Gremiumsmitglieder:

NameFraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Kreistagsvorsitzender
Breitwieser, WernerCDUCDU VorsitzVorsitz06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsvorsitzenderKreistagsvorsitzender
Schneider, GottfriedCDUCDU VorsitzVorsitz01.04.2016von 01.04.2016KreistagsvorsitzenderKreistagsvorsitzender
CDU-Fraktion
Schneider, GottfriedCDUCDU MitgliedMitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016Fraktionsvorsitzender bis 19.05.2014 / Kreistagsvorsitzender ab 21.07.2014Fraktionsvorsitzender bis 19.05.2014 / Kreistagsvorsitzender ab 21.07.2014
Haag, AlfonsCDUCDU MitgliedMitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016Fraktionsvorsitzender ab 02.06.2014Fraktionsvorsitzender ab 02.06.2014
Oehlenschläger, VolkerCDUCDU MitgliedMitglied01.04.2016von 01.04.2016FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Schneider, GottfriedCDUCDU MitgliedMitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Vonderheid, Dr. UlrichCDUCDU MitgliedMitglied06.04.200625.02.2009von 06.04.2006 bis 25.02.2009FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Arnold, Hermann PeterCDUCDU MitgliedMitglied20.02.200731.03.2011von 20.02.2007 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Arnold, Hermann PeterCDUCDU MitgliedMitglied20.04.201131.03.2016von 20.04.2011 bis 31.03.2016
Bähr, Anna KatharinaCDUCDU MitgliedMitglied12.09.200731.03.2011von 12.09.2007 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Bähr, Anna KatharinaCDUCDU MitgliedMitglied20.06.201131.03.2016von 20.06.2011 bis 31.03.2016
Bauer, MdL AlexanderCDUCDU MitgliedMitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
Bistritschan, GunterCDUCDU MitgliedMitglied06.04.200608.05.2006von 06.04.2006 bis 08.05.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Bode, AlexanderCDUCDU MitgliedMitglied06.04.200626.06.2006von 06.04.2006 bis 26.06.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Breitwieser, WernerCDUCDU MitgliedMitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016Kreistagsvorsitzender bis 20.07 2014Kreistagsvorsitzender bis 20.07 2014
Burelbach, RainerCDUCDU MitgliedMitglied01.04.2016von 01.04.2016
Buser, VolkerCDUCDU MitgliedMitglied06.04.200608.05.2006von 06.04.2006 bis 08.05.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Buser, VolkerCDUCDU MitgliedMitglied01.04.201609.05.2016von 01.04.2016 bis 09.05.2016
Dörr, IlonaCDUCDU MitgliedMitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011stv. Kreistagsvorsitzendestv. Kreistagsvorsitzende
Fera, PiaCDUCDU MitgliedMitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
Fera, PiaCDUCDU MitgliedMitglied01.04.2016von 01.04.2016
Frank, LuciaCDUCDU MitgliedMitglied13.04.200631.03.2011von 13.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Freudenberger, Heinz-DieterCDUCDU MitgliedMitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
Freudenberger, Heinz-DieterCDUCDU MitgliedMitglied01.04.2016von 01.04.2016
Funck, GerhardCDUCDU MitgliedMitglied24.11.201531.03.2016von 24.11.2015 bis 31.03.2016
Galvagno, LisaCDUCDU MitgliedMitglied05.08.201431.03.2016von 05.08.2014 bis 31.03.2016
Galvagno, LisaCDUCDU MitgliedMitglied01.04.2016von 01.04.2016
Gärtner, KarinCDUCDU MitgliedMitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Glab, HanneloreCDUCDU MitgliedMitglied01.04.2016von 01.04.2016
Glanzner, HelmutCDUCDU MitgliedMitglied01.04.2016von 01.04.2016
Gruß, WolfgangCDUCDU MitgliedMitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
Haag, AlfonsCDUCDU MitgliedMitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Haas, GünterCDUCDU MitgliedMitglied06.04.200621.06.2006von 06.04.2006 bis 21.06.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Haas, GünterCDUCDU MitgliedMitglied08.04.201110.11.2015von 08.04.2011 bis 10.11.2015
Hagenkötter, KerstinCDUCDU MitgliedMitglied08.04.201131.07.2014von 08.04.2011 bis 31.07.2014
Heinz, TobiasCDUCDU MitgliedMitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Heinz, TobiasCDUCDU MitgliedMitglied08.04.201106.05.2014von 08.04.2011 bis 06.05.2014
Heinz, TobiasCDUCDU MitgliedMitglied01.04.201612.07.2016von 01.04.2016 bis 12.07.2016
Heitland, MdL BirgitCDUCDU MitgliedMitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Heitland, MdL BirgitCDUCDU MitgliedMitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016stellvertretende Kreistagsvorsitzendestellvertretende Kreistagsvorsitzende
