Betriebskommission Neue Wege Kreis Bergstraße


Gremiumsmitglieder:

NameFraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Metz, ThomasVorsitzVorsitz17.01.2014bis 17.01.2014Erster KreisbeigeordneterErster Kreisbeigeordneter
Schimpf, MatthiasVorsitzVorsitz18.01.2014von 18.01.2014hauptamtlicher Kreisbeigeordneterhauptamtlicher Kreisbeigeordneter
Mitglieder
Schimpf, MatthiasOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201118.01.2014von 01.11.2011 bis 18.01.2014FinanzdezernentFinanzdezernent
Knapp, KurtOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.10.2011bis 31.10.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Bistritschan, GunterStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.06.2011bis 27.06.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Ruoff, JochenStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.06.201131.10.2011von 27.06.2011 bis 31.10.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Schneider, OttoOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.05.2011bis 05.05.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Brückner, Dr. KlausOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.06.2011von 27.06.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Sander, BrigitteStellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedKreisbeigeordneteKreisbeigeordnete
Vock, Philipp-OttoOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.01.2014von 27.01.2014KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Buser, VolkerStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.01.2014von 27.01.2014KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Meyer, DieterCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Heitland, MdL BirgitCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.2011von 20.06.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Wohlfart, DieterCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.06.2011von 20.06.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Reinhardt, RandoaldCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.2011von 20.06.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Gruß, WolfgangCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.06.2011von 20.06.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Schich-Kiefer, IngridCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.2011von 20.06.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Heuler, SabineCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.06.2011von 20.06.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Bähr, Anna KatharinaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.2011von 20.06.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Stricker, Klaus-PeterCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.06.2011bis 20.06.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Breitwieser, WernerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.2011bis 20.06.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Wagner, AndreasCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.2011bis 20.06.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Baaß, MatthiasSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Hechler, KatrinSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.201109.01.2014von 20.06.2011 bis 09.01.2014KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Wingerter, SvenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.01.2014von 27.01.2014KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Schneider, OttoSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.06.2011von 20.06.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Schmitt, NorbertSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Buschmann, IrmaSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.12.2012bis 03.12.2012KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Herbert, GerhardSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.05.2012von 15.05.2012KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Herbert, GerhardSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.201115.05.2012von 20.06.2011 bis 15.05.2012KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Rothmüller, JosefSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.05.2012von 30.05.2012KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Hechler, KatrinSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.06.2011bis 20.06.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Dörsam, AndreasSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.2011bis 20.06.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Schäfer, AliceSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.2011bis 20.06.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Berg, EvelynGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.06.2011von 20.06.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Figaj, ThiloGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.2011von 20.06.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Fraas, SabineGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.06.2011von 20.06.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Schäffer, ManfredGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.2011von 20.06.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Öhlenschläger, WalterFWG/FREIE WÄHLERFWG/FREIE WÄHLER Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Greif, Dr. MartinFWG/FREIE WÄHLERFWG/FREIE WÄHLER Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.12.2015bis 22.12.2015KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Schepp, Dr. RolfFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.03.2011bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Hunnius, Roland vonFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.06.201131.10.2012von 20.06.2011 bis 31.10.2012KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Hörst, ChristopherFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201226.06.2013von 01.11.2012 bis 26.06.2013KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Weigand, VolkerFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.06.201321.04.2015von 26.06.2013 bis 21.04.2015KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Sürmann, FrankFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.04.201506.05.2015von 22.04.2015 bis 06.05.2015KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Hausmann, JaschaFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.05.2015von 06.05.2015KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Kramer, BenjaminFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.03.2011bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Sürmann, FrankFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.201126.06.2013von 20.06.2011 bis 26.06.2013KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Hörst, ChristopherFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.2013von 26.06.2013KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Bartelheimer, EllenOrdentliches MitgliedOrdentliches MitgliedMitglied des PersonalratsMitglied des Personalrats
Jahnke, DagmarStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2012bis 18.06.2012Mitglied des PersonalratsMitglied des Personalrats
Jeguschke, AnjaStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2012von 18.06.2012Mitglied des PersonalratsMitglied des Personalrats
Etzel, JürgenOrdentliches MitgliedOrdentliches MitgliedMitglied des PersonalratsMitglied des Personalrats
Mynarek, MarkusStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2012bis 18.06.2012Mitglied des PersonalratsMitglied des Personalrats
Pfündl, BeateStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2012von 18.06.2012Mitglied des PersonalratsMitglied des Personalrats
Herrmann, AlbertOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitgliedin den Aufgaben des Eigenbetriebs sachkundige Personin den Aufgaben des Eigenbetriebs sachkundige Person
Rohrbacher, MichaelStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitgliedin den Aufgaben des Eigenbetriebs sachkundige Personin den Aufgaben des Eigenbetriebs sachkundige Person
Kern, LudwigOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitgliedin den Aufgaben des Eigenbetriebs sachkundige Personin den Aufgaben des Eigenbetriebs sachkundige Person
Ringer, StefanStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitgliedin den Aufgaben des Eigenbetriebs sachkundige Personin den Aufgaben des Eigenbetriebs sachkundige Person
Raekow, HendrikOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.06.2011von 20.06.2011in den Aufgaben des Eigenbetriebs sachkundige Personin den Aufgaben des Eigenbetriebs sachkundige Person