Ausschuss für Schule und Soziales


Gremiumsmitglieder:

NameFraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussvorsitzende/r
Reinhardt, RandoaldCDUCDU VorsitzVorsitz08.06.2011von 08.06.2011AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
Ausschussmitglieder
Fera, PiaCDUCDU MitgliedMitglied08.06.2011von 08.06.2011
Hagenkötter, KerstinCDUCDU MitgliedMitglied08.06.201131.07.2014von 08.06.2011 bis 31.07.2014
Heitland, MdL BirgitCDUCDU MitgliedMitglied08.06.2011von 08.06.2011
Schich-Kiefer, IngridCDUCDU MitgliedMitglied01.10.2014von 01.10.2014
Baaß, MatthiasSPDSPD MitgliedMitglied08.06.201127.03.2012von 08.06.2011 bis 27.03.2012
Moritz, RenateSPDSPD MitgliedMitglied27.03.2012von 27.03.2012
Petri, EberhardSPDSPD MitgliedMitglied08.06.201131.10.2011von 08.06.2011 bis 31.10.2011
Rothmüller, JosefSPDSPD MitgliedMitglied06.09.2011von 06.09.2011
Schneider, OttoSPDSPD MitgliedMitglied18.11.2011von 18.11.2011
Wingerter, SvenSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201118.11.2011von 01.11.2011 bis 18.11.2011
Berg, EvelynGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied08.06.2011von 08.06.2011stellvertretende Ausschussvorsitzendestellvertretende Ausschussvorsitzende
Fraas, SabineGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied08.06.2011von 08.06.2011
Golzer, NorbertFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER MitgliedMitglied08.06.201120.06.2011von 08.06.2011 bis 20.06.2011
Öhlenschläger, WalterFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER MitgliedMitglied05.07.2011von 05.07.2011stellvertretender Ausschussvorsitzenderstellvertretender Ausschussvorsitzender
Hausmann, JaschaFDPFDP MitgliedMitglied06.05.2015von 06.05.2015
Hörst, ChristopherFDPFDP MitgliedMitglied15.09.201226.06.2013von 15.09.2012 bis 26.06.2013
Hörst, ChristopherFDPFDP MitgliedMitglied21.04.201506.05.2015von 21.04.2015 bis 06.05.2015
Ohl, GottliebFDPFDP MitgliedMitglied08.06.201115.09.2012von 08.06.2011 bis 15.09.2012
Weigand, VolkerFDPFDP MitgliedMitglied26.06.201321.04.2015von 26.06.2013 bis 21.04.2015
Fraktionsvertreter/in mit beratender Stimme (§ 62 Abs. 4 HGO i.V. mit § 33 HKO)
Bitsch, PeterREP/BürgerunionREP/Bürgerunion Fraktionsvertreter/in mit beratender Stimme (§ 62 Abs. 4 HGO i.V. mit § 33 HKO)Fraktionsvertreter/in mit beratender Stimme (§ 62 Abs. 4 HGO i.V. mit § 33 HKO)08.06.2011von 08.06.2011
Chaluppa, BarbaraDIE LINKEDIE LINKE Fraktionsvertreter/in mit beratender Stimme (§ 62 Abs. 4 HGO i.V. mit § 33 HKO)Fraktionsvertreter/in mit beratender Stimme (§ 62 Abs. 4 HGO i.V. mit § 33 HKO)08.06.201131.01.2012von 08.06.2011 bis 31.01.2012
Dambier, PeterPIRATENPIRATEN Fraktionsvertreter/in mit beratender Stimme (§ 62 Abs. 4 HGO i.V. mit § 33 HKO)Fraktionsvertreter/in mit beratender Stimme (§ 62 Abs. 4 HGO i.V. mit § 33 HKO)08.02.2012von 08.02.2012