Kreistag - SPD-Fraktion


Gremiumsmitglieder:

NameFraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD-Fraktion
Hechler, KatrinSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201109.01.2014von 08.04.2011 bis 09.01.2014Fraktionsvorsitzende bis 26.11.2013Fraktionsvorsitzende bis 26.11.2013
Fiedler, JosefSPDSPD Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r08.04.2011von 08.04.2011Fraktionsvorsitzender ab 23.11.2013Fraktionsvorsitzender ab 23.11.2013
Baaß, MatthiasSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.2011von 08.04.2011stellvertretender Fraktionsvorsitzenderstellvertretender Fraktionsvorsitzender
Bauer, NorbertSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied09.01.2014von 09.01.2014
Brückner, Dr. KlausSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201120.06.2011von 08.04.2011 bis 20.06.2011
Buschmann, IrmaSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201103.12.2012von 08.04.2011 bis 03.12.2012stellvertretende Fraktionsvorsitzendestellvertretende Fraktionsvorsitzende
Catalani-Wilhelm, LucianaSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.2011von 01.11.2011
Dieter, JennySPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201119.04.2011von 08.04.2011 bis 19.04.2011
Dörsam, AndreasSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.2011von 08.04.2011
Götz, FritzSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201120.06.2011von 08.04.2011 bis 20.06.2011
Hapke, EllenSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.2011von 08.04.2011
Hartmann, MdL KarinSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.2011von 08.04.2011stellvertretende Fraktionsvorsitzendestellvertretende Fraktionsvorsitzende
Herbert, GerhardSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.2011von 08.04.2011stellvertretender Fraktionsvorsitzenderstellvertretender Fraktionsvorsitzender
Jachmann, FrankSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied27.03.2014von 27.03.2014
Kaltwasser, JürgenSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.2011von 08.04.2011stellvertretender Fraktionsvorsitzenderstellvertretender Fraktionsvorsitzender
Kirchner, HelmutSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.2011von 08.04.2011
Klein, ChristineSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201130.05.2011von 08.04.2011 bis 30.05.2011
Klingler, JensSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.2011von 08.04.2011stellvertretender Fraktionsvorsitzenderstellvertretender Fraktionsvorsitzender
Moritz, RenateSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.2011von 08.04.2011
Otten, MarkusSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied03.12.2012von 03.12.2012
Petri, EberhardSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201131.10.2011von 08.04.2011 bis 31.10.2011
Pfenning, Michael PatrickSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied20.06.201127.03.2014von 20.06.2011 bis 27.03.2014
Roos, HeinzSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.2011von 08.04.2011
Rothmüller, JosefSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied30.05.2011von 30.05.2011
Sander, BrigitteSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201120.06.2011von 08.04.2011 bis 20.06.2011
Schmitt, NorbertSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.2011von 08.04.2011stellvertretender Fraktionsvorsitzenderstellvertretender Fraktionsvorsitzender
Schneider, OttoSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.2011von 08.04.2011
Siegl, FranzSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied19.04.2011von 19.04.2011
Stenger, UteSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.2011von 08.04.2011
Thoma, PhilippSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied20.06.2011von 20.06.2011
Wingerter, SvenSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied20.06.2011von 20.06.2011
Winter, LydiaSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.2011von 08.04.2011