Kreistag - CDU-Fraktion


Gremiumsmitglieder:

NameFraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU-Fraktion
Schneider, GottfriedCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.2011von 08.04.2011Fraktionsvorsitzender bis 19.05.2014Fraktionsvorsitzender bis 19.05.2014
Haag, AlfonsCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.2011von 08.04.2011Fraktionsvorsitzender ab 02.06.2014Fraktionsvorsitzender ab 02.06.2014
Arnold, Hermann PeterCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied20.04.2011von 20.04.2011
Bähr, Anna KatharinaCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied20.06.2011von 20.06.2011
Bauer, MdL AlexanderCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.2011von 08.04.2011
Breitwieser, WernerCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.2011von 08.04.2011
Buser, VolkerCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201120.06.2011von 08.04.2011 bis 20.06.2011
Fera, PiaCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.2011von 08.04.2011stellvertretende Fraktionsvorsitzendestellvertretende Fraktionsvorsitzende
Freudenberger, Heinz-DieterCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.2011von 08.04.2011
Funck, GerhardCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.11.2015von 25.11.2015
Galvagno, LisaCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied05.08.2014von 05.08.2014
Gruß, WolfgangCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.2011von 08.04.2011
Haas, GünterCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201110.11.2015von 08.04.2011 bis 10.11.2015
Hagenkötter, KerstinCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201131.07.2014von 08.04.2011 bis 31.07.2014
Heinz, TobiasCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201106.05.2014von 08.04.2011 bis 06.05.2014
Heitland, MdL BirgitCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.2011von 08.04.2011stellvertretende Fraktionsvorsitzendestellvertretende Fraktionsvorsitzende
Herrmann, ThorstenCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.2011von 08.04.2011
Heuler, SabineCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied20.06.2011von 20.06.2011
Hoeppner, OliverCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201117.09.2012von 08.04.2011 bis 17.09.2012
Jäger, KlausCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.2011von 08.04.2011
Kempf, BastianCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.2011von 08.04.2011
Klee, HeinzCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201120.06.2011von 08.04.2011 bis 20.06.2011
Knapp, KurtCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201120.06.2011von 08.04.2011 bis 20.06.2011
Kunkel, JoachimCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.2011von 08.04.2011stellvertretender Fraktionsvorsitzenderstellvertretender Fraktionsvorsitzender
Kunkel, PeterCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.2011von 08.04.2011
Meyer, DieterCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.2011von 08.04.2011
Müller, AnjaCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied24.09.2012von 24.09.2012stellvertretende Fraktionsvorsitzendestellvertretende Fraktionsvorsitzende
Müller, Dr. HermannCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied20.06.2011von 20.06.2011
Oehlenschläger, VolkerCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.2011von 08.04.2011
Reinhardt, RandoaldCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.2011von 08.04.2011
Ringhof, MartinCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.2011von 08.04.2011FraktionsgeschäftsführerFraktionsgeschäftsführer
Roeder, OliverCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied20.06.2011von 20.06.2011stellvertretender Fraktionsvorsitzenderstellvertretender Fraktionsvorsitzender
Schich-Kiefer, IngridCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.2011von 08.04.2011
Schönherr, RosemarieCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied06.05.2014von 06.05.2014
Schönung, ChristianCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.2011von 08.04.2011stellvertretender Fraktionsvorsitzenderstellvertretender Fraktionsvorsitzender
Schramm, RitaCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201120.06.2011von 08.04.2011 bis 20.06.2011
Stephan, PeterCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.2011von 08.04.2011
Vock, Philipp-OttoCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201120.06.2011von 08.04.2011 bis 20.06.2011
Wohlfart, DieterCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.2011von 08.04.2011