Verkehrskommission


Gremiumsmitglieder:

NameFraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Wilkes, MatthiasVorsitzVorsitzLandratLandrat
Mitglieder
Bistritschan, GunterMitgliedMitglied15.05.2006von 15.05.2006KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Brückner, Dr. KlausMitgliedMitglied26.01.2009von 26.01.2009KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Höppener-Fidus, AndreasMitgliedMitglied15.05.200631.12.2008von 15.05.2006 bis 31.12.2008KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Bode, AlexanderCDUCDU MitgliedMitglied12.06.200626.06.2006von 12.06.2006 bis 26.06.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Haas, GünterCDUCDU MitgliedMitglied12.06.200621.06.2006von 12.06.2006 bis 21.06.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Heinz, TobiasCDUCDU MitgliedMitglied12.06.2006von 12.06.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Kappel, AlfredCDUCDU MitgliedMitglied12.06.2006von 12.06.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Rieger, HeinzCDUCDU MitgliedMitglied30.06.2006von 30.06.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Ringhof, MartinCDUCDU MitgliedMitglied12.06.2006von 12.06.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Wagner, AndreasCDUCDU MitgliedMitglied03.07.2006von 03.07.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Bauer, NorbertSPDSPD MitgliedMitglied12.06.2006von 12.06.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Cornelius-Gaus, Dr. HildegardSPDSPD MitgliedMitglied12.06.2006von 12.06.2006KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Schröder, WillySPDSPD MitgliedMitglied12.06.2006von 12.06.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Winter, LydiaSPDSPD MitgliedMitglied12.06.2006von 12.06.2006KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Metz-Denefleh, AnneGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied12.06.200609.08.2007von 12.06.2006 bis 09.08.2007KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Ohlig, GerhardGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied20.08.2007von 20.08.2007KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Öhlenschläger, WalterFWGFWG MitgliedMitglied12.06.2006von 12.06.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Sürmann, FrankFDPFDP MitgliedMitglied12.06.2006von 12.06.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Jokiel, SaschaMitgliedMitglied12.06.2006von 12.06.2006Vertretung der IG "Pro Schiene" Überwaldbahn/WeschnitztalbahnVertretung der IG "Pro Schiene" Überwaldbahn/Weschnitztalbahn
Endemann, PeterMitgliedMitglied27.11.2006von 27.11.2006Vertretung des Fahrgastverbandes "Pro Bahn"Vertretung des Fahrgastverbandes "Pro Bahn"
Knapp-Barthel, SabineMitgliedMitglied12.06.2006von 12.06.2006Vertretung der Agenda 21 Kreisgruppe BergstraßeVertretung der Agenda 21 Kreisgruppe Bergstraße
Rothermel, AndreasMitgliedMitglied18.08.2009von 18.08.2009Vertretung der Verkehrsunternehmen aus dem Kreis BergstraßeVertretung der Verkehrsunternehmen aus dem Kreis Bergstraße
Werner, ThomasMitgliedMitglied12.06.200617.07.2009von 12.06.2006 bis 17.07.2009Vertretung der Verkehrsunternehmen aus dem Kreis BergstraßeVertretung der Verkehrsunternehmen aus dem Kreis Bergstraße
Reuter, MichaelMitgliedMitglied12.06.200627.11.2006von 12.06.2006 bis 27.11.2006Vertretung des Fahrgastverbandes "Pro Bahn"Vertretung des Fahrgastverbandes "Pro Bahn"