Haupt-, Finanz- und Personalausschuss


Gremiumsmitglieder:

NameFraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussvorsitzende/r
Fiedler, JosefSPDSPD VorsitzVorsitz10.06.2011von 10.06.2011AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
Ausschussmitglieder
Arnold, Hermann PeterCDUCDU MitgliedMitglied10.06.2011von 10.06.2011
Kempf, BastianCDUCDU MitgliedMitglied10.06.2011von 10.06.2011
Kunkel, JoachimCDUCDU MitgliedMitglied10.06.2011von 10.06.2011
Schneider, GottfriedCDUCDU MitgliedMitglied10.06.201122.07.2011von 10.06.2011 bis 22.07.2011
Roeder, OliverCDUCDU MitgliedMitglied22.07.2011von 22.07.2011stellvertretender Ausschussvorsitzenderstellvertretender Ausschussvorsitzender
Herbert, GerhardSPDSPD MitgliedMitglied10.06.2011von 10.06.2011
Kaltwasser, JürgenSPDSPD MitgliedMitglied10.06.2011von 10.06.2011
Figaj, ThiloGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied10.06.2011von 10.06.2011stellvertretender Ausschussvorsitzenderstellvertretender Ausschussvorsitzender
Schäffer, ManfredGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied10.06.2011von 10.06.2011
Greif, Dr. MartinFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER MitgliedMitglied10.06.201108.12.2015von 10.06.2011 bis 08.12.2015
Öhlenschläger, WalterFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER MitgliedMitglied08.12.2015von 08.12.2015
Hunnius, Roland vonFDPFDP MitgliedMitglied10.06.201126.06.2013von 10.06.2011 bis 26.06.2013
Hörst, ChristopherFDPFDP MitgliedMitglied26.06.2013von 26.06.2013
Fraktionsvertreter/in mit beratender Stimme (§ 62 Abs. 4 HGO i.V. mit § 33 HKO)
Hoch, HaymoREP/BürgerunionREP/Bürgerunion Fraktionsvertreter/in mit beratender Stimme (§ 62 Abs. 4 HGO i.V. mit § 33 HKO)Fraktionsvertreter/in mit beratender Stimme (§ 62 Abs. 4 HGO i.V. mit § 33 HKO)10.06.2011von 10.06.2011
Zenker, VeronikaDIE LINKE./PIRATENDIE LINKE./PIRATEN Fraktionsvertreter/in mit beratender Stimme (§ 62 Abs. 4 HGO i.V. mit § 33 HKO)Fraktionsvertreter/in mit beratender Stimme (§ 62 Abs. 4 HGO i.V. mit § 33 HKO)10.06.2011von 10.06.2011