201631.12.2016von 06.06.2016 bis 31.12.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Obermair, MichaelStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.06.201631.12.2016von 06.06.2016 bis 31.12.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Schmidt, PeterOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.201631.12.2016von 06.06.2016 bis 31.12.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Schuster, Dr. ErwinStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.06.201631.12.2016von 06.06.2016 bis 31.12.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Vock, Philipp-OttoOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.201601.08.2016von 06.06.2016 bis 01.08.2016KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Fumetti, Christoph vonOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.201631.12.2016von 06.06.2016 bis 31.12.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Götz, FritzStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.06.201601.08.2016von 06.06.2016 bis 01.08.2016KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Schäffer, ManfredStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.06.201631.12.2016von 06.06.2016 bis 31.12.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Mansmann, TillOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.201631.12.2016von 06.06.2016 bis 31.12.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Hörst, ChristopherStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.06.201631.12.2016von 06.06.2016 bis 31.12.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Schramm, RitaOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.201631.12.2016von 06.06.2016 bis 31.12.2016KreisbeigeordneteKreisbeigeordnete
Sander, BrigitteStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.06.201631.12.2016von 06.06.2016 bis 31.12.2016KreisbeigeordneteKreisbeigeordnete
Weber, JörgOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.201631.12.2016von 06.06.2016 bis 31.12.2016Mitglied des PersonalratesMitglied des Personalrates
Geiges, FabianStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.06.201631.12.2016von 06.06.2016 bis 31.12.2016Mitglied des PersonalratesMitglied des Personalrates
Duckheim, MarkusOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.201631.12.2016von 06.06.2016 bis 31.12.2016Mitglied des PersonalratesMitglied des Personalrates
Kirschenlohr, Dr. rer. nat. RolandOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.201631.12.2016von 06.06.2016 bis 31.12.2016wirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Personwirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Person
Vock, Dr. med BerndStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.06.201631.12.2016von 06.06.2016 bis 31.12.2016wirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Personwirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Person
Müller, WolfgangOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.201631.12.2016von 06.06.2016 bis 31.12.2016wirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Personwirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Person
Trares, WernerStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.06.201606.06.2016von 06.06.2016 bis 06.06.2016wirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Personwirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Person
Weber, JörgOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.2016bis 06.06.2016Mitglied des PersonalratsMitglied des Personalrats
Dostert, FrankOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.2016bis 06.06.2016Mitglied des PersonalratesMitglied des Personalrates
Geiges, FabianStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.06.2016bis 06.06.2016Mitglied des PersonalratsMitglied des Personalrats
Kirschenlohr, Dr. rer. nat. RolandOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.2016bis 06.06.2016wirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Personwirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Person
Vock, Dr. med BerndStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.06.2016bis 06.06.2016wirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Personwirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Person
Müller, WolfgangOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.2016bis 06.06.2016wirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Personwirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Person
Trares, WernerStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.06.2016bis 06.06.2016wirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Personwirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Person