Betriebskommission Schule und Gebäudewirtschaft


Gremiumsmitglieder:

NameFraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Wilkes, MatthiasVorsitzVorsitz01.01.201415.09.2015von 01.01.2014 bis 15.09.2015LandratLandrat
Engelhardt, ChristianVorsitzVorsitz16.09.2015von 16.09.2015LandratLandrat
Mitglieder
Schimpf, MatthiasOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.2014von 01.01.2014hauptamlicher Kreisbeigeordneter/Finanzdezernenthauptamlicher Kreisbeigeordneter/Finanzdezernent
Klee, HeinzOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.2014von 01.01.2014KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Fabian, ThomasStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.2014von 01.01.2014KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Schneider, GottfriedCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.2014von 01.01.2014KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Herrmann, ThorstenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.2014von 01.01.2014KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Kunkel, JoachimCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.2014von 01.01.2014KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Schönung, ChristianCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.2014von 01.01.2014KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Reinhardt, RandoaldCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.2014von 01.01.2014KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Ringhof, MartinCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.2014von 01.01.2014KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Meyer, DieterCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.2014von 01.01.2014KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Müller, AnjaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.2014von 01.01.2014KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Fiedler, JosefSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.2014von 01.01.2014KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Catalani-Wilhelm, LucianaSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.2014von 01.01.2014KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Siegl, FranzSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.2014von 01.01.2014KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Winter, LydiaSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.2014von 01.01.2014KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Rothmüller, JosefSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.2014von 03.11.2014KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Stenger, UteSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.201403.11.2014von 01.01.2014 bis 03.11.2014KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Rothmüller, JosefSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.01.201403.11.2014von 27.01.2014 bis 03.11.2014KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Stenger, UteSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.11.2014von 03.11.2014KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Löffler, RalfGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.2014von 01.01.2014KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Schäffer, ManfredGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.2014von 01.01.2014KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Berg, EvelynGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.2014von 01.01.2014KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Figaj, ThiloGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.2014von 01.01.2014KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Greif, Dr. MartinFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.201422.12.2015von 01.01.2014 bis 22.12.2015KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Öhlenschläger, WalterFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.2014von 01.01.2014KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Hörst, ChristopherFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.2014von 01.01.2014KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Sürmann, FrankFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.2014von 01.01.2014KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Gierl, MarkusOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.2014von 01.01.2014Vertreter des PersonalratesVertreter des Personalrates
Lanz, BirgitStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.2014von 01.01.2014Vertreterin des PersonalratesVertreterin des Personalrates
Trares, UteOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.2014von 01.01.2014Vertreterin des PersonalratesVertreterin des Personalrates
Pfündl, BeateStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.2014von 01.01.2014Vertreterin des PersonalratesVertreterin des Personalrates
Gruß, WalterOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.201420.07.2015von 01.01.2014 bis 20.07.2015wirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Personwirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Person
Schott, DietmarOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.07.2015von 20.07.2015wirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Personwirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Person
Arndt, WilliStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.2014von 01.01.2014wirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Personwirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Person
Rüger, UlrikeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.2014von 01.01.2014wirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Personwirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Person
Freudenberger, WolfgangStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.2014von 01.01.2014wirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Personwirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Person
Frey, HendrikOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.201420.07.2015von 01.01.2014 bis 20.07.2015wirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Personwirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Person
Meister, PhilippOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.07.2015von 20.07.2015wirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Personwirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Person
Kuhlmann, ChristianStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.10.2015von 12.10.2015wirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Personwirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Person
Weber, Ann-KathrinStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.201430.06.2015von 01.01.2014 bis 30.06.2015wirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Personwirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Person