Heitland, MdL BirgitCDUCDU MitgliedMitglied01.04.2016von 01.04.2016stellvertretende Kreistagsvorsitzendestellvertretende Kreistagsvorsitzende
Herrmann, ThorstenCDUCDU MitgliedMitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Herrmann, ThorstenCDUCDU MitgliedMitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
Heuler, SabineCDUCDU MitgliedMitglied20.06.201131.03.2016von 20.06.2011 bis 31.03.2016
Hoeppner, OliverCDUCDU MitgliedMitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Hoeppner, OliverCDUCDU MitgliedMitglied08.04.201117.09.2012von 08.04.2011 bis 17.09.2012
Iwen, JürgenCDUCDU MitgliedMitglied26.06.200631.03.2011von 26.06.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Jäger, KlausCDUCDU MitgliedMitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Jäger, KlausCDUCDU MitgliedMitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
Jöst, GüntherCDUCDU MitgliedMitglied06.04.200608.02.2011von 06.04.2006 bis 08.02.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Jünge, OlafCDUCDU MitgliedMitglied13.05.2016von 13.05.2016
Kappel, AlfredCDUCDU MitgliedMitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Kempf, BastianCDUCDU MitgliedMitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
Kempf, BastianCDUCDU MitgliedMitglied01.04.2016von 01.04.2016
Klee, HeinzCDUCDU MitgliedMitglied08.04.201120.06.2011von 08.04.2011 bis 20.06.2011
Klee, SimonCDUCDU MitgliedMitglied08.05.200610.11.2008von 08.05.2006 bis 10.11.2008KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Knapp, KurtCDUCDU MitgliedMitglied06.04.200608.05.2006von 06.04.2006 bis 08.05.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Knapp, KurtCDUCDU MitgliedMitglied08.04.201120.06.2011von 08.04.2011 bis 20.06.2011
Kuhn, Dr. Karl JosefCDUCDU MitgliedMitglied18.06.201031.03.2011von 18.06.2010 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Kunkel, JoachimCDUCDU MitgliedMitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Kunkel, JoachimCDUCDU MitgliedMitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
Kunkel, JoachimCDUCDU MitgliedMitglied01.04.2016von 01.04.2016
Kunkel, PeterCDUCDU MitgliedMitglied10.11.200831.03.2011von 10.11.2008 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Kunkel, PeterCDUCDU MitgliedMitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
Kusicka, FelixCDUCDU MitgliedMitglied01.04.2016von 01.04.2016
Lennert, Dr. PeterCDUCDU MitgliedMitglied06.04.200618.06.2010von 06.04.2006 bis 18.06.2010KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Metzger, GiselaCDUCDU MitgliedMitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Meyer, DieterCDUCDU MitgliedMitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Meyer, DieterCDUCDU MitgliedMitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
Morgenstern, KirstenCDUCDU MitgliedMitglied06.04.200612.09.2007von 06.04.2006 bis 12.09.2007KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Müller, AnjaCDUCDU MitgliedMitglied24.09.201231.03.2016von 24.09.2012 bis 31.03.2016
Müller, AnjaCDUCDU MitgliedMitglied01.04.2016von 01.04.2016
Müller, Dr. HermannCDUCDU MitgliedMitglied20.06.201131.03.2016von 20.06.2011 bis 31.03.2016
Oehlenschläger, VolkerCDUCDU MitgliedMitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
Pütt, WolfgangCDUCDU MitgliedMitglied08.05.200620.02.2007von 08.05.2006 bis 20.02.2007KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Reinhardt, RandoaldCDUCDU MitgliedMitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Reinhardt, RandoaldCDUCDU MitgliedMitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016stellvertretender Kreistagsvorsitzenderstellvertretender Kreistagsvorsitzender
Reinhardt, RandoaldCDUCDU MitgliedMitglied01.04.2016von 01.04.2016
Richter, RolfCDUCDU MitgliedMitglied01.04.2016von 01.04.2016
Rieger, HeinzCDUCDU MitgliedMitglied21.06.200631.03.2011von 21.06.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Ringhof, MartinCDUCDU MitgliedMitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Ringhof, MartinCDUCDU MitgliedMitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
Ringhof, MartinCDUCDU MitgliedMitglied01.04.2016von 01.04.2016
Röchner, HerbertCDUCDU MitgliedMitglied01.04.2016von 01.04.2016
Roeder, OliverCDUCDU MitgliedMitglied08.05.200631.03.2011von 08.05.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Roeder, OliverCDUCDU MitgliedMitglied20.06.201131.03.2016von 20.06.2011 bis 31.03.2016
