Ausschuss für Regionalpolitik, Infrastruktur und Nachhaltigkeit


Mitgliedschaft beendet:

NameFraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussvorsitzende/r
Ringhof, MartinCDUCDU VorsitzVorsitz16.09.201931.03.2021von 16.09.2019 bis 31.03.2021
Ausschussmitglieder
Richter, RolfCDUCDU MitgliedMitglied16.09.201931.03.2021von 16.09.2019 bis 31.03.2021
Röchner, HerbertCDUCDU MitgliedMitglied16.09.201931.03.2021von 16.09.2019 bis 31.03.2021
Schönung, ChristianCDUCDU MitgliedMitglied16.09.201931.03.2021von 16.09.2019 bis 31.03.2021
Bersch, RainerSPDSPD MitgliedMitglied16.09.201931.03.2021von 16.09.2019 bis 31.03.2021
Dörsam, AndreasSPDSPD MitgliedMitglied16.09.201931.03.2021von 16.09.2019 bis 31.03.2021
Pfeifer, HeroldSPDSPD MitgliedMitglied16.09.201931.03.2021von 16.09.2019 bis 31.03.2021stellvertretender Ausschussvorsitzenderstellvertretender Ausschussvorsitzender
Groh, Anna-LenaGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied16.09.201931.03.2021von 16.09.2019 bis 31.03.2021stellvertretende Ausschussvorsitzendestellvertretende Ausschussvorsitzende
Obermair, MichaelFDPFDP MitgliedMitglied16.09.201931.03.2021von 16.09.2019 bis 31.03.2021
Schuster, Dr. ErwinAfDAfD MitgliedMitglied16.09.201931.03.2021von 16.09.2019 bis 31.03.2021
Golzer, NorbertFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER MitgliedMitglied16.09.201931.03.2021von 16.09.2019 bis 31.03.2021
Fraktionsvertreter/in mit beratender Stimme (§ 62 Abs. 4 HGO i.V. mit § 33 HKO)
Amrhein, HelmutALBALB Fraktionsvertreter/in mit beratender Stimme (§ 62 Abs. 4 HGO i.V. mit § 33 HKO)Fraktionsvertreter/in mit beratender Stimme (§ 62 Abs. 4 HGO i.V. mit § 33 HKO)16.09.201923.06.2020von 16.09.2019 bis 23.06.2020
Gathmann, IngridALBALB Fraktionsvertreter/in mit beratender Stimme (§ 62 Abs. 4 HGO i.V. mit § 33 HKO)Fraktionsvertreter/in mit beratender Stimme (§ 62 Abs. 4 HGO i.V. mit § 33 HKO)23.06.202031.03.2021von 23.06.2020 bis 31.03.2021
Bahl, SaschaDIE LINKE.DIE LINKE. Fraktionsvertreter/in mit beratender Stimme (§ 62 Abs. 4 HGO i.V. mit § 33 HKO)Fraktionsvertreter/in mit beratender Stimme (§ 62 Abs. 4 HGO i.V. mit § 33 HKO)02.05.202031.03.2021von 02.05.2020 bis 31.03.2021
Hennrich, ChristianeDIE LINKEDIE LINKE Fraktionsvertreter/in mit beratender Stimme (§ 62 Abs. 4 HGO i.V. mit § 33 HKO)Fraktionsvertreter/in mit beratender Stimme (§ 62 Abs. 4 HGO i.V. mit § 33 HKO)16.09.201914.04.2020von 16.09.2019 bis 14.04.2020