Gremiumsmitglieder



Name Fraktion bis
ALBvon 14.06.2018
GRÜNE31.03.2016von 20.06.2011 bis 31.03.2016
CDU31.03.2016von 20.04.2011 bis 31.03.2016
SPDvon 08.04.2011
CDU31.03.2016von 20.06.2011 bis 31.03.2016
CDU31.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
SPD31.03.2016von 27.01.2014 bis 31.03.2016
FREIE WÄHLER31.03.2016von 05.03.2012 bis 31.03.2016
GRÜNEvon 08.04.2011
SPDvon 20.04.2016
GRÜNEvon 01.06.2018
20.06.2011von 08.05.2006 bis 20.06.2011
Bürgerunion (bis 26.11.2011 REP)31.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
AfDvon 01.04.2016
20.06.2011von 26.10.2007 bis 20.06.2011
20.06.2011von 01.01.2009 bis 20.06.2011
CDUvon 01.04.2016
SPD03.12.2012von 08.04.2011 bis 03.12.2012
von 08.05.2006
SPDvon 01.11.2011
DIE LINKE.31.01.2012von 19.04.2011 bis 31.01.2012
PIRATEN31.03.2016von 01.02.2012 bis 31.03.2016
von 12.03.2018
31.03.2016von 01.07.2015 bis 31.03.2016
SPD19.04.2011von 08.04.2011 bis 19.04.2011
31.03.2016von 13.09.2011 bis 31.03.2016
SPDvon 08.04.2011
ALBvon 14.06.2018
von 16.09.2015
GRÜNE31.03.2016von 20.06.2011 bis 31.03.2016
von 08.05.2006
31.03.2011von 12.06.2006 bis 31.03.2011
GRÜNE04.06.2013von 08.04.2011 bis 04.06.2013
CDUvon 08.04.2011
SPDvon 08.04.2011
GRÜNE31.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
FDPvon 04.10.2017
GRÜNE31.03.2016von 05.01.2015 bis 31.03.2016
GRÜNE31.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
CDUvon 08.04.2011
20.07.2015von 01.01.2014 bis 20.07.2015
DIE LINKE.19.04.2011von 08.04.2011 bis 19.04.2011
GRÜNE31.03.2016von 02.03.2015 bis 31.03.2016
GRÜNEvon 08.04.2011
CDUvon 05.08.2014
CDU31.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011
ALBvon 14.06.2018
GRÜNE07.02.2012von 08.04.2011 bis 07.02.2012
08.05.2014von 16.08.2012 bis 08.05.2014
CDUvon 01.04.2016
CDUvon 01.04.2016
20.06.2011von 08.05.2006 bis 20.06.2011
von 08.05.2006
FREIE WÄHLER22.12.2015von 08.04.2011 bis 22.12.2015
CDU31.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
CDU31.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
CDU10.11.2015von 08.04.2011 bis 10.11.2015
FDPvon 01.04.2016
CDU31.07.2014von 08.04.2011 bis 31.07.2014
SPD31.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
SPDvon 08.04.2011
SPD09.01.2014von 08.04.2011 bis 09.01.2014
CDU06.05.2014von 08.04.2011 bis 06.05.2014
CDUvon 08.04.2011
SPDvon 01.04.2016
DIE LINKE.von 01.04.2016
SPDvon 08.04.2011
CDU31.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
CDU31.03.2016von 20.06.2011 bis 31.03.2016
Bürgerunion (bis 26.11.2011 REP)31.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
CDU17.09.2012von 08.04.2011 bis 17.09.2012
31.12.2008von 01.04.2006 bis 31.12.2008
AfDvon 01.04.2016
FDPvon 15.09.2012
von 09.05.2016
SPD31.03.2016von 27.03.2014 bis 31.03.2016
CDU31.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
CDUvon 13.05.2016
AfDvon 01.04.2016
SPDvon 08.04.2011
GRÜNE31.03.2016von 04.06.2013 bis 31.03.2016
CDUvon 08.04.2011
SPD31.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
GRÜNE31.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
von 09.05.2016
SPD30.05.2011von 08.04.2011 bis 30.05.2011
SPDvon 08.04.2011
20.06.2011von 08.05.2006 bis 20.06.2011
AfDvon 01.04.2016
von 01.08.2016
CDUvon 08.04.2011
CDU31.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
GRÜNEvon 08.04.2011
CDUvon 01.04.2016
31.08.2007von 14.07.2001 bis 31.08.2007
FREIE WÄHLER FGvon 27.06.2018
GRÜNE31.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
FDPvon 03.05.2016
17.01.2014von 01.09.2007 bis 17.01.2014
GRÜNEvon 08.04.2011
CDU31.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
von 18.06.2018
SPD31.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
CDUvon 24.09.2012
CDU31.03.2016von 20.06.2011 bis 31.03.2016
FDPvon 04.10.2017
CDUvon 08.04.2011
20.06.2011von 08.05.2006 bis 20.06.2011
FREIE WÄHLERvon 08.04.2011
GRÜNE31.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
SPD31.03.2016von 03.12.2012 bis 31.03.2016
SPD31.10.2011von 08.04.2011 bis 31.10.2011
SPDvon 01.04.2016
31.03.2016von 21.07.2014 bis 31.03.2016
SPD27.03.2014von 20.06.2011 bis 27.03.2014
CDUvon 08.04.2011
CDUvon 01.04.2016
CDUvon 08.04.2011
CDUvon 01.04.2016
CDUvon 20.06.2011
20.06.2011von 08.05.2006 bis 20.06.2011
SPD31.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
30.03.2011von 08.04.2011 bis 30.03.2011
SPDvon 30.05.2011
GRÜNE20.06.2011von 08.04.2011 bis 20.06.2011
von 08.05.2006
CDUvon 01.04.2016
GRÜNEvon 08.04.2011
CDUvon 08.04.2011
SPDvon 01.04.2016
AfDvon 01.04.2016
FREIE WÄHLER31.03.2016von 22.12.2015 bis 31.03.2016
SPDvon 08.04.2011
CDUvon 08.04.2011
05.05.2011von 08.05.2006 bis 05.05.2011
CDU31.03.2016von 06.05.2014 bis 31.03.2016
CDUvon 08.04.2011
31.03.2016von 20.07.2015 bis 31.03.2016
von 08.05.2006
31.03.2016von 03.11.2002 bis 31.03.2016
AfDvon 01.04.2016
DIE LINKE.von 01.04.2016
von 09.05.2016
SPD31.03.2016von 19.04.2011 bis 31.03.2016
SPDvon 01.04.2016
SPD31.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
CDUvon 08.04.2011
GRÜNEvon 08.02.2012
von 05.07.2016
FDPvon 08.04.2011
GRÜNE31.12.2014von 08.04.2011 bis 31.12.2014
von 09.05.2016
31.03.2016von 20.06.2011 bis 31.03.2016
SPD31.03.2016von 20.06.2011 bis 31.03.2016
GRÜNE14.01.2015von 08.04.2011 bis 14.01.2015
FDPvon 19.05.2016
31.03.2016von 13.09.2011 bis 31.03.2016
von 09.05.2016
CDUvon 12.07.2016
FREIE WÄHLER31.03.2016von 07.11.2011 bis 31.03.2016
FDP22.04.2015von 26.06.2013 bis 22.04.2015
15.09.2015von 16.09.2003 bis 15.09.2015
SPDvon 20.06.2011
SPDvon 08.04.2011
CDU31.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
DIE LINKE.31.01.2012von 08.04.2011 bis 31.01.2012
GRÜNE31.03.2016von 09.05.2011 bis 31.03.2016