Roeder, OliverCDUCDU MitgliedMitglied13.05.2016von 13.05.2016
Roos, DieterCDUCDU MitgliedMitglied06.04.200608.05.2006von 06.04.2006 bis 08.05.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Schaab, BarbaraCDUCDU MitgliedMitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Schader, BarbaraCDUCDU MitgliedMitglied01.04.2016von 01.04.2016
Schich-Kiefer, IngridCDUCDU MitgliedMitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Schich-Kiefer, IngridCDUCDU MitgliedMitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
Schich-Kiefer, IngridCDUCDU MitgliedMitglied01.04.2016von 01.04.2016
Schmitt, HolgerCDUCDU MitgliedMitglied18.02.201131.03.2011von 18.02.2011 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Schöcker, ErnaCDUCDU MitgliedMitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Schönherr, RosemarieCDUCDU MitgliedMitglied06.05.201431.03.2016von 06.05.2014 bis 31.03.2016
Schönung, ChristianCDUCDU MitgliedMitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
Schönung, ChristianCDUCDU MitgliedMitglied01.04.2016von 01.04.2016
Schramm, RitaCDUCDU MitgliedMitglied06.04.200608.05.2006von 06.04.2006 bis 08.05.2006KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Schramm, RitaCDUCDU MitgliedMitglied08.04.201120.06.2011von 08.04.2011 bis 20.06.2011
Spruch, MartinCDUCDU MitgliedMitglied25.02.200931.03.2011von 25.02.2009 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Stephan, PeterCDUCDU MitgliedMitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Stephan, PeterCDUCDU MitgliedMitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
Stephan, PeterCDUCDU MitgliedMitglied01.04.2016von 01.04.2016
Stricker, Klaus-PeterCDUCDU MitgliedMitglied08.05.200631.03.2011von 08.05.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Vock, Philipp-OttoCDUCDU MitgliedMitglied08.04.201120.06.2011von 08.04.2011 bis 20.06.2011
Vock, Philipp-OttoCDUCDU MitgliedMitglied01.04.201609.05.2016von 01.04.2016 bis 09.05.2016
Volkert, TorstenCDUCDU MitgliedMitglied12.07.2016von 12.07.2016
Wagner, AndreasCDUCDU MitgliedMitglied08.05.200631.03.2011von 08.05.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Wohlfart, DieterCDUCDU MitgliedMitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
Woitge, Peter C.CDUCDU MitgliedMitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Wondrejz, HorstCDUCDU MitgliedMitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
SPD-Fraktion
Hechler, KatrinSPDSPD MitgliedMitglied08.04.201109.01.2014von 08.04.2011 bis 09.01.2014Fraktionsvorsitzende bis 23.11.2013Fraktionsvorsitzende bis 23.11.2013
Fiedler, JosefSPDSPD MitgliedMitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016Fraktionsvorsitzender ab 23.11.2013Fraktionsvorsitzender ab 23.11.2013
Fiedler, JosefSPDSPD MitgliedMitglied01.04.2016von 01.04.2016FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Hechler, KatrinSPDSPD MitgliedMitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Baaß, MatthiasSPDSPD MitgliedMitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Baaß, MatthiasSPDSPD MitgliedMitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
Baaß, MatthiasSPDSPD MitgliedMitglied01.04.2016von 01.04.2016
Bauer, NorbertSPDSPD MitgliedMitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Bauer, NorbertSPDSPD MitgliedMitglied27.01.201431.03.2016von 27.01.2014 bis 31.03.2016
Bersch, RainerSPDSPD MitgliedMitglied20.04.2016von 20.04.2016
Brockenauer, BerndSPDSPD MitgliedMitglied30.04.200731.03.2011von 30.04.2007 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Brückner, Dr. KlausSPDSPD MitgliedMitglied06.04.200631.12.2008von 06.04.2006 bis 31.12.2008KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Brückner, Dr. KlausSPDSPD MitgliedMitglied08.04.201120.06.2011von 08.04.2011 bis 20.06.2011
Buschmann, IrmaSPDSPD MitgliedMitglied08.05.200631.03.2011von 08.05.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Catalani-Wilhelm, LucianaSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201131.03.2016von 01.11.2011 bis 31.03.2016
Catalani-Wilhelm, LucianaSPDSPD MitgliedMitglied11.03.2018von 11.03.2018
Cornelius-Gaus, Dr. HildegardSPDSPD MitgliedMitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Czyrt, ClaudiaSPDSPD MitgliedMitglied08.05.200631.03.2011von 08.05.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
da Silva Augel, FernandaSPDSPD MitgliedMitglied13.05.201621.02.2017von 13.05.2016 bis 21.02.2017
