Kreistag - SPD-Fraktion


Gremiumsmitglieder:

NameFraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD-Fraktion
Fiedler, JosefSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.2016von 01.04.2016FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Baaß, MatthiasSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.2016von 01.04.2016stellvertretender Fraktionsvorsitzenderstellvertretender Fraktionsvorsitzender
Hartmann, MdL KarinSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.2016von 01.04.2016stellvertretende Fraktionsvorsitzendestellvertretende Fraktionsvorsitzende
Herbert, GerhardSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.2016von 01.04.2016stellvertretender Fraktionsvorsitzenderstellvertretender Fraktionsvorsitzender
Bersch, RainerSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.2016von 01.04.2016
Catalani-Wilhelm, LucianaSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied11.03.2018von 11.03.2018
da Silva Augel, FernandaSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied13.05.201621.02.2017von 13.05.2016 bis 21.02.2017
Dechnig, BeateSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied07.04.201610.03.2018von 07.04.2016 bis 10.03.2018stellvertretende Fraktionsvorsitzendestellvertretende Fraktionsvorsitzende
Dörsam, AndreasSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.2016von 01.04.2016
Helbig, MichaelSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.2016von 01.04.2016
Kaltwasser, JürgenSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.2016von 01.04.2016stellvertretender Fraktionsvorsitzenderstellvertretender Fraktionsvorsitzender
Klingler, JensSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.2016von 01.04.2016stellvertretender Fraktionsvorsitzenderstellvertretender Fraktionsvorsitzender
Pfeifer, HeroldSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.2016von 01.04.2016
Rothmüller, JosefSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.2016von 01.04.2016
Sander, BrigitteSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.201609.05.2016von 01.04.2016 bis 09.05.2016
Schmidt, MariusSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.2016von 01.04.2016
Schmitt, NorbertSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.2016von 01.04.2016stellvertretender Fraktionsvorsitzenderstellvertretender Fraktionsvorsitzender
Staß, BrigitteSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.2016von 01.04.2016
Wingerter, SvenSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied21.02.2017von 21.02.2017stellvertretender Fraktionsvorsitzenderstellvertretender Fraktionsvorsitzender
Winter, LydiaSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.2016von 01.04.2016