Ausschuss für Regionalpolitik und Infrastruktur


Gremiumsmitglieder:

NameFraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussvorsitzende/r
Haag, AlfonsCDUCDU VorsitzVorsitz08.06.201103.12.2014von 08.06.2011 bis 03.12.2014AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
Ringhof, MartinCDUCDU VorsitzVorsitz04.12.2014von 04.12.2014AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
Ausschussmitglieder
Haas, GünterCDUCDU MitgliedMitglied04.12.201410.11.2015von 04.12.2014 bis 10.11.2015
Heuler, SabineCDUCDU MitgliedMitglied08.10.2012von 08.10.2012
Hoeppner, OliverCDUCDU MitgliedMitglied08.06.201117.09.2012von 08.06.2011 bis 17.09.2012
Jäger, KlausCDUCDU MitgliedMitglied08.06.2011von 08.06.2011
Ringhof, MartinCDUCDU MitgliedMitglied08.06.201104.12.2014von 08.06.2011 bis 04.12.2014
Schönung, ChristianCDUCDU MitgliedMitglied18.11.2015von 18.11.2015
Roos, HeinzSPDSPD MitgliedMitglied08.06.2011von 08.06.2011
Rothmüller, JosefSPDSPD MitgliedMitglied08.06.201118.11.2011von 08.06.2011 bis 18.11.2011
Siegl, FranzSPDSPD MitgliedMitglied08.06.2011von 08.06.2011
Wingerter, SvenSPDSPD MitgliedMitglied18.11.2011von 18.11.2011
Angermann, DieterGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied06.06.2013von 06.06.2013stellvertretender Ausschussvorsitzenderstellvertretender Ausschussvorsitzender
Fendler, WolframMitgliedMitglied08.06.201104.06.2013von 08.06.2011 bis 04.06.2013stellvertretender Ausschussvorsitzenderstellvertretender Ausschussvorsitzender
Figaj, ThiloMitgliedMitglied04.03.2015von 04.03.2015
Thoma, René SteffenMitgliedMitglied08.06.201114.01.2015von 08.06.2011 bis 14.01.2015
Öhlenschläger, WalterFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER MitgliedMitglied08.06.201105.07.2011von 08.06.2011 bis 05.07.2011
Szych, Karl HeinzFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER MitgliedMitglied05.07.201107.11.2011von 05.07.2011 bis 07.11.2011
Vollmer, ThomasFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER MitgliedMitglied07.11.2011von 07.11.2011
Sürmann, FrankFDPFDP MitgliedMitglied08.06.2011von 08.06.2011stellvertretender Ausschussvorsitzenderstellvertretender Ausschussvorsitzender
Fraktionsvertreter/in mit beratender Stimme (§ 62 Abs. 4 HGO i.V. mit § 33 HKO)
Bitsch, PeterREP/BürgerunionREP/Bürgerunion Fraktionsvertreter/in mit beratender Stimme (§ 62 Abs. 4 HGO i.V. mit § 33 HKO)Fraktionsvertreter/in mit beratender Stimme (§ 62 Abs. 4 HGO i.V. mit § 33 HKO)08.06.2011von 08.06.2011
Chaluppa, BarbaraDIE LINKE.DIE LINKE. Fraktionsvertreter/in mit beratender Stimme (§ 62 Abs. 4 HGO i.V. mit § 33 HKO)Fraktionsvertreter/in mit beratender Stimme (§ 62 Abs. 4 HGO i.V. mit § 33 HKO)08.06.201131.01.2012von 08.06.2011 bis 31.01.2012
Dambier, PeterPIRATENPIRATEN Fraktionsvertreter/in mit beratender Stimme (§ 62 Abs. 4 HGO i.V. mit § 33 HKO)Fraktionsvertreter/in mit beratender Stimme (§ 62 Abs. 4 HGO i.V. mit § 33 HKO)09.02.2012von 09.02.2012