Dechnig, BeateSPDSPD MitgliedMitglied01.04.201610.03.2018von 01.04.2016 bis 10.03.2018
Dieter, JennySPDSPD MitgliedMitglied08.04.201119.04.2011von 08.04.2011 bis 19.04.2011
Dörsam, AndreasSPDSPD MitgliedMitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Dörsam, AndreasSPDSPD MitgliedMitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
Dörsam, AndreasSPDSPD MitgliedMitglied01.04.2016von 01.04.2016
Engesser, HermannSPDSPD MitgliedMitglied06.04.200630.09.2010von 06.04.2006 bis 30.09.2010KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Fiedler, JosefSPDSPD MitgliedMitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Fraas, TobiasSPDSPD MitgliedMitglied06.04.200613.08.2007von 06.04.2006 bis 13.08.2007KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Götz, FritzSPDSPD MitgliedMitglied06.04.200608.05.2006von 06.04.2006 bis 08.05.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Götz, FritzSPDSPD MitgliedMitglied08.04.201120.06.2011von 08.04.2011 bis 20.06.2011
Hapke, EllenSPDSPD MitgliedMitglied08.05.200631.03.2011von 08.05.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Hapke, EllenSPDSPD MitgliedMitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
Hartmann, MdL KarinSPDSPD MitgliedMitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Hartmann, MdL KarinSPDSPD MitgliedMitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016stellvertretende Kreistagsvorsitzendestellvertretende Kreistagsvorsitzende
Hartmann, MdL KarinSPDSPD MitgliedMitglied01.04.2016von 01.04.2016stellvertretende Kreistagsvorsitzendestellvertretende Kreistagsvorsitzende
Helbig, MichaelSPDSPD MitgliedMitglied01.04.2016von 01.04.2016
Herbert, GerhardSPDSPD MitgliedMitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Herbert, GerhardSPDSPD MitgliedMitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
Herbert, GerhardSPDSPD MitgliedMitglied01.04.2016von 01.04.2016
Jachmann, FrankSPDSPD MitgliedMitglied27.03.201431.03.2016von 27.03.2014 bis 31.03.2016
Kaltwasser, JürgenSPDSPD MitgliedMitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Kaltwasser, JürgenSPDSPD MitgliedMitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
Kaltwasser, JürgenSPDSPD MitgliedMitglied01.04.2016von 01.04.2016
Kirchner, HelmutSPDSPD MitgliedMitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
Klein, ChristineSPDSPD MitgliedMitglied08.04.201130.05.2011von 08.04.2011 bis 30.05.2011
Klingler, JensSPDSPD MitgliedMitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
Klingler, JensSPDSPD MitgliedMitglied01.04.2016von 01.04.2016
Kurz-Ensinger, GabrieleSPDSPD MitgliedMitglied06.04.200630.04.2007von 06.04.2006 bis 30.04.2007KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Mauch, MarianneSPDSPD MitgliedMitglied01.01.200931.03.2011von 01.01.2009 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Meister, GerlindeSPDSPD MitgliedMitglied13.08.200731.03.2011von 13.08.2007 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Moritz, RenateSPDSPD MitgliedMitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Moritz, RenateSPDSPD MitgliedMitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
Otten, MarkusSPDSPD MitgliedMitglied03.12.201231.03.2016von 03.12.2012 bis 31.03.2016
Petri, EberhardSPDSPD MitgliedMitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Petri, EberhardSPDSPD MitgliedMitglied08.04.201131.10.2011von 08.04.2011 bis 31.10.2011
Pfeifer, Hans-JürgenSPDSPD MitgliedMitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Pfeifer, HeroldSPDSPD MitgliedMitglied01.04.2016von 01.04.2016
Pfenning, Michael PatrickSPDSPD MitgliedMitglied20.06.201127.03.2014von 20.06.2011 bis 27.03.2014
Roos, HeinzSPDSPD MitgliedMitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Roos, HeinzSPDSPD MitgliedMitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
Rothmüller, JosefSPDSPD MitgliedMitglied30.05.201131.03.2016von 30.05.2011 bis 31.03.2016
Rothmüller, JosefSPDSPD MitgliedMitglied01.04.2016von 01.04.2016
Sander, BrigitteSPDSPD MitgliedMitglied06.04.200608.05.2006von 06.04.2006 bis 08.05.2006KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Sander, BrigitteSPDSPD MitgliedMitglied08.04.201120.06.2011von 08.04.2011 bis 20.06.2011
Sander, BrigitteSPDSPD MitgliedMitglied01.04.201609.05.2016von 01.04.2016 bis 09.05.2016
