Verkehrskommission


Gremiumsmitglieder:

NameFraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Wilkes, MatthiasVorsitzVorsitz15.09.2015bis 15.09.2015LandratLandrat
Engelhardt, ChristianVorsitzVorsitz16.09.2015von 16.09.2015LandratLandrat
Mitglieder
Schramm, RitaMitgliedMitglied27.06.2011von 27.06.2011KreisbeigeordneteKreisbeigeordnete
Sander, BrigitteMitgliedMitglied27.06.2011von 27.06.2011KreisbeigeordneteKreisbeigeordnete
Haas, GünterCDUCDU MitgliedMitglied20.06.201110.11.2015von 20.06.2011 bis 10.11.2015KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Heinz, TobiasCDUCDU MitgliedMitglied20.06.201106.05.2014von 20.06.2011 bis 06.05.2014KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Kunkel, PeterCDUCDU MitgliedMitglied20.06.2011von 20.06.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Ringhof, MartinCDUCDU MitgliedMitglied20.06.2011von 20.06.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Schönung, ChristianCDUCDU MitgliedMitglied12.01.2016von 12.01.2016
Roos, HeinzSPDSPD MitgliedMitglied20.06.201104.04.2012von 20.06.2011 bis 04.04.2012KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Rothmüller, JosefSPDSPD MitgliedMitglied20.06.2011von 20.06.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Siegl, FranzSPDSPD MitgliedMitglied20.06.2011von 20.06.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Wingerter, SvenSPDSPD MitgliedMitglied04.04.2012von 04.04.2012KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Figaj, ThiloGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied20.06.2011von 20.06.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Fraas, SabineGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied20.06.2011von 20.06.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Öhlenschläger, WalterFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER MitgliedMitglied20.06.2011von 20.06.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Hunnius, Roland vonFDPFDP MitgliedMitglied20.06.201126.06.2013von 20.06.2011 bis 26.06.2013KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Haag, AlfonsCDUCDU MitgliedMitglied12.02.2015von 12.02.2015KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Hörst, ChristopherFDPFDP MitgliedMitglied26.06.2013von 26.06.2013KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Stanton, NoelMitgliedMitglied20.06.2011von 20.06.2011Vertreter der IG Pro Schiene Weschnitztal- und ÜberwaldbahnVertreter der IG Pro Schiene Weschnitztal- und Überwaldbahn
Knapp-Barthel, SabineMitgliedMitglied20.06.2011von 20.06.2011Vertreterin der Agenda 21 Kreisgruppe BergstraßeVertreterin der Agenda 21 Kreisgruppe Bergstraße
Rothermel, AndreasMitgliedMitglied20.06.2011von 20.06.2011Vertreter der Verkehrsunternehmen aus dem KreisVertreter der Verkehrsunternehmen aus dem Kreis