Kreistag - SPD-Fraktion


Gremiumsmitglieder:

NameFraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD-Fraktion
Fiedler, JosefSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Baaß, MatthiasSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021stellvertretender Fraktionsvorsitzenderstellvertretender Fraktionsvorsitzender
Dechnig, BeateSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied07.04.201610.03.2018von 07.04.2016 bis 10.03.2018stellvertretende Fraktionsvorsitzendestellvertretende Fraktionsvorsitzende
Fiedler, JosefFraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r01.04.2021von 01.04.2021FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Hartmann, MdL KarinSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021stellvertretende Fraktionsvorsitzendestellvertretende Fraktionsvorsitzende
Herbert, GerhardSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021stellvertretender Fraktionsvorsitzenderstellvertretender Fraktionsvorsitzender
Klingler, JensSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021stellvertretender Fraktionsvorsitzenderstellvertretender Fraktionsvorsitzender
Schmitt, NorbertSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021stellvertretender Fraktionsvorsitzenderstellvertretender Fraktionsvorsitzender
Baaß, MatthiasFraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.2021von 01.04.2021Stellvertretender FraktionsvorsitzenderStellvertretender Fraktionsvorsitzender
Bersch, RainerSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021
Catalani-Wilhelm, LucianaSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied11.03.201831.03.2021von 11.03.2018 bis 31.03.2021
da Silva Augel, FernandaSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied13.05.201621.02.2017von 13.05.2016 bis 21.02.2017
Dörsam, AndreasSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021
Hanf, AliciaFraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.2021von 01.04.2021
Hartmann, MdL KarinFraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.2021von 01.04.2021Stellvertretende FraktionsvorsitzendeStellvertretende Fraktionsvorsitzende
Helbig, MichaelSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021
Helbig, MichaelFraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.2021von 01.04.2021
Kaltwasser, JürgenSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021stellvertretender Fraktionsvorsitzenderstellvertretender Fraktionsvorsitzender
Klein, ChristineFraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.2021von 01.04.2021
Klingler, JensFraktionsmitgliedFraktionsmitglied13.04.2021von 13.04.2021
Krämer, OliviaFraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.2021von 01.04.2021Stellvertretende FraktionsvorsitzendeStellvertretende Fraktionsvorsitzende
Ofenloch, PhilippFraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.2021von 01.04.2021Stellvertretender FraktionsvorsitzenderStellvertretender Fraktionsvorsitzender
Pfeifer, HeroldSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021
Rothmüller, JosefSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021
Sander, BrigitteSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.201609.05.2016von 01.04.2016 bis 09.05.2016
Sander, BrigitteFraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.2021von 01.04.2021
Schmidt, MariusSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021
Schmidt, MariusFraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.2021von 01.04.2021Stellvertretender FraktionsvorsitzenderStellvertretender Fraktionsvorsitzender
Schmitt, NorbertFraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.2021von 01.04.2021Stellvertretender FraktionsvorsitzenderStellvertretender Fraktionsvorsitzender
Staß, BrigitteSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021
Strehler, SimoneFraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.2021von 01.04.2021
Weber, Dr. SaschaFraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.2021von 01.04.2021
Wingerter, SvenSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied21.02.201731.03.2021von 21.02.2017 bis 31.03.2021
Winter, LydiaSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021