Gremiumsmitglieder:

NameFraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Kreistagsvorsitzender
Breitwieser, WernerCDUCDU VorsitzVorsitz06.04.2006von 06.04.2006KreistagsvorsitzenderKreistagsvorsitzender
CDU-Fraktion
Schneider, GottfriedCDUCDU MitgliedMitglied06.04.2006von 06.04.2006FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Vonderheid, Dr. UlrichCDUCDU MitgliedMitglied06.04.200625.02.2009von 06.04.2006 bis 25.02.2009FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Arnold, Hermann PeterCDUCDU MitgliedMitglied20.02.2007von 20.02.2007KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Bähr, Anna KatharinaCDUCDU MitgliedMitglied12.09.2007von 12.09.2007KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Bistritschan, GunterCDUCDU MitgliedMitglied06.04.200608.05.2006von 06.04.2006 bis 08.05.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Bode, AlexanderCDUCDU MitgliedMitglied06.04.200626.06.2006von 06.04.2006 bis 26.06.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Buser, VolkerCDUCDU MitgliedMitglied06.04.200608.05.2006von 06.04.2006 bis 08.05.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Dörr, IlonaCDUCDU MitgliedMitglied06.04.2006von 06.04.2006stv. Kreistagsvorsitzendestv. Kreistagsvorsitzende
Frank, LuciaCDUCDU MitgliedMitglied13.04.2006von 13.04.2006KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Gärtner, KarinCDUCDU MitgliedMitglied06.04.2006von 06.04.2006KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Haag, AlfonsCDUCDU MitgliedMitglied06.04.2006von 06.04.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Haas, GünterCDUCDU MitgliedMitglied06.04.200621.06.2006von 06.04.2006 bis 21.06.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Heinz, TobiasCDUCDU MitgliedMitglied06.04.2006von 06.04.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Heitland, MdL BirgitCDUCDU MitgliedMitglied06.04.2006von 06.04.2006KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Herrmann, ThorstenCDUCDU MitgliedMitglied06.04.2006von 06.04.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Hoeppner, OliverCDUCDU MitgliedMitglied06.04.2006von 06.04.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Iwen, JürgenCDUCDU MitgliedMitglied26.06.2006von 26.06.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Jäger, KlausCDUCDU MitgliedMitglied06.04.2006von 06.04.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Jöst, GüntherCDUCDU MitgliedMitglied06.04.200608.02.2011von 06.04.2006 bis 08.02.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Kappel, AlfredCDUCDU MitgliedMitglied06.04.2006von 06.04.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Klee, SimonCDUCDU MitgliedMitglied08.05.200610.11.2008von 08.05.2006 bis 10.11.2008KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Knapp, KurtCDUCDU MitgliedMitglied06.04.200608.05.2006von 06.04.2006 bis 08.05.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Kuhn, Dr. Karl JosefCDUCDU MitgliedMitglied18.06.2010von 18.06.2010KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Kunkel, JoachimCDUCDU MitgliedMitglied06.04.2006von 06.04.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Kunkel, PeterCDUCDU MitgliedMitglied10.11.2008von 10.11.2008KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Lennert, Dr. PeterCDUCDU MitgliedMitglied06.04.200618.06.2010von 06.04.2006 bis 18.06.2010KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Metzger, GiselaCDUCDU MitgliedMitglied06.04.2006von 06.04.2006KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Meyer, DieterCDUCDU MitgliedMitglied06.04.2006von 06.04.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Morgenstern, KirstenCDUCDU MitgliedMitglied06.04.200612.09.2007von 06.04.2006 bis 12.09.2007KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Pütt, WolfgangCDUCDU MitgliedMitglied08.05.200620.02.2007von 08.05.2006 bis 20.02.2007KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Reinhardt, RandoaldCDUCDU MitgliedMitglied06.04.2006von 06.04.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Rieger, HeinzCDUCDU MitgliedMitglied21.06.2006von 21.06.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Ringhof, MartinCDUCDU MitgliedMitglied06.04.2006von 06.04.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Roeder, OliverCDUCDU MitgliedMitglied08.05.2006von 08.05.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Roos, DieterCDUCDU MitgliedMitglied06.04.200608.05.2006von 06.04.2006 bis 08.05.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Schaab, BarbaraCDUCDU MitgliedMitglied06.04.2006von 06.04.2006KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Schich-Kiefer, IngridCDUCDU MitgliedMitglied06.04.2006von 06.04.2006KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Schmitt, HolgerCDUCDU MitgliedMitglied18.02.2011von 18.02.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Schöcker, ErnaCDUCDU MitgliedMitglied06.04.2006von 06.04.2006KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Schramm, RitaCDUCDU MitgliedMitglied06.04.200608.05.2006von 06.04.2006 bis 08.05.2006KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Spruch, MartinCDUCDU MitgliedMitglied25.02.2009von 25.02.2009KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Stephan, PeterCDUCDU MitgliedMitglied06.04.2006von 06.04.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Stricker, Klaus-PeterCDUCDU MitgliedMitglied08.05.2006von 08.05.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Wagner, AndreasCDUCDU MitgliedMitglied08.05.2006von 08.05.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Woitge, Peter C.