Kreistag - SPD-Fraktion


Mandatsträger:

NameFraktionArt der MitarbeitFunktion
SPD-Fraktion
Fiedler, JosefSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Baaß, MatthiasSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitgliedstellvertretender Fraktionsvorsitzenderstellvertretender Fraktionsvorsitzender
Hartmann, MdL KarinSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitgliedstellvertretende Fraktionsvorsitzendestellvertretende Fraktionsvorsitzende
Herbert, GerhardSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitgliedstellvertretender Fraktionsvorsitzenderstellvertretender Fraktionsvorsitzender
Bersch, RainerSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Catalani-Wilhelm, LucianaSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Dörsam, AndreasSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Helbig, MichaelSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Kaltwasser, JürgenSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitgliedstellvertretender Fraktionsvorsitzenderstellvertretender Fraktionsvorsitzender
Klingler, JensSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitgliedstellvertretender Fraktionsvorsitzenderstellvertretender Fraktionsvorsitzender
Pfeifer, HeroldSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Rothmüller, JosefSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Schmidt, MariusSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Schmitt, NorbertSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitgliedstellvertretender Fraktionsvorsitzenderstellvertretender Fraktionsvorsitzender
Staß, BrigitteSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Wingerter, SvenSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitgliedstellvertretender Fraktionsvorsitzenderstellvertretender Fraktionsvorsitzender
Winter, LydiaSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameFraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
da Silva Augel, FernandaSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied13.05.201621.02.2017von 13.05.2016 bis 21.02.2017
Dechnig, BeateSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied07.04.201610.03.2018von 07.04.2016 bis 10.03.2018stellvertretende Fraktionsvorsitzendestellvertretende Fraktionsvorsitzende
Sander, BrigitteSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.201609.05.2016von 01.04.2016 bis 09.05.2016