Kreistag - SPD-Fraktion


Mitgliedschaft beendet:

NameFraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD-Fraktion
Hechler, KatrinSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201109.01.2014von 08.04.2011 bis 09.01.2014Fraktionsvorsitzende bis 26.11.2013Fraktionsvorsitzende bis 26.11.2013
Fiedler, JosefSPDSPD Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016Fraktionsvorsitzender ab 23.11.2013Fraktionsvorsitzender ab 23.11.2013
Baaß, MatthiasSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016stellvertretender Fraktionsvorsitzenderstellvertretender Fraktionsvorsitzender
Bauer, NorbertSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied09.01.201431.03.2016von 09.01.2014 bis 31.03.2016
Brückner, Dr. KlausSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201120.06.2011von 08.04.2011 bis 20.06.2011
Buschmann, IrmaSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201103.12.2012von 08.04.2011 bis 03.12.2012stellvertretende Fraktionsvorsitzendestellvertretende Fraktionsvorsitzende
Catalani-Wilhelm, LucianaSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.201131.03.2016von 01.11.2011 bis 31.03.2016
Dieter, JennySPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201119.04.2011von 08.04.2011 bis 19.04.2011
Dörsam, AndreasSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
Götz, FritzSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201120.06.2011von 08.04.2011 bis 20.06.2011
Hapke, EllenSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
Hartmann, MdL KarinSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016stellvertretende Fraktionsvorsitzendestellvertretende Fraktionsvorsitzende
Hechler, KatrinSPDSPD MitgliedMitglied01.04.201131.03.2011von 01.04.2011 bis 31.03.2011KreistasabgeordneterKreistasabgeordneter
Herbert, GerhardSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016stellvertretender Fraktionsvorsitzenderstellvertretender Fraktionsvorsitzender
Jachmann, FrankSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied27.03.201431.03.2016von 27.03.2014 bis 31.03.2016
Kaltwasser, JürgenSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016stellvertretender Fraktionsvorsitzenderstellvertretender Fraktionsvorsitzender
Kirchner, HelmutSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
Klein, ChristineSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201130.05.2011von 08.04.2011 bis 30.05.2011
Klingler, JensSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016stellvertretender Fraktionsvorsitzenderstellvertretender Fraktionsvorsitzender
Moritz, RenateSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
Otten, MarkusSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied03.12.201231.03.2016von 03.12.2012 bis 31.03.2016
Petri, EberhardSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201131.10.2011von 08.04.2011 bis 31.10.2011
Pfenning, Michael PatrickSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied20.06.201127.03.2014von 20.06.2011 bis 27.03.2014
Roos, HeinzSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
Rothmüller, JosefSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied30.05.201131.03.2016von 30.05.2011 bis 31.03.2016
Sander, BrigitteSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201120.06.2011von 08.04.2011 bis 20.06.2011
Schmitt, NorbertSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016stellvertretender Fraktionsvorsitzenderstellvertretender Fraktionsvorsitzender
Schneider, OttoSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
Siegl, FranzSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied19.04.201131.03.2016von 19.04.2011 bis 31.03.2016
Stenger, UteSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
Thoma, PhilippSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied20.06.201131.03.2016von 20.06.2011 bis 31.03.2016
Wingerter, SvenSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied20.06.201131.03.2016von 20.06.2011 bis 31.03.2016
Winter, LydiaSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
Hechler, KatrinSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Baaß, MatthiasSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011stellvertretender Fraktionsvorsitzenderstellvertretender Fraktionsvorsitzender
Hartmann, MdL KarinSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011stellvertretende Fraktionsvorsitzendestellvertretende Fraktionsvorsitzende
Herbert, GerhardSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011stellvertretender Fraktionsvorsitzenderstellvertretender Fraktionsvorsitzender
Kaltwasser, JürgenSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011
Petri, EberhardSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011stellvertretender Fraktionsvorsitzenderstellvertretender Fraktionsvorsitzender
Schäfer, AliceSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011stellvertretende Fraktionsvorsitzendestellvertretende Fraktionsvorsitzende
Schocke, Heinz-JürgenSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011stellvertretender Fraktionsvorsitzenderstellvertretender Fraktionsvorsitzender
Bauer, NorbertSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011
Brockenauer, BerndSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied30.04.200731.03.2011von 30.04.2007 bis 31.03.2011
Buschmann, IrmaSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011
Cornelius-Gaus, Dr. HildegardSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011
Czyrt, ClaudiaSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011
Dörsam, AndreasSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011
Engesser, HermannSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.200630.09.2010von 01.04.2006 bis 30.09.2010
Fiedler, JosefSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011
Hapke, EllenSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011
Mauch, MarianneSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.01.200931.03.2011von 01.01.2009 bis 31.03.2011
Meister, GerlindeSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied13.08.200731.03.2011von 13.08.2007 bis 31.03.2011
Moritz, RenateSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011
Pfeifer, Hans-JürgenSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011
Roos, HeinzSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011
Schmitt, NorbertSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011
Schröder, WillySPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011
Siegl, FranzSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011
Thomas, WilliSPDSPD fraktionsloses Mitgliedfraktionsloses Mitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011
Wingerter, SvenSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied28.02.200731.03.2011von 28.02.2007 bis 31.03.2011
Winter, LydiaSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011