Schäfer, AliceSPDSPD MitgliedMitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Schmidt, MariusSPDSPD MitgliedMitglied01.04.2016von 01.04.2016
Schmitt, NorbertSPDSPD MitgliedMitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011stv. Kreistagsvorsitzenderstv. Kreistagsvorsitzender
Schmitt, NorbertSPDSPD MitgliedMitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016stellvertretender Kreistagsvorsitzenderstellvertretender Kreistagsvorsitzender
Schmitt, NorbertSPDSPD MitgliedMitglied01.04.2016von 01.04.2016
Schneider, OttoSPDSPD MitgliedMitglied06.04.200608.05.2006von 06.04.2006 bis 08.05.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Schneider, OttoSPDSPD MitgliedMitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
Schocke, Heinz-JürgenSPDSPD MitgliedMitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011stv. Kreistagsvorsitzenderstv. Kreistagsvorsitzender
Schröder, WillySPDSPD MitgliedMitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Siegl, FranzSPDSPD MitgliedMitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Siegl, FranzSPDSPD MitgliedMitglied19.04.201131.03.2016von 19.04.2011 bis 31.03.2016
Staß, BrigitteSPDSPD MitgliedMitglied01.04.2016von 01.04.2016
Stenger, UteSPDSPD MitgliedMitglied06.04.200620.02.2007von 06.04.2006 bis 20.02.2007KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Stenger, UteSPDSPD MitgliedMitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
Thoma, PhilippSPDSPD MitgliedMitglied20.06.201131.03.2016von 20.06.2011 bis 31.03.2016
Thomas, WilliSPDSPD MitgliedMitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Wingerter, SvenSPDSPD MitgliedMitglied20.02.200731.03.2011von 20.02.2007 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Wingerter, SvenSPDSPD MitgliedMitglied20.06.201131.03.2016von 20.06.2011 bis 31.03.2016
Wingerter, SvenSPDSPD MitgliedMitglied21.02.2017von 21.02.2017
Winter, LydiaSPDSPD MitgliedMitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Winter, LydiaSPDSPD MitgliedMitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
Winter, LydiaSPDSPD MitgliedMitglied01.04.2016von 01.04.2016
GRÜNE-Fraktion
Berg, EvelynGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Berg, EvelynGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied01.04.2016von 01.04.2016stellvertretende Kreistagsvorsitzende + Fraktionsvorsitzendestellvertretende Kreistagsvorsitzende + Fraktionsvorsitzende
Figaj, ThiloGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Ruoff, JochenGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Ruoff, JochenGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied01.04.2016von 01.04.2016FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Angermann, DieterGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied20.06.201131.03.2016von 20.06.2011 bis 31.03.2016
Apfel, FranzGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Berg, EvelynGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Bezzaz, HeidiGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied01.06.2018von 01.06.2018
Engesser, HermannGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied20.06.201131.03.2016von 20.06.2011 bis 31.03.2016
Fabian, ThomasGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied08.04.201120.06.2011von 08.04.2011 bis 20.06.2011
Fendler, WolframGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied08.04.201104.06.2013von 08.04.2011 bis 04.06.2013
Figaj, ThiloGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Fraas, AlexanderGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied05.01.201531.03.2016von 05.01.2015 bis 31.03.2016
Fraas, SabineGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
Friedel, ChristinaGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied02.03.201531.03.2016von 02.03.2015 bis 31.03.2016
Fumetti, Christoph vonGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
Fumetti, Christoph vonGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied01.04.2016von 01.04.2016
Gerber, ChristianGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied08.04.201107.02.2012von 08.04.2011 bis 07.02.2012
Groh, Anna-LenaGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied08.07.2019von 08.07.2019
Kappes, WalterGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied04.06.201331.03.2016von 04.06.2013 bis 31.03.2016
Klamand, HolgerGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
Kunz, CarmenGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
