Betriebskommission Gebäudewirtschaft


Gremiumsmitglieder:

NameFraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Wilkes, MatthiasCDUCDU VorsitzVorsitzLandratLandrat
Mitglieder
Lehmberg, JürgenOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.06.200631.08.2007von 12.06.2006 bis 31.08.2007Erster Kreisbeigeordneter und FinanzdezernentErster Kreisbeigeordneter und Finanzdezernent
Metz, ThomasOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.2007von 01.09.2007Erster Kreisbeigeordneter und FinanzdezernentErster Kreisbeigeordneter und Finanzdezernent
Bistritschan, GunterOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.06.2006von 12.06.2006KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Schramm, RitaStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.06.2006von 12.06.2006KreisbeigeordneteKreisbeigeordnete
Meyer, DieterCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.11.2010von 17.11.2010KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Reinhardt, RandoaldCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.03.2009von 02.03.2009KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Ringhof, MartinCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.06.200602.03.2009von 12.06.2006 bis 02.03.2009KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Schaab, BarbaraCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.04.2008von 10.04.2008KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Schneider, GottfriedCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.03.2009von 02.03.2009KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Stephan, PeterCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.06.200601.04.2008von 12.06.2006 bis 01.04.2008KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Vonderheid, Dr. UlrichCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.06.200625.02.2009von 12.06.2006 bis 25.02.2009KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Wagner, AndreasCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.06.2006von 12.06.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Woitge, Peter C.CDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.06.2006von 12.06.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Haag, AlfonsCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.06.2006von 12.06.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Haas, GünterCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.06.200621.06.2006von 12.06.2006 bis 21.06.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Iwen, JürgenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.04.2007von 16.04.2007KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Kuhn, Dr. Karl JosefCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.11.2010von 17.11.2010KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Meyer, DieterCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.200617.11.2010von 26.06.2006 bis 17.11.2010KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Pütt, WolfgangCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.06.200620.02.2007von 12.06.2006 bis 20.02.2007KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Reinhardt, RandoaldCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.06.200602.03.2009von 12.06.2006 bis 02.03.2009KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Rieger, HeinzCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.11.2010von 17.11.2010KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Ringhof, MartinCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.03.2009von 05.03.2009KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Schaab, BarbaraCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.06.200609.04.2008von 12.06.2006 bis 09.04.2008KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Wondrejz, HorstCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.04.2008von 10.04.2008KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Bauer, NorbertSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.01.2009von 28.01.2009KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Brückner, Dr. KlausSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.06.200631.12.2008von 12.06.2006 bis 31.12.2008KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Fiedler, JosefSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.06.2006von 12.06.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Petri, EberhardSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.06.200603.09.2008von 12.06.2006 bis 03.09.2008KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Schocke, Heinz-JürgenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.06.2006von 12.06.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Schröder, WillySPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.06.2006von 12.06.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Siegl, FranzSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.09.200817.11.2010von 03.09.2008 bis 17.11.2010KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Bauer, NorbertSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.06.200628.01.2009von 12.06.2006 bis 28.01.2009KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Brockenauer, BerndSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.09.200817.11.2010von 17.09.2008 bis 17.11.2010KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Buschmann, IrmaSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.11.2010von 17.11.2010KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Engesser, HermannSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.03.200930.09.2010von 06.03.2009 bis 30.09.2010KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Hechler, KatrinSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.06.2006von 12.06.2006KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Schäfer, AliceSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.06.2006von 12.06.2006KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Siegl, FranzSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.06.200603.09.2008von 12.06.2006 bis 03.09.2008KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Winter, LydiaSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.06.2006von 12.06.2006KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Apfel, FranzGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.06.2006von 12.06.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Sutholt, RosemarieGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.06.2006von 12.06.2006KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Greif, Dr. MartinFWGFWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.01.2009von 12.01.2009KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Öhlenschläger, WalterFWGFWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.06.200612.01.2009von 12.06.2006 bis 12.01.2009KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Greif, Dr. MartinFWGFWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.06.200612.01.2009von 12.06.2006 bis 12.01.2009KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Vollmer, ThomasFWGFWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.01.2009von 12.01.2009KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Hunnius, Roland vonFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.02.2009von 15.02.2009KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Sürmann, FrankFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.06.200615.02.2009von 12.06.2006 bis 15.02.2009KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Hunnius, Roland vonFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.06.200615.02.2009von 12.06.2006 bis 15.02.2009KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Schepp, Dr. RolfFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.02.2009von 15.02.2009KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Gierl, MarkusOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.06.2007von 25.06.2007Mitglied des PersonalratsMitglied des Personalrats
Etzel, JürgenStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.09.2009von 07.09.2009Mitglied des PersonalratsMitglied des Personalrats
Bartelheimer, EllenOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.2007bis 24.06.2007Mitglied des PersonalratsMitglied des Personalrats
Mynarek, MarkusOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.06.2007von 25.06.2007Mitglied des PersonalratsMitglied des Personalrats
Pfeifer, JuttaOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.2007bis 24.06.2007Mitglied des PersonalratsMitglied des Personalrats
Billhardt, GabrieleStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.06.200712.07.2009von 25.06.2007 bis 12.07.2009Mitglied des PersonalratsMitglied des Personalrats
Brück, TobiasStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.2007bis 24.06.2007Mitglied des PersonalratsMitglied des Personalrats
Moll, WaltraudStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.03.2009von 26.03.2009Mitglied des PersonalratsMitglied des Personalrats
Vock, LuciaStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.06.200708.12.2008von 25.06.2007 bis 08.12.2008Mitglied des PersonalratsMitglied des Personalrats
Walzer-Kramer, UlrikeStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.2007bis 24.06.2007Mitglied des PersonalratsMitglied des Personalrats
Gruß, WalterOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.06.2006von 12.06.2006wirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Personwirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Person
Rüger, UlrikeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.06.2006von 12.06.2006wirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Personwirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Person
Arndt, WilliStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.06.2006von 12.06.2006wirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Personwirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Person
Fertig, JosefStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.06.2006von 12.06.2006wirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Personwirtschaftlich oder technisch besonders erfahrene Person