Betriebskommission Neue Wege Kreis Bergstraße


Gremiumsmitglieder:

NameFraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Lehmberg, JürgenVorsitzVorsitz15.05.200631.08.2007von 15.05.2006 bis 31.08.2007Erster KreisbeigeordneterErster Kreisbeigeordneter
Metz, ThomasVorsitzVorsitz01.09.2007von 01.09.2007Erster KreisbeigeordneterErster Kreisbeigeordneter
Mitglieder
Knapp, KurtOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.05.2006von 15.05.2006KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Bistritschan, GunterStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.05.2006von 15.05.2006KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Schneider, OttoOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.05.2006von 15.05.2006KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Sander, BrigitteStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.05.2006von 15.05.2006KreisbeigeordneteKreisbeigeordnete
Meyer, DieterCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.06.2006von 12.06.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Stricker, Klaus-PeterCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.03.2007von 23.03.2007KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Breitwieser, WernerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.03.2007von 19.03.2007KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Pütt, WolfgangCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.06.200619.02.2007von 12.06.2006 bis 19.02.2007KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Stricker, Klaus-PeterCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.06.200619.03.2007von 12.06.2006 bis 19.03.2007KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Wagner, AndreasCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.06.2006von 12.06.2006KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Baaß, MatthiasSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.06.2006von 13.06.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Schmitt, NorbertSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.06.2006von 12.06.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Buschmann, IrmaSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.01.2009von 22.01.2009KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Hechler, KatrinSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.06.2006von 12.06.2006KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Brückner, Dr. KlausSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.06.200631.12.2008von 12.06.2006 bis 31.12.2008KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Buschmann, IrmaSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.200722.01.2009von 20.06.2007 bis 22.01.2009KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Dörsam, AndreasSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.01.2009von 22.01.2009KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Kurz-Ensinger, GabrieleSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.06.200630.04.2007von 12.06.2006 bis 30.04.2007KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Schäfer, AliceSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.06.2006von 13.06.2006KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Öhlenschläger, WalterFWG/FREIE WÄHLERFWG/FREIE WÄHLER Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.01.2009von 22.01.2009KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Greif, Dr. MartinFWG/FREIE WÄHLERFWG/FREIE WÄHLER Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.06.2006von 12.06.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Röth, MarkusFWGFWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.06.200631.12.2008von 12.06.2006 bis 31.12.2008KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Schepp, Dr. RolfFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.06.2006von 12.06.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Kramer, BenjaminFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.06.2006von 12.06.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Bartelheimer, EllenOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.06.2007von 25.06.2007Mitglied des PersonalratsMitglied des Personalrats
Jahnke, DagmarStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.06.2007von 25.06.2007Mitglied des PersonalratsMitglied des Personalrats
Etzel, JürgenOrdentliches MitgliedOrdentliches MitgliedMitglied des PersonalratsMitglied des Personalrats
Pfeifer, JuttaOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.2007bis 24.06.2007Mitglied des PersonalratsMitglied des Personalrats
Fath, MarkusStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.2007bis 24.06.2007Mitglied des PersonalratsMitglied des Personalrats
Helbig, MichaelStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.2007bis 24.06.2007Mitglied des PersonalratsMitglied des Personalrats
Mynarek, MarkusStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.06.2007von 25.06.2007Mitglied des PersonalratsMitglied des Personalrats
Herrmann, AlbertOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.2008von 03.11.2008in den Aufgaben des Eigenbetriebs sachkundige Personin den Aufgaben des Eigenbetriebs sachkundige Person
Rohrbacher, MichaelStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.03.2009von 23.03.2009in den Aufgaben des Eigenbetriebs sachkundige Personin den Aufgaben des Eigenbetriebs sachkundige Person
Kern, LudwigOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.06.2007von 25.06.2007in den Aufgaben des Eigenbetriebs sachkundige Personin den Aufgaben des Eigenbetriebs sachkundige Person
Ringer, StefanStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.06.2006von 12.06.2006in den Aufgaben des Eigenbetriebs sachkundige Personin den Aufgaben des Eigenbetriebs sachkundige Person
Drechsler, WolfgangOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.06.200624.06.2007von 12.06.2006 bis 24.06.2007in den Aufgaben des Eigenbetriebs sachkundige Personin den Aufgaben des Eigenbetriebs sachkundige Person
Jakobi, GernotOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.06.200608.08.2008von 12.06.2006 bis 08.08.2008in den Aufgaben des Eigenbetriebs sachkundige Personin den Aufgaben des Eigenbetriebs sachkundige Person
Bodemann, HorstStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.06.200624.06.2007von 12.06.2006 bis 24.06.2007in den Aufgaben des Eigenbetriebs sachkundige Personin den Aufgaben des Eigenbetriebs sachkundige Person
Pönitz, WolframStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.06.200710.11.2008von 25.06.2007 bis 10.11.2008in den Aufgaben des Eigenbetriebs sachkundige Personin den Aufgaben des Eigenbetriebs sachkundige Person