Kunz, CarmenGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied01.04.201608.07.2019von 01.04.2016 bis 08.07.2019
Löffler, RalfGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
Metz-Denefleh, AnneGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied06.04.200609.08.2007von 06.04.2006 bis 09.08.2007KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Metz-Denefleh, AnneGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied08.04.201109.05.2011von 08.04.2011 bis 09.05.2011
Metz-Denefleh, AnneGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied01.04.2016von 01.04.2016
Ohlig, GerhardGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied09.08.200731.03.2011von 09.08.2007 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Ohlig, GerhardGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
Ruoff, JochenGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied08.04.201120.06.2011von 08.04.2011 bis 20.06.2011
Schäffer, ManfredGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
Schäffer, ManfredGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied01.04.2016von 01.04.2016
Sterzelmaier, DorisGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied08.02.201231.03.2016von 08.02.2012 bis 31.03.2016
Sterzelmaier, DorisGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied01.04.2016von 01.04.2016
Sutholt, RosemarieGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Sutholt, RosemarieGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied08.04.201131.12.2014von 08.04.2011 bis 31.12.2014
Thoma, René SteffenGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied08.04.201114.01.2015von 08.04.2011 bis 14.01.2015
Zuchowski, AlineGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied09.05.201131.03.2016von 09.05.2011 bis 31.03.2016
Rinke, BirgitGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied01.04.201601.06.2018von 01.04.2016 bis 01.06.2018
FDP-Fraktion
Hörst, ChristopherFDPFDP MitgliedMitglied01.04.2016von 01.04.2016FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Fischer, TobiasFDPFDP MitgliedMitglied04.10.2017von 04.10.2017
Habich, Dr. HolgerFDPFDP MitgliedMitglied01.04.2016von 01.04.2016
Mansmann, TillFDPFDP MitgliedMitglied03.05.2016von 03.05.2016stellvertretender Kreistagsvorsitzenderstellvertretender Kreistagsvorsitzender
Obermair, MichaelFDPFDP MitgliedMitglied04.10.2017von 04.10.2017
Sürmann, FrankFDPFDP MitgliedMitglied01.04.2016von 01.04.2016
Vetter, BurkhardFDPFDP MitgliedMitglied19.05.2016von 19.05.2016
Hörst, ChristopherFDPFDP MitgliedMitglied15.09.201231.03.2016von 15.09.2012 bis 31.03.2016FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Hunnius, Roland vonFDPFDP MitgliedMitglied08.04.201126.06.2013von 08.04.2011 bis 26.06.2013FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Sürmann, FrankFDPFDP MitgliedMitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Hausmann, JaschaFDPFDP MitgliedMitglied06.05.201531.03.2016von 06.05.2015 bis 31.03.2016
Hunnius, Roland vonFDPFDP MitgliedMitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011stv. Kreistagsvorsitzenderstv. Kreistagsvorsitzender
Hunnius, Roland vonFDPFDP MitgliedMitglied01.04.201609.05.2016von 01.04.2016 bis 09.05.2016
Kramer, BenjaminFDPFDP MitgliedMitglied08.05.200631.03.2011von 08.05.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Ohl, GottliebFDPFDP MitgliedMitglied06.04.200608.05.2006von 06.04.2006 bis 08.05.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Ohl, GottliebFDPFDP MitgliedMitglied08.04.201115.09.2012von 08.04.2011 bis 15.09.2012
Ohl, GottliebFDPFDP MitgliedMitglied01.04.201603.05.2016von 01.04.2016 bis 03.05.2016
Schepp, Dr. RolfFDPFDP MitgliedMitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Sürmann, FrankFDPFDP MitgliedMitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
Weigand, VolkerFDPFDP MitgliedMitglied26.06.201322.04.2015von 26.06.2013 bis 22.04.2015
AfD-Fraktion
Amrhein, HelmutAfDAfD MitgliedMitglied01.04.201606.06.2018von 01.04.2016 bis 06.06.2018
Elzer, ThomasAfDAfD MitgliedMitglied01.04.201631.05.2018von 01.04.2016 bis 31.05.2018
Fischer, TobiasAfDAfD MitgliedMitglied01.04.201631.08.2017von 01.04.2016 bis 31.08.2017
Gathmann, IngridAfDAfD MitgliedMitglied01.04.201606.06.2018von 01.04.2016 bis 06.06.2018
Obermair, MichaelAfDAfD MitgliedMitglied01.04.201631.08.2017von 01.04.2016 bis 31.08.2017
