Kreistag - AfD-Fraktion


Mandatsträger:

NameFraktionArt der MitarbeitFunktion
AfD-Fraktion
Bletzer, KarstenFraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Breutmann, JillFraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Fetsch, ThomasFraktionsmitgliedFraktionsmitgliedStellvertretender FraktionsvorsitzenderStellvertretender Fraktionsvorsitzender
Noll, AlexanderFraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Schock, JörgFraktionsmitgliedFraktionsmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameFraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Krause, ReinhardAfDAfD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021stellvertretender Fraktionsvorsitzender bis 08.03.2019, danach Fraktionsvorsitzenderstellvertretender Fraktionsvorsitzender bis 08.03.2019, danach Fraktionsvorsitzender
Kahnt, MdL RolfAfDAfD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021Fraktionsvorsitzender bis 08.03.2019, danach stellvertretender FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender bis 08.03.2019, danach stellvertretender Fraktionsvorsitzender
Amrhein, HelmutFraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.201606.06.2018von 01.04.2016 bis 06.06.2018
Blüm, HermannAfDAfD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021
Elzer, ThomasFraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.201631.05.2018von 01.04.2016 bis 31.05.2018
Fischer, TobiasFraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.201631.08.2017von 01.04.2016 bis 31.08.2017
Gathmann, IngridFraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.201606.06.2018von 01.04.2016 bis 06.06.2018
Horle, MargaretaAfDAfD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021
Obermair, MichaelFraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.201631.08.2017von 01.04.2016 bis 31.08.2017stellvertretender Fraktionsvorsitzenderstellvertretender Fraktionsvorsitzender
Schmidt, PeterAfDAfD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021
Schuster, Dr. ErwinAfDAfD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021