Kreiskommission zur Förderung des Sportstättenbaus und der Vereinsarbeit


Mandatsträger:

NameFraktionArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzende/r
Engelhardt, ChristianVorsitzVorsitzLandratLandrat
Mitglieder
Buser, VolkerMitgliedMitgliedKreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Götz, FritzMitgliedMitgliedKreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Glanzner, HelmutCDUCDU MitgliedMitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Jünge, OlafCDUCDU MitgliedMitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Schneider, GottfriedCDUCDU MitgliedMitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Schönung, ChristianCDUCDU MitgliedMitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Staß, BrigitteSPDSPD MitgliedMitgliedKreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Hartmann, MdL KarinSPDSPD MitgliedMitgliedKreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Kaltwasser, JürgenSPDSPD MitgliedMitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Kahnt, MdL RolfAfDAfD MitgliedMitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Sterzelmaier, DorisGRÜNEGRÜNE MitgliedMitgliedKreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Vetter, BurkhardFDPFDP MitgliedMitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Öhlenschläger, Walter(FG) FREIE WÄHLER(FG) FREIE WÄHLER MitgliedMitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Bausewein, GünterMitgliedMitgliedSportkreis BergstraßeSportkreis Bergstraße
Held, ReinerMitgliedMitgliedSportkreis BergstraßeSportkreis Bergstraße
Horstfeld, PeterMitgliedMitgliedSportkreis BergstraßeSportkreis Bergstraße
Schweiger, ManfredMitgliedMitgliedSportkreis BergstraßeSportkreis Bergstraße
Spiwak, WalterMitgliedMitgliedSportkreis BergstraßeSportkreis Bergstraße
Ritsert, HeinzMitgliedMitgliedVertreter der SängerkreiseVertreter der Sängerkreise
Reinhardt, UdoMitgliedMitgliedVertreter der HilfsorganisationenVertreter der Hilfsorganisationen
Fassinger, HelmutMitgliedMitgliedVertreter der TierzuchtverbändeVertreter der Tierzuchtverbände
Rittersberger, GeorgMitgliedMitgliedVertreter der Obst- u. GartenbauverbändeVertreter der Obst- u. Gartenbauverbände
Ehret, BrunoMitgliedMitgliedVorsitzender des KreisjugendringesVorsitzender des Kreisjugendringes

Mitgliedschaft beendet:

NameFraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Wilkes, MatthiasVorsitzVorsitz16.09.200315.09.2015von 16.09.2003 bis 15.09.2015LandratLandrat
Mitglieder
Götz, FritzMitgliedMitglied15.05.200631.03.2011von 15.05.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Knapp, KurtMitgliedMitglied15.05.200631.03.2011von 15.05.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Knapp, KurtMitgliedMitglied27.06.201131.03.2016von 27.06.2011 bis 31.03.2016KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Götz, FritzMitgliedMitglied27.06.201131.03.2016von 27.06.2011 bis 31.03.2016KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Breitwieser, WernerCDUCDU MitgliedMitglied20.06.201131.03.2016von 20.06.2011 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Herrmann, ThorstenCDUCDU MitgliedMitglied20.06.201131.03.2016von 20.06.2011 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Kunkel, PeterCDUCDU MitgliedMitglied20.06.201131.03.2016von 20.06.2011 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Breitwieser, WernerCDUCDU MitgliedMitglied12.06.200631.03.2011von 12.06.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Haas, GünterCDUCDU MitgliedMitglied12.06.200626.06.2006von 12.06.2006 bis 26.06.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Jäger, KlausCDUCDU MitgliedMitglied12.06.200631.03.2011von 12.06.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Kappel, AlfredCDUCDU MitgliedMitglied12.06.200631.03.2011von 12.06.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Kunkel, JoachimCDUCDU MitgliedMitglied12.06.200631.03.2011von 12.06.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Schönung, ChristianCDUCDU MitgliedMitglied20.06.201131.03.2016von 20.06.2011 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Stephan, PeterCDUCDU MitgliedMitglied02.03.200931.03.2011von 02.03.2009 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Vonderheid, Dr. UlrichCDUCDU MitgliedMitglied26.06.200625.02.2009von 26.06.2006 bis 25.02.2009KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Hartmann, MdL KarinSPDSPD MitgliedMitglied20.06.201131.03.2016von 20.06.2011 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Moritz, RenateSPDSPD MitgliedMitglied20.06.201131.03.2016von 20.06.2011 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Czyrt, ClaudiaSPDSPD MitgliedMitglied12.06.200631.03.2011von 12.06.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Fraas, TobiasSPDSPD MitgliedMitglied12.06.200613.08.2007von 12.06.2006 bis 13.08.2007KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Hartmann, MdL KarinSPDSPD MitgliedMitglied21.08.200731.03.2011von 21.08.2007 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Moritz, RenateSPDSPD MitgliedMitglied12.06.200631.03.2011von 12.06.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Roos, HeinzSPDSPD MitgliedMitglied12.06.200631.03.2011von 12.06.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Rothmüller, JosefSPDSPD MitgliedMitglied20.06.201131.03.2016von 20.06.2011 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Engesser, HermannGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied20.06.201131.03.2016von 20.06.2011 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Fendler, WolframGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied20.06.201104.06.2013von 20.06.2011 bis 04.06.2013KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Figaj, ThiloGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied12.06.200631.03.2011von 12.06.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Figaj, ThiloGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied06.06.201331.03.2016von 06.06.2013 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Berbner, IngridFWGFWG MitgliedMitglied12.06.200608.12.2008von 12.06.2006 bis 08.12.2008KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Öhlenschläger, WalterFWGFWG MitgliedMitglied09.01.200931.03.2011von 09.01.2009 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Öhlenschläger, WalterFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER MitgliedMitglied20.06.201131.03.2016von 20.06.2011 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Hunnius, Roland vonFDPFDP MitgliedMitglied20.06.201126.06.2013von 20.06.2011 bis 26.06.2013KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Weigand, VolkerFDPFDP MitgliedMitglied26.06.201321.04.2015von 26.06.2013 bis 21.04.2015KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Hörst, ChristopherFDPFDP MitgliedMitglied21.04.201506.05.2015von 21.04.2015 bis 06.05.2015KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Hausmann, JaschaFDPFDP MitgliedMitglied06.05.201531.03.2016von 06.05.2015 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Kramer, BenjaminFDPFDP MitgliedMitglied12.06.200631.03.2011von 12.06.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Bausewein, GünterMitgliedMitglied20.06.201131.03.2016von 20.06.2011 bis 31.03.2016Vertreter des Sportkreises BergstraßeVertreter des Sportkreises Bergstraße
Elzer, ThomasAfDAfD MitgliedMitglied06.10.201631.08.2017von 06.10.2016 bis 31.08.2017KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Held, ReinerMitgliedMitglied20.06.201131.03.2016von 20.06.2011 bis 31.03.2016Vertreter des Sportkreises BergstraßeVertreter des Sportkreises Bergstraße
Herbert, SvenMitgliedMitglied20.06.201131.03.2016von 20.06.2011 bis 31.03.2016Vertreter des Sportkreises BergstraßeVertreter des Sportkreises Bergstraße
Schäfer, ErhardMitgliedMitglied20.06.201131.03.2016von 20.06.2011 bis 31.03.2016Vertreter des Sportkreises BergstraßeVertreter des Sportkreises Bergstraße
Weihrauch, JürgenMitgliedMitglied20.06.201131.03.2016von 20.06.2011 bis 31.03.2016Vertreter des Sportkreises BergstraßeVertreter des Sportkreises Bergstraße
Schlapp, WolfgangMitgliedMitglied20.06.201131.03.2016von 20.06.2011 bis 31.03.2016Vertreter des SängerkreisesVertreter des Sängerkreises
Fassinger, HelmutMitgliedMitglied20.06.201131.03.2016von 20.06.2011 bis 31.03.2016Vertreter der TierschutzverbändeVertreter der Tierschutzverbände
Müller, WolfgangMitgliedMitglied20.06.201131.03.2016von 20.06.2011 bis 31.03.2016Vertreter der HilfsorganisationenVertreter der Hilfsorganisationen
Rittersberger, GeorgMitgliedMitglied20.06.201131.03.2016von 20.06.2011 bis 31.03.2016Vertreter der Obst-und GartenbauverbändeVertreter der Obst-und Gartenbauverbände
Ehret, BrunoMitgliedMitglied20.06.201131.03.2016von 20.06.2011 bis 31.03.2016Vorsitzender des KreisjugendringesVorsitzender des Kreisjugendringes
Hartmann, WillyMitgliedMitglied12.06.200631.03.2011von 12.06.2006 bis 31.03.2011Vertretung des SportkreisesVertretung des Sportkreises
Herbert, SvenMitgliedMitglied12.06.200631.03.2011von 12.06.2006 bis 31.03.2011Vertretung des SportkreisesVertretung des Sportkreises
Knop, HorstMitgliedMitglied12.06.200631.03.2011von 12.06.2006 bis 31.03.2011Vertretung des SportkreisesVertretung des Sportkreises
Schäfer, ErhardMitgliedMitglied12.06.200631.03.2011von 12.06.2006 bis 31.03.2011Vertretung des SportkreisesVertretung des Sportkreises
Weihrauch, JürgenMitgliedMitglied12.06.200631.03.2011von 12.06.2006 bis 31.03.2011Vertretung des SportkreisesVertretung des Sportkreises
Ritsert, HeinzMitgliedMitglied12.06.200631.03.2011von 12.06.2006 bis 31.03.2011Vertretung der SängerkreiseVertretung der Sängerkreise
Müller, WolfgangMitgliedMitglied12.06.200631.03.2011von 12.06.2006 bis 31.03.2011Vertretung der HilfsorganisationenVertretung der Hilfsorganisationen
Fassinger, HelmutMitgliedMitglied12.06.200631.03.2011von 12.06.2006 bis 31.03.2011Vertretung der TierzuchtverbändeVertretung der Tierzuchtverbände
Wendling, FriedrichMitgliedMitglied12.06.200631.03.2011von 12.06.2006 bis 31.03.2011Vertretung der Obst- und GartenbauverbändeVertretung der Obst- und Gartenbauverbände
Ehret, BrunoMitgliedMitglied01.09.201031.03.2011von 01.09.2010 bis 31.03.2011Vorsitzender des KreisjugendringsVorsitzender des Kreisjugendrings
Volkmar, MichaelMitgliedMitglied12.06.200630.09.2006von 12.06.2006 bis 30.09.2006Vorsitzender des KreisjugendringesVorsitzender des Kreisjugendringes
Volkmar, MichaelMitgliedMitglied18.03.200801.09.2010von 18.03.2008 bis 01.09.2010Vorsitzender KreisjugendringVorsitzender Kreisjugendring
Hölzel, JürgenMitgliedMitglied01.10.200618.03.2008von 01.10.2006 bis 18.03.2008Vorsitzender des KreisjugendringsVorsitzender des Kreisjugendrings