Krause, ReinhardAfDAfD MitgliedMitglied01.04.2016von 01.04.2016Fraktionsvorsitzender seit 08.03.2019Fraktionsvorsitzender seit 08.03.2019
Blüm, HermannAfDAfD MitgliedMitglied01.04.2016von 01.04.2016
Horle, MargaretaAfDAfD MitgliedMitglied01.04.2016von 01.04.2016
Kahnt, MdL RolfAfDAfD MitgliedMitglied01.04.2016von 01.04.2016stellvertretender Kreistagsvorsitzender (+ Fraktionsvorsitzender bis 08.03.2019)stellvertretender Kreistagsvorsitzender (+ Fraktionsvorsitzender bis 08.03.2019)
Schmidt, PeterAfDAfD MitgliedMitglied01.04.2016von 01.04.2016
Schuster, Dr. ErwinAfDAfD MitgliedMitglied01.04.2016von 01.04.2016
FREIE WÄHLER-Fraktion
Öhlenschläger, WalterFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER MitgliedMitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Berbner, AloisFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER MitgliedMitglied05.03.201231.03.2016von 05.03.2012 bis 31.03.2016
Greif, Dr. MartinFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER MitgliedMitglied08.04.201122.12.2015von 08.04.2011 bis 22.12.2015
Röth, MarkusMitgliedMitglied08.04.201130.03.2011von 08.04.2011 bis 30.03.2011
Schmitt, Klaus-DieterFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER MitgliedMitglied22.12.201531.03.2016von 22.12.2015 bis 31.03.2016
Szych, Karl HeinzFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER MitgliedMitglied20.06.201107.11.2011von 20.06.2011 bis 07.11.2011
Vollmer, ThomasFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER MitgliedMitglied07.11.201131.03.2016von 07.11.2011 bis 31.03.2016
FWG-Fraktion
Greif, Dr. MartinFWGFWG MitgliedMitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
FREIE WÄHLER-Fraktion
Öhlenschläger, WalterFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER MitgliedMitglied01.04.201627.06.2018von 01.04.2016 bis 27.06.2018FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
FREIE WÄHLER Fraktionsgemeinschaft
Öhlenschläger, WalterFREIE WÄHLER FGFREIE WÄHLER FG MitgliedMitglied27.06.2018von 27.06.2018FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
FWG-Fraktion
Berbner, IngridFWGFWG MitgliedMitglied06.04.200608.12.2008von 06.04.2006 bis 08.12.2008KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
FREIE WÄHLER-Fraktion
Golzer, NorbertFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER MitgliedMitglied08.04.201120.06.2011von 08.04.2011 bis 20.06.2011
Golzer, NorbertFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER MitgliedMitglied13.05.201627.06.2018von 13.05.2016 bis 27.06.2018
FREIE WÄHLER Fraktionsgemeinschaft
Golzer, NorbertFREIE WÄHLER FGFREIE WÄHLER FG MitgliedMitglied27.06.2018von 27.06.2018
FREIE WÄHLER-Fraktion
Lindner, MyriamFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER MitgliedMitglied01.04.201627.06.2018von 01.04.2016 bis 27.06.2018
FREIE WÄHLER Fraktionsgemeinschaft
Lindner, MyriamFREIE WÄHLER FGFREIE WÄHLER FG MitgliedMitglied27.06.2018von 27.06.2018
FWG-Fraktion
Öhlenschläger, WalterFWGFWG MitgliedMitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011stv. Kreistagsvorsitzenderstv. Kreistagsvorsitzender
Röth, MarkusFWGFWG MitgliedMitglied06.04.200631.12.2008von 06.04.2006 bis 31.12.2008KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Scholz, MonikaFWGFWG MitgliedMitglied08.12.200831.03.2011von 08.12.2008 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Vollmer, ThomasFWGFWG MitgliedMitglied06.01.200931.03.2011von 06.01.2009 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
FREIE WÄHLER Fraktionsgemeinschaft
Zenker, VeronikaFREIE WÄHLER FGFREIE WÄHLER FG MitgliedMitglied27.06.2018von 27.06.2018
ALB-Fraktion
Elzer, ThomasALBALB MitgliedMitglied14.06.2018von 14.06.2018FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Amrhein, HelmutALBALB MitgliedMitglied14.06.2018von 14.06.2018
Gathmann, IngridALBALB MitgliedMitglied14.06.2018von 14.06.2018
Bürgerunion-Fraktion
Hoch, HaymoBürgerunion (bis 26.11.2011 REP)Bürgerunion (bis 26.11.2011 REP) MitgliedMitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Bitsch, PeterBürgerunion (bis 26.11.2011 REP)Bürgerunion (bis 26.11.2011 REP) MitgliedMitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
REP-Fraktion
Hoch, HaymoREPREP MitgliedMitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Bitsch, PeterREPREP MitgliedMitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Jänsch, KlausREPREP MitgliedMitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Fraktion DIE LINKE.
