Kreistag


Mandatsträger:

NameArt der MitarbeitFunktion
Kreistagsvorsitzender
Schneider, GottfriedVorsitzVorsitzKreistagsvorsitzenderKreistagsvorsitzender
CDU-Fraktion
Oehlenschläger, VolkerMitgliedMitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Burelbach, RainerMitgliedMitglied
Fera, PiaMitgliedMitglied
Freudenberger, Heinz-DieterMitgliedMitglied
Galvagno, LisaMitgliedMitglied
Glab, HanneloreMitgliedMitglied
Glanzner, HelmutMitgliedMitglied
Heitland, MdL BirgitMitgliedMitgliedstellvertretende Kreistagsvorsitzendestellvertretende Kreistagsvorsitzende
Jünge, OlafMitgliedMitglied
Kempf, BastianMitgliedMitglied
Kunkel, JoachimMitgliedMitglied
Kusicka, FelixMitgliedMitglied
Müller, AnjaMitgliedMitglied
Reinhardt, RandoaldMitgliedMitglied
Richter, RolfMitgliedMitglied
Ringhof, MartinMitgliedMitglied
Röchner, HerbertMitgliedMitglied
Roeder, OliverMitgliedMitglied
Schader, BarbaraMitgliedMitglied
Schich-Kiefer, IngridMitgliedMitglied
Schönung, ChristianMitgliedMitglied
Stephan, PeterMitgliedMitglied
Volkert, TorstenMitgliedMitglied
SPD-Fraktion
Fiedler, JosefMitgliedMitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Baaß, MatthiasMitgliedMitglied
Bersch, RainerMitgliedMitglied
Catalani-Wilhelm, LucianaMitgliedMitglied
Dörsam, AndreasMitgliedMitglied
Hartmann, MdL KarinMitgliedMitgliedstellvertretende Kreistagsvorsitzendestellvertretende Kreistagsvorsitzende
Helbig, MichaelMitgliedMitglied
Herbert, GerhardMitgliedMitglied
Kaltwasser, JürgenMitgliedMitglied
Klingler, JensMitgliedMitglied
Pfeifer, HeroldMitgliedMitglied
Rothmüller, JosefMitgliedMitglied
Schmidt, MariusMitgliedMitglied
Schmitt, NorbertMitgliedMitglied
Staß, BrigitteMitgliedMitglied
Wingerter, SvenMitgliedMitglied
Winter, LydiaMitgliedMitglied
GRÜNE-Fraktion
Berg, EvelynMitgliedMitgliedstellvertretende Kreistagsvorsitzende + Fraktionsvorsitzendestellvertretende Kreistagsvorsitzende + Fraktionsvorsitzende
Ruoff, JochenMitgliedMitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Bezzaz, HeidiMitgliedMitglied
Fumetti, Christoph vonMitgliedMitglied
Kunz, CarmenMitgliedMitglied
Metz-Denefleh, AnneMitgliedMitglied
Schäffer, ManfredMitgliedMitglied
Sterzelmaier, DorisMitgliedMitglied
FDP-Fraktion
Hörst, ChristopherMitgliedMitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Fischer, TobiasMitgliedMitglied
Habich, Dr. HolgerMitgliedMitglied
Mansmann, TillMitgliedMitgliedstellvertretender Kreistagsvorsitzenderstellvertretender Kreistagsvorsitzender
Obermair, MichaelMitgliedMitglied
Sürmann, FrankMitgliedMitglied
Vetter, BurkhardMitgliedMitglied
AfD-Fraktion
Krause, ReinhardMitgliedMitgliedFraktionsvorsitzender seit 08.03.2019Fraktionsvorsitzender seit 08.03.2019
Blüm, HermannMitgliedMitglied
Horle, MargaretaMitgliedMitglied
Kahnt, MdL RolfMitgliedMitgliedstellvertretender Kreistagsvorsitzender (+ Fraktionsvorsitzender bis 08.03.2019)stellvertretender Kreistagsvorsitzender (+ Fraktionsvorsitzender bis 08.03.2019)
Schmidt, PeterMitgliedMitglied
Schuster, Dr. ErwinMitgliedMitglied
FREIE WÄHLER Fraktionsgemeinschaft
Öhlenschläger, WalterMitgliedMitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Golzer, NorbertMitgliedMitglied
Lindner, MyriamMitgliedMitglied
Zenker, VeronikaMitgliedMitglied
ALB-Fraktion
Elzer, ThomasMitgliedMitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Amrhein, HelmutMitgliedMitglied
Gathmann, IngridMitgliedMitglied
Fraktion DIE LINKE.
Schwarz, Dr. BrunoMitgliedMitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Hennrich, ChristianeMitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU-Fraktion
Buser, VolkerMitgliedMitglied09.05.2016bis 09.05.2016
Heinz, TobiasMitgliedMitglied12.07.2016bis 12.07.2016
Vock, Philipp-OttoMitgliedMitglied09.05.2016bis 09.05.2016
SPD-Fraktion
da Silva Augel, FernandaMitgliedMitglied13.05.201621.02.2017von 13.05.2016 bis 21.02.2017
Dechnig, BeateMitgliedMitglied10.03.2018bis 10.03.2018
Sander, BrigitteMitgliedMitglied09.05.2016bis 09.05.2016
GRÜNE-Fraktion
Rinke, BirgitMitgliedMitglied01.06.2018bis 01.06.2018
FDP-Fraktion
Hunnius, Roland vonMitgliedMitglied09.05.2016bis 09.05.2016
Ohl, GottliebMitgliedMitglied03.05.2016bis 03.05.2016
AfD-Fraktion
Amrhein, HelmutMitgliedMitglied06.06.2018bis 06.06.2018
Elzer, ThomasMitgliedMitglied31.05.2018bis 31.05.2018
Fischer, TobiasMitgliedMitglied31.08.2017bis 31.08.2017
Gathmann, IngridMitgliedMitglied06.06.2018bis 06.06.2018
Obermair, MichaelMitgliedMitglied31.08.2017bis 31.08.2017
FREIE WÄHLER-Fraktion
Öhlenschläger, WalterMitgliedMitglied27.06.2018bis 27.06.2018FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Golzer, NorbertMitgliedMitglied13.05.201627.06.2018von 13.05.2016 bis 27.06.2018
Lindner, MyriamMitgliedMitglied27.06.2018bis 27.06.2018
PIRATEN (ohne Fraktionsstatus)
Zenker, Veronikafraktionsloses Mitgliedfraktionsloses Mitglied27.06.2018bis 27.06.2018
fraktionslos
Amrhein, Helmutfraktionsloses Mitgliedfraktionsloses Mitglied07.06.201814.06.2018von 07.06.2018 bis 14.06.2018
Elzer, Thomasfraktionsloses Mitgliedfraktionsloses Mitglied01.06.201814.06.2018von 01.06.2018 bis 14.06.2018
Fischer, Tobiasfraktionsloses Mitgliedfraktionsloses Mitglied31.08.201704.10.2017von 31.08.2017 bis 04.10.2017
Gathmann, Ingridfraktionsloses Mitgliedfraktionsloses Mitglied06.06.201814.06.2018von 06.06.2018 bis 14.06.2018
Obermair, Michaelfraktionsloses Mitgliedfraktionsloses Mitglied31.08.201704.10.2017von 31.08.2017 bis 04.10.2017