Betriebskommission Schule und Gebäudewirtschaft


Mandatsträger:

NameFraktionArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzende/r
Engelhardt, ChristianVorsitzVorsitzLandratLandrat
Mitglieder
Krug, KarstenOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitgliedhauptamtlicher Kreisbeigeordneter und Finanzdezernenthauptamtlicher Kreisbeigeordneter und Finanzdezernent
Klee, HeinzOrdentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Götz, FritzStellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedKreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Schönung, ChristianCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Kunkel, JoachimCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Schader, BarbaraCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Reinhardt, RandoaldCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Schneider, GottfriedCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Ringhof, MartinCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Freudenberger, Heinz-DieterCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Kusicka, FelixCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Rothmüller, JosefSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Herbert, GerhardSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Fiedler, JosefSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Baaß, MatthiasSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Schmidt, MariusSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Schmitt, NorbertSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Schäffer, ManfredGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Fumetti, Christoph vonGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Hörst, ChristopherFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Mansmann, TillFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Obermair, MichaelAfD bis 31.08.2017 AfD / FDP ab 04.10.2017AfD bis 31.08.2017 AfD / FDP ab 04.10.2017 Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Fischer, TobiasAfD bis 31.08.2017 AfD / FDP ab 04.10.2017AfD bis 31.08.2017 AfD / FDP ab 04.10.2017 Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Schmidt, PeterAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Elzer, ThomasAfD bis 31.05.2018 / ALB ab 14.06.2018AfD bis 31.05.2018 / ALB ab 14.06.2018 Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Gierl, MarkusOrdentliches MitgliedOrdentliches MitgliedVertreter des PersonalratsVertreter des Personalrats
Trares, UteOrdentliches MitgliedOrdentliches MitgliedVertreterin des PersonalratsVertreterin des Personalrats
Mai, BirgitStellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedVertreterin des PersonalratsVertreterin des Personalrats
Schott, DietmarOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitgliedwirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Personwirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Person
Becker, UdoStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitgliedwirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Personwirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Person
Rüger, UlrikeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitgliedwirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Personwirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Person
Freudenberger, WolfgangStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitgliedwirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Personwirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Person
Meister, PhilippOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitgliedwirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Personwirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Person
Kuhlmann, ChristianStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitgliedwirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Personwirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Person

Mitgliedschaft beendet:

NameFraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Wilkes, MatthiasVorsitzVorsitz01.01.201415.09.2015von 01.01.2014 bis 15.09.2015LandratLandrat
Mitglieder
Schimpf, MatthiasOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.201404.07.2016von 01.01.2014 bis 04.07.2016hauptamlicher Kreisbeigeordneter/Finanzdezernenthauptamlicher Kreisbeigeordneter/Finanzdezernent
Klee, HeinzOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.201423.05.2016von 01.01.2014 bis 23.05.2016KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Fabian, ThomasStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.201423.05.2016von 01.01.2014 bis 23.05.2016KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Schneider, GottfriedCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.201406.06.2016von 01.01.2014 bis 06.06.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Herrmann, ThorstenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.201431.03.2016von 01.01.2014 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Kunkel, JoachimCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.201406.06.2016von 01.01.2014 bis 06.06.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Schönung, ChristianCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.201406.06.2016von 01.01.2014 bis 06.06.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Reinhardt, RandoaldCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.201406.06.2016von 01.01.2014 bis 06.06.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Ringhof, MartinCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.201406.06.2016von 01.01.2014 bis 06.06.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Meyer, DieterCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.201431.03.2016von 01.01.2014 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Müller, AnjaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.201406.06.2016von 01.01.2014 bis 06.06.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Fiedler, JosefSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.201406.06.2016von 01.01.2014 bis 06.06.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Catalani-Wilhelm, LucianaSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.201431.03.2016von 01.01.2014 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Siegl, FranzSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.201431.03.2016von 01.01.2014 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Winter, LydiaSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.201406.06.2016von 01.01.2014 bis 06.06.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Rothmüller, JosefSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.201406.06.2016von 03.11.2014 bis 06.06.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Stenger, UteSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.201403.11.2014von 01.01.2014 bis 03.11.2014KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Rothmüller, JosefSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.01.201403.11.2014von 27.01.2014 bis 03.11.2014KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Stenger, UteSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.11.201431.03.2016von 03.11.2014 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Löffler, RalfGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.201431.03.2016von 01.01.2014 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Schäffer, ManfredGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.201406.06.2016von 01.01.2014 bis 06.06.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Berg, EvelynGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.201406.06.2016von 01.01.2014 bis 06.06.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Figaj, ThiloGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.201431.03.2016von 01.01.2014 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Greif, Dr. MartinFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.201422.12.2015von 01.01.2014 bis 22.12.2015KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Öhlenschläger, WalterFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.201406.06.2016von 01.01.2014 bis 06.06.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Hörst, ChristopherFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.201406.06.2016von 01.01.2014 bis 06.06.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Sürmann, FrankFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.201406.06.2016von 01.01.2014 bis 06.06.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Moll, WaltraudStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.06.201609.01.2019von 06.06.2016 bis 09.01.2019Vertreter des PersonalratsVertreter des Personalrats
Gierl, MarkusOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.201406.06.2016von 01.01.2014 bis 06.06.2016Vertreter des PersonalratesVertreter des Personalrates
Lanz, BirgitStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.201406.06.2016von 01.01.2014 bis 06.06.2016Vertreterin des PersonalratesVertreterin des Personalrates
Trares, UteOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.201406.06.2016von 01.01.2014 bis 06.06.2016Vertreterin des PersonalratesVertreterin des Personalrates
Pfündl, BeateStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.201406.06.2016von 01.01.2014 bis 06.06.2016Vertreterin des PersonalratesVertreterin des Personalrates
Gruß, WalterOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.201420.07.2015von 01.01.2014 bis 20.07.2015wirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Personwirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Person
Schott, DietmarOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.07.201506.06.2016von 20.07.2015 bis 06.06.2016wirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Personwirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Person
Arndt, WilliStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.201406.06.2016von 01.01.2014 bis 06.06.2016wirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Personwirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Person
Rüger, UlrikeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.201406.06.2016von 01.01.2014 bis 06.06.2016wirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Personwirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Person
Freudenberger, WolfgangStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.201406.06.2016von 01.01.2014 bis 06.06.2016wirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Personwirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Person
Frey, HendrikOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.201420.07.2015von 01.01.2014 bis 20.07.2015wirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Personwirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Person
Meister, PhilippOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.07.201506.06.2016von 20.07.2015 bis 06.06.2016wirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Personwirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Person
Kuhlmann, ChristianStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.10.201506.06.2016von 12.10.2015 bis 06.06.2016wirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Personwirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Person
Weber, Ann-KathrinStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.201430.06.2015von 01.01.2014 bis 30.06.2015wirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Personwirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Person