Kreistag - GRÜNE-Fraktion


Mitgliedschaft beendet:

NameFraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
GRÜNE-Fraktion
Berg, EvelynGRÜNEGRÜNE Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Figaj, ThiloGRÜNEGRÜNE Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Angermann, DieterGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied20.06.201131.03.2016von 20.06.2011 bis 31.03.2016
Engesser, HermannGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied20.06.201131.03.2016von 20.06.2011 bis 31.03.2016
Fabian, ThomasGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201120.06.2011von 08.04.2011 bis 20.06.2011
Fendler, WolframGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201104.06.2013von 08.04.2011 bis 04.06.2013
Fraas, AlexanderGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied05.01.201531.03.2016von 05.01.2015 bis 31.03.2016
Fraas, SabineGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
Friedel, ChristinaGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied02.03.201531.03.2016von 02.03.2015 bis 31.03.2016
Fumetti, Christoph vonGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
Gerber, ChristianGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201107.02.2012von 08.04.2011 bis 07.02.2012
Kappes, WalterGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied04.06.201331.03.2016von 04.06.2013 bis 31.03.2016
Klamand, HolgerGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
Kunz, CarmenGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
Löffler, RalfGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
Metz-Denefleh, AnneGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201109.05.2011von 08.04.2011 bis 09.05.2011
Ohlig, GerhardGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
Ruoff, JochenGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201120.06.2011von 08.04.2011 bis 20.06.2011
Schäffer, ManfredGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
Sterzelmaier, DorisGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.02.201231.03.2016von 08.02.2012 bis 31.03.2016
Sutholt, RosemarieGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201131.12.2014von 08.04.2011 bis 31.12.2014
Thoma, René SteffenGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201114.01.2015von 08.04.2011 bis 14.01.2015FraktionsgeschäftsführerFraktionsgeschäftsführer
Zuchowski, AlineGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied09.05.201131.03.2016von 09.05.2011 bis 31.03.2016
Ruoff, JochenGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Figaj, ThiloGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011stellvertretender Fraktionsvorsitzenderstellvertretender Fraktionsvorsitzender
Sutholt, RosemarieGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011stellvertretende Fraktionsvorsitzendestellvertretende Fraktionsvorsitzende
Apfel, FranzGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011
Berg, EvelynGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011
Metz-Denefleh, AnneGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.200609.08.2007von 01.04.2006 bis 09.08.2007
Ohlig, GerhardGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied09.08.200731.03.2011von 09.08.2007 bis 31.03.2011
Engesser, Hermannfraktionslosfraktionslos HospitantHospitant05.11.201031.03.2011von 05.11.2010 bis 31.03.2011Hospitant in der GRÜNE-FraktionHospitant in der GRÜNE-Fraktion