Betriebskommission Gebäudewirtschaft


Gremiumsmitglieder:

NameFraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Wilkes, MatthiasVorsitzVorsitz31.12.2013bis 31.12.2013LandratLandrat
Mitglieder
Metz, ThomasOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.10.2011bis 31.10.2011Erster Kreisbeigeordneter und FinanzdezernentErster Kreisbeigeordneter und Finanzdezernent
Schimpf, MatthiasOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201131.12.2013von 01.11.2011 bis 31.12.2013FinanzdezernentFinanzdezernent
Bistritschan, GunterOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.06.2011bis 27.06.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Klee, HeinzOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.06.201131.12.2013von 27.06.2011 bis 31.12.2013KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Fabian, ThomasStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.06.201131.12.2013von 27.06.2011 bis 31.12.2013KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Schramm, RitaStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.06.2011bis 27.06.2011KreisbeigeordneteKreisbeigeordnete
Schneider, GottfriedCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.06.201131.12.2013von 20.06.2011 bis 31.12.2013KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Herrmann, ThorstenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.201131.12.2013von 20.06.2011 bis 31.12.2013KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Kunkel, JoachimCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.06.201131.12.2013von 20.06.2011 bis 31.12.2013KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Schönung, ChristianCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.201131.12.2013von 20.06.2011 bis 31.12.2013KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Reinhardt, RandoaldCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.06.201131.12.2013von 20.06.2011 bis 31.12.2013KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Ringhof, MartinCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.201131.12.2013von 20.06.2011 bis 31.12.2013KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Hoeppner, OliverCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.06.201117.09.2012von 20.06.2011 bis 17.09.2012KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Meyer, DieterCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.10.201231.12.2013von 08.10.2012 bis 31.12.2013KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Meyer, DieterCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.201108.10.2012von 20.06.2011 bis 08.10.2012KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Müller, AnjaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.10.201231.12.2013von 08.10.2012 bis 31.12.2013KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Meyer, DieterCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.06.2011bis 20.06.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Reinhardt, RandoaldCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.06.2011bis 20.06.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Schaab, BarbaraCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.06.2011bis 20.06.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Schneider, GottfriedCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.06.2011bis 20.06.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Wagner, AndreasCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.06.2011bis 20.06.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Woitge, Peter C.CDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.06.2011bis 20.06.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Haag, AlfonsCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.2011bis 20.06.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Iwen, JürgenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.2011bis 20.06.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Kuhn, Dr. Karl JosefCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.2011bis 20.06.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Rieger, HeinzCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.2011bis 20.06.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Ringhof, MartinCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.2011bis 20.06.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Wondrejz, HorstCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.2011bis 20.06.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Fiedler, JosefSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.06.201131.12.2013von 20.06.2011 bis 31.12.2013KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Catalani-Wilhelm, LucianaSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.02.201331.12.2013von 05.02.2013 bis 31.12.2013KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Siegl, FranzSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.06.201131.12.2013von 20.06.2011 bis 31.12.2013KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Winter, LydiaSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.201131.12.2013von 20.06.2011 bis 31.12.2013KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Stenger, UteSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.06.201131.12.2013von 20.06.2011 bis 31.12.2013KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Buschmann, IrmaSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.201103.12.2012von 20.06.2011 bis 03.12.2012KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Hechler, KatrinSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.201131.12.2013von 20.06.2011 bis 31.12.2013KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Bauer, NorbertSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.06.2011bis 20.06.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Fiedler, JosefSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.06.2011bis 20.06.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Schröder, WillySPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.06.2011bis 20.06.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Buschmann, IrmaSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.2011bis 20.06.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Hechler, KatrinSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.2011bis 20.06.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Schäfer, AliceSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.2011bis 20.06.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Winter, LydiaSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.2011bis 20.06.