Kreiskommission zur Förderung des Sportstättenbaus und der Vereinsarbeit


Gremiumsmitglieder:

NameFraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Wilkes, MatthiasVorsitzVorsitz15.09.2015bis 15.09.2015LandratLandrat
Engelhardt, ChristianVorsitzVorsitz16.09.2015von 16.09.2015LandratLandrat
Mitglieder
Knapp, KurtMitgliedMitglied27.06.2011von 27.06.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Götz, FritzMitgliedMitglied27.06.2011von 27.06.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Breitwieser, WernerCDUCDU MitgliedMitglied20.06.2011von 20.06.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Herrmann, ThorstenCDUCDU MitgliedMitglied20.06.2011von 20.06.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Kunkel, PeterCDUCDU MitgliedMitglied20.06.2011von 20.06.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Schönung, ChristianCDUCDU MitgliedMitglied20.06.2011von 20.06.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Hartmann, MdL KarinSPDSPD MitgliedMitglied20.06.2011von 20.06.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Moritz, RenateSPDSPD MitgliedMitglied20.06.2011von 20.06.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Rothmüller, JosefSPDSPD MitgliedMitglied20.06.2011von 20.06.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Engesser, HermannGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied20.06.2011von 20.06.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Fendler, WolframGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied20.06.201104.06.2013von 20.06.2011 bis 04.06.2013KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Figaj, ThiloGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied06.06.2013von 06.06.2013KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Öhlenschläger, WalterFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER MitgliedMitglied20.06.2011von 20.06.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Hunnius, Roland vonFDPFDP MitgliedMitglied20.06.201126.06.2013von 20.06.2011 bis 26.06.2013KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Weigand, VolkerFDPFDP MitgliedMitglied26.06.201321.04.2015von 26.06.2013 bis 21.04.2015KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Hörst, ChristopherFDPFDP MitgliedMitglied21.04.201506.05.2015von 21.04.2015 bis 06.05.2015KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Hausmann, JaschaFDPFDP MitgliedMitglied06.05.2015von 06.05.2015KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Bausewein, GünterMitgliedMitglied20.06.2011von 20.06.2011Vertreter des Sportkreises BergstraßeVertreter des Sportkreises Bergstraße
Held, ReinerMitgliedMitglied20.06.2011von 20.06.2011Vertreter des Sportkreises BergstraßeVertreter des Sportkreises Bergstraße
Herbert, SvenMitgliedMitglied20.06.2011von 20.06.2011Vertreter des Sportkreises BergstraßeVertreter des Sportkreises Bergstraße
Schäfer, ErhardMitgliedMitglied20.06.2011von 20.06.2011Vertreter des Sportkreises BergstraßeVertreter des Sportkreises Bergstraße
Weihrauch, JürgenMitgliedMitglied20.06.2011von 20.06.2011Vertreter des Sportkreises BergstraßeVertreter des Sportkreises Bergstraße
Schlapp, WolfgangMitgliedMitglied20.06.2011von 20.06.2011Vertreter des SängerkreisesVertreter des Sängerkreises
Fassinger, HelmutMitgliedMitglied20.06.2011von 20.06.2011Vertreter der TierschutzverbändeVertreter der Tierschutzverbände
Müller, WolfgangMitgliedMitglied20.06.2011von 20.06.2011Vertreter der HilfsorganisationenVertreter der Hilfsorganisationen
Rittersberger, GeorgMitgliedMitglied20.06.2011von 20.06.2011Vertreter der Obst-und GartenbauverbändeVertreter der Obst-und Gartenbauverbände
Ehret, BrunoMitgliedMitglied20.06.2011von 20.06.2011Vorsitzender des KreisjugendringesVorsitzender des Kreisjugendringes