Zenker, VeronikaDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied08.04.201131.01.2012von 08.04.2011 bis 31.01.2012FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Chaluppa, BarbaraDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied19.04.201131.01.2012von 19.04.2011 bis 31.01.2012
Frickel, MichaelDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied08.04.201119.04.2011von 08.04.2011 bis 19.04.2011
Jojade, JürgenWASG/DIE LINKE.WASG/DIE LINKE. MitgliedMitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Schwarz, Dr. BrunoDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied01.04.2016von 01.04.2016FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
PIRATEN-Fraktion
Zenker, VeronikaPIRATENPIRATEN MitgliedMitglied01.02.201231.03.2016von 01.02.2012 bis 31.03.2016FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Fraktion DIE LINKE.
Appelt, MichaelWASG/DIE LINKE.WASG/DIE LINKE. MitgliedMitglied07.09.200631.03.2011von 07.09.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
PIRATEN-Fraktion
Dambier, PeterPIRATENPIRATEN MitgliedMitglied01.02.201231.03.2016von 01.02.2012 bis 31.03.2016
Fraktion DIE LINKE.
Hennrich, ChristianeDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied01.04.2016von 01.04.2016
Siegert, HarryWASG/DIE LINKE.WASG/DIE LINKE. MitgliedMitglied06.04.200606.09.2006von 06.04.2006 bis 06.09.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
DIE LINKE (ohne Fraktionsstatus)
Chaluppa, Barbarafraktionsloses Mitgliedfraktionsloses Mitglied01.02.201201.11.2013von 01.02.2012 bis 01.11.2013
Schwarz, Dr. Brunofraktionsloses Mitgliedfraktionsloses Mitglied01.11.201331.03.2016von 01.11.2013 bis 31.03.2016
PIRATEN (ohne Fraktionsstatus)
Zenker, Veronikafraktionsloses Mitgliedfraktionsloses Mitglied01.04.201627.06.2018von 01.04.2016 bis 27.06.2018
Dambier, Peterfraktionsloses Mitgliedfraktionsloses Mitglied08.04.201131.01.2012von 08.04.2011 bis 31.01.2012
fraktionslos
Engesser, HermannHospitant in der GRÜNE-FraktionHospitant in der GRÜNE-Fraktion fraktionsloses Mitgliedfraktionsloses Mitglied01.10.201031.03.2011von 01.10.2010 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Amrhein, Helmutfraktionsloses Mitgliedfraktionsloses Mitglied07.06.201814.06.2018von 07.06.2018 bis 14.06.2018
Elzer, Thomasfraktionsloses Mitgliedfraktionsloses Mitglied01.06.201814.06.2018von 01.06.2018 bis 14.06.2018
Fischer, Tobiasfraktionsloses Mitgliedfraktionsloses Mitglied31.08.201704.10.2017von 31.08.2017 bis 04.10.2017
Gathmann, Ingridfraktionsloses Mitgliedfraktionsloses Mitglied06.06.201814.06.2018von 06.06.2018 bis 14.06.2018
Obermair, Michaelfraktionsloses Mitgliedfraktionsloses Mitglied31.08.201704.10.2017von 31.08.2017 bis 04.10.2017
Weigand, Volkerfraktionsloses Mitgliedfraktionsloses Mitglied22.04.201506.05.2015von 22.04.2015 bis 06.05.2015