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Löffler, RalfGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.06.201131.12.2013von 20.06.2011 bis 31.12.2013KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Fendler, WolframGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.201104.06.2013von 20.06.2011 bis 04.06.2013KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Schäffer, ManfredGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.06.201331.12.2013von 06.06.2013 bis 31.12.2013KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Berg, EvelynGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.06.201131.12.2013von 20.06.2011 bis 31.12.2013KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Figaj, ThiloGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.201131.12.2013von 20.06.2011 bis 31.12.2013KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Apfel, FranzGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.03.2011bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Sutholt, RosemarieGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.2011bis 20.06.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Greif, Dr. MartinFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.06.201131.12.2013von 20.06.2011 bis 31.12.2013KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Öhlenschläger, WalterFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.07.201131.12.2013von 07.07.2011 bis 31.12.2013KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Greif, Dr. MartinFWGFWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.06.2011bis 20.06.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Vollmer, ThomasFWGFWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.2011bis 20.06.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Hörst, ChristopherFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.06.201331.12.2013von 26.06.2013 bis 31.12.2013KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Hunnius, Roland vonFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.06.201126.06.2013von 20.06.2011 bis 26.06.2013KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Sürmann, FrankFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.201131.12.2013von 20.06.2011 bis 31.12.2013
Hunnius, Roland vonFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.06.2011bis 20.06.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Gierl, MarkusOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.06.2012bis 17.06.2012Mitglied des PersonalratsMitglied des Personalrats
Gierl, MarkusOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.06.201231.12.2013von 18.06.2012 bis 31.12.2013Mitglied des PersonalratsMitglied des Personalrats
Etzel, JürgenStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2012bis 18.06.2012Mitglied des PersonalratsMitglied des Personalrats
Lanz, BirgitStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201231.12.2013von 18.06.2012 bis 31.12.2013Mitglied des PersonalratsMitglied des Personalrats
Mynarek, MarkusOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.06.2012bis 18.06.2012Mitglied des PersonalratsMitglied des Personalrats
Trares, UteOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.06.201231.12.2013von 18.06.2012 bis 31.12.2013Mitglied des PersonalratsMitglied des Personalrats
Helbig, MichaelStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201215.04.2013von 18.06.2012 bis 15.04.2013Mitglied des PersonalratsMitglied des Personalrats
Moll, WaltraudStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2012bis 18.06.2012Mitglied des PersonalratsMitglied des Personalrats
Pfündl, BeateStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.201331.12.2013von 24.06.2013 bis 31.12.2013
Gruß, WalterOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.06.201131.12.2013von 20.06.2011 bis 31.12.2013wirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Personwirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Person
Arndt, WilliStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.201131.12.2013von 20.06.2011 bis 31.12.2013wirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Personwirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Person
Rüger, UlrikeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.06.201131.12.2013von 20.06.2011 bis 31.12.2013wirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Personwirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Person
Freudenberger, WolfgangStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.201131.12.2013von 20.06.2011 bis 31.12.2013wirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Personwirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Person
Frey, HendrikOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.11.201331.12.2013von 11.11.2013 bis 31.12.2013wirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Personwirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Person
Gruß, WalterOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.06.2011bis 20.06.2011wirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Personwirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Person
Rüger, UlrikeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.06.2011bis 20.06.2011wirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Personwirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Person
Schmitt, PascalOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.09.201211.11.2013von 10.09.2012 bis 11.11.2013
Wieczorek, RalfOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.06.201110.09.2012von 20.06.2011 bis 10.09.2012wirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Personwirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Person
Arndt, WilliStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.2011bis 20.06.2011wirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Personwirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Person
Fertig, JosefStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.2011bis 20.06.2011wirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Personwirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Person
Frey, HendrikStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.09.201211.11.2013von 10.09.2012 bis 11.11.2013
Schmitt, PascalStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.11.201110.09.2012von 07.11.2011 bis 10.09.2012wirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Personwirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Person
Weber, Ann-KathrinStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.11.201331.12.2013von 11.11.2013 bis 31.12.2013wirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Personwirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Person