Betriebskommission Gebäudewirtschaft


Mitgliedschaft beendet:

NameFraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Wilkes, MatthiasVorsitzVorsitz01.01.200631.12.2013von 01.01.2006 bis 31.12.2013LandratLandrat
Mitglieder
Lehmberg, JürgenOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.06.200631.08.2007von 12.06.2006 bis 31.08.2007Erster Kreisbeigeordneter und FinanzdezernentErster Kreisbeigeordneter und Finanzdezernent
Metz, ThomasOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.200731.10.2011von 01.09.2007 bis 31.10.2011Erster Kreisbeigeordneter und FinanzdezernentErster Kreisbeigeordneter und Finanzdezernent
Schimpf, MatthiasOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201131.12.2013von 01.11.2011 bis 31.12.2013FinanzdezernentFinanzdezernent
Bistritschan, GunterOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.06.200627.06.2011von 12.06.2006 bis 27.06.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Klee, HeinzOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.06.201131.12.2013von 27.06.2011 bis 31.12.2013KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Fabian, ThomasStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.06.201131.12.2013von 27.06.2011 bis 31.12.2013KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Schramm, RitaStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.06.200627.06.2011von 12.06.2006 bis 27.06.2011KreisbeigeordneteKreisbeigeordnete
Schneider, GottfriedCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.06.201131.12.2013von 20.06.2011 bis 31.12.2013KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Herrmann, ThorstenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.201131.12.2013von 20.06.2011 bis 31.12.2013KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Kunkel, JoachimCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.06.201131.12.2013von 20.06.2011 bis 31.12.2013KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Schönung, ChristianCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.201131.12.2013von 20.06.2011 bis 31.12.2013KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Reinhardt, RandoaldCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.06.201131.12.2013von 20.06.2011 bis 31.12.2013KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Ringhof, MartinCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.201131.12.2013von 20.06.2011 bis 31.12.2013KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Hoeppner, OliverCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.06.201117.09.2012von 20.06.2011 bis 17.09.2012KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Meyer, DieterCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.10.201231.12.2013von 08.10.2012 bis 31.12.2013KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Meyer, DieterCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.201108.10.2012von 20.06.2011 bis 08.10.2012KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Müller, AnjaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.10.201231.12.2013von 08.10.2012 bis 31.12.2013KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Meyer, DieterCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.11.201020.06.2011von 17.11.2010 bis 20.06.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Reinhardt, RandoaldCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.03.200920.06.2011von 02.03.2009 bis 20.06.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Ringhof, MartinCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.06.200602.03.2009von 12.06.2006 bis 02.03.2009KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Schaab, BarbaraCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.04.200820.06.2011von 10.04.2008 bis 20.06.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Schneider, GottfriedCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.03.200920.06.2011von 02.03.2009 bis 20.06.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Stephan, PeterCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.06.200601.04.2008von 12.06.2006 bis 01.04.2008KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Vonderheid, Dr. UlrichCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.06.200625.02.2009von 12.06.2006 bis 25.02.2009KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Wagner, AndreasCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.06.200620.06.2011von 12.06.2006 bis 20.06.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Woitge, Peter C.CDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.06.200620.06.2011von 12.06.2006 bis 20.06.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Haag, AlfonsCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.06.200620.06.2011von 12.06.2006 bis 20.06.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Haas, GünterCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.06.200621.06.2006von 12.06.2006 bis 21.06.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Iwen, JürgenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.04.200720.06.2011von 16.04.2007 bis 20.06.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Kuhn, Dr. Karl JosefCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.11.201020.06.2011von 17.11.2010 bis 20.06.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Meyer, DieterCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.200617.11.2010von 26.06.2006 bis 17.11.2010KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Pütt, WolfgangCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.06.200620.02.2007von 12.06.2006 bis 20.02.2007KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Reinhardt, RandoaldCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.06.200602.03.2009von 12.06.2006 bis 02.03.2009KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Rieger, HeinzCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.11.201020.06.2011von 17.11.2010 bis 20.06.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Ringhof, MartinCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.03.200920.06.2011von 05.03.2009 bis 20.06.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Schaab, BarbaraCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.06.200609.04.2008von 12.06.2006 bis 09.04.2008KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Wondrejz, HorstCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.04.200820.06.2011von 10.04.2008 bis 20.06.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Fiedler, JosefSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.06.201131.12.2013von 20.06.2011 bis 31.12.2013KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Catalani-Wilhelm, LucianaSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.02.201331.12.2013von 05.02.2013 bis 31.12.2013KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Siegl, FranzSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.06.201131.12.2013von 20.06.2011 bis 31.12.2013KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Winter, LydiaSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.201131.12.2013von 20.06.2011 bis 31.12.2013KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Stenger, UteSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.06.201131.12.2013von 20.06.2011 bis 31.12.2013KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Buschmann, IrmaSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.201103.12.2012von 20.06.2011 bis 03.12.2012KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Hechler, KatrinSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.201131.12.2013von 20.06.2011 bis 31.12.2013KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Bauer, NorbertSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.01.200920.06.2011von 28.01.2009 bis 20.06.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Brückner, Dr. KlausSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.06.200631.12.2008von 12.06.2006 bis 31.12.2008KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Fiedler, JosefSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.06.200620.06.2011von 12.06.2006 bis 20.06.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Petri, EberhardSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.06.200603.09.2008von 12.06.2006 bis 03.09.2008KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Schocke, Heinz-JürgenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.06.200631.03.2011von 12.06.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Schröder, WillySPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.06.200620.06.2011von 12.06.2006 bis 20.06.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Siegl, FranzSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.09.200817.11.2010von 03.09.2008 bis 17.11.2010KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Bauer, NorbertSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.06.200628.01.2009von 12.06.2006 bis 28.01.2009KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Brockenauer, BerndSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.09.200817.11.2010von 17.09.2008 bis 17.11.2010KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Buschmann, IrmaSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.11.201020.06.2011von 17.11.2010 bis 20.06.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Engesser, HermannSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.03.200930.09.2010von 06.03.2009 bis 30.09.2010KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Hechler, KatrinSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.06.200620.06.2011von 12.06.2006 bis 20.06.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Schäfer, AliceSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.06.200620.06.2011von 12.06.2006 bis 20.06.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Siegl, FranzSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.06.200603.09.2008von 12.06.2006 bis 03.09.2008KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Winter, LydiaSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.06.200620.06.2011von 12.06.2006 bis 20.06.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Löffler, RalfGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.06.201131.12.2013von 20.06.2011 bis 31.12.2013KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Fendler, WolframGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.201104.06.2013von 20.06.2011 bis 04.06.2013KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Schäffer, ManfredGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.06.201331.12.2013von 06.06.2013 bis 31.12.2013KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Berg, EvelynGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.06.201131.12.2013von 20.06.2011 bis 31.12.2013KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Figaj, ThiloGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.201131.12.2013von 20.06.2011 bis 31.12.2013KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Apfel, FranzGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.06.200631.03.2011von 12.06.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Sutholt, RosemarieGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.06.200620.06.2011von 12.06.2006 bis 20.06.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Greif, Dr. MartinFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.06.201131.12.2013von 20.06.2011 bis 31.12.2013KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Öhlenschläger, WalterFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.07.201131.12.2013von 07.07.2011 bis 31.12.2013KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Greif, Dr. MartinFWGFWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.01.200920.06.2011von 12.01.2009 bis 20.06.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Öhlenschläger, WalterFWGFWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.06.200612.01.2009von 12.06.2006 bis 12.01.2009KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Greif, Dr. MartinFWGFWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.06.200612.01.2009von 12.06.2006 bis 12.01.2009KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Vollmer, ThomasFWGFWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.01.200920.06.2011von 12.01.2009 bis 20.06.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Hörst, ChristopherFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.06.201331.12.2013von 26.06.2013 bis 31.12.2013KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Hunnius, Roland vonFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.06.201126.06.2013von 20.06.2011 bis 26.06.2013KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Sürmann, FrankFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.201131.12.2013von 20.06.2011 bis 31.12.2013
Hunnius, Roland vonFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.02.200920.06.2011von 15.02.2009 bis 20.06.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Sürmann, FrankFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.06.200615.02.2009von 12.06.2006 bis 15.02.2009KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Hunnius, Roland vonFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.06.200615.02.2009von 12.06.2006 bis 15.02.2009KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Schepp, Dr. RolfFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.02.200931.03.2011von 15.02.2009 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Gierl, MarkusOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.06.200717.06.2012von 25.06.2007 bis 17.06.2012Mitglied des PersonalratsMitglied des Personalrats
Gierl, MarkusOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.06.201231.12.2013von 18.06.2012 bis 31.12.2013Mitglied des PersonalratsMitglied des Personalrats
Etzel, JürgenStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.09.200918.06.2012von 07.09.2009 bis 18.06.2012Mitglied des PersonalratsMitglied des Personalrats
Lanz, BirgitStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201231.12.2013von 18.06.2012 bis 31.12.2013Mitglied des PersonalratsMitglied des Personalrats
Bartelheimer, EllenOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.200624.06.2007von 01.01.2006 bis 24.06.2007Mitglied des PersonalratsMitglied des Personalrats
Mynarek, MarkusOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.06.200718.06.2012von 25.06.2007 bis 18.06.2012Mitglied des PersonalratsMitglied des Personalrats
Pfeifer, JuttaOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.200624.06.2007von 01.01.2006 bis 24.06.2007Mitglied des PersonalratsMitglied des Personalrats
Trares, UteOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.06.201231.12.2013von 18.06.2012 bis 31.12.2013Mitglied des PersonalratsMitglied des Personalrats
Billhardt, GabrieleStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.06.200712.07.2009von 25.06.2007 bis 12.07.2009Mitglied des PersonalratsMitglied des Personalrats
Brück, TobiasStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.200624.06.2007von 01.01.2006 bis 24.06.2007Mitglied des PersonalratsMitglied des Personalrats
Helbig, MichaelStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201215.04.2013von 18.06.2012 bis 15.04.2013Mitglied des PersonalratsMitglied des Personalrats
Moll, WaltraudStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.03.200918.06.2012von 26.03.2009 bis 18.06.2012Mitglied des PersonalratsMitglied des Personalrats
Pfündl, BeateStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.201331.12.2013von 24.06.2013 bis 31.12.2013
Vock, LuciaStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.06.200708.12.2008von 25.06.2007 bis 08.12.2008Mitglied des PersonalratsMitglied des Personalrats
Walzer-Kramer, UlrikeStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.200624.06.2007von 01.01.2006 bis 24.06.2007Mitglied des PersonalratsMitglied des Personalrats
Gruß, WalterOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.06.201131.12.2013von 20.06.2011 bis 31.12.2013wirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Personwirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Person
Arndt, WilliStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.201131.12.2013von 20.06.2011 bis 31.12.2013wirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Personwirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Person
Rüger, UlrikeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.06.201131.12.2013von 20.06.2011 bis 31.12.2013wirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Personwirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Person
Freudenberger, WolfgangStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.201131.12.2013von 20.06.2011 bis 31.12.2013wirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Personwirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Person
Frey, HendrikOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.11.201331.12.2013von 11.11.2013 bis 31.12.2013wirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Personwirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Person
Gruß, WalterOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.06.200620.06.2011von 12.06.2006 bis 20.06.2011wirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Personwirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Person
Rüger, UlrikeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.06.200620.06.2011von 12.06.2006 bis 20.06.2011wirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Personwirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Person
Schmitt, PascalOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.09.201211.11.2013von 10.09.2012 bis 11.11.2013
Wieczorek, RalfOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.06.201110.09.2012von 20.06.2011 bis 10.09.2012wirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Personwirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Person
Arndt, WilliStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.06.200620.06.2011von 12.06.2006 bis 20.06.2011wirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Personwirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Person
Fertig, JosefStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.06.200620.06.2011von 12.06.2006 bis 20.06.2011wirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Personwirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Person
Frey, HendrikStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.09.201211.11.2013von 10.09.2012 bis 11.11.2013
Schmitt, PascalStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.11.201110.09.2012von 07.11.2011 bis 10.09.2012wirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Personwirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Person
Weber, Ann-KathrinStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.11.201331.12.2013von 11.11.2013 bis 31.12.2013wirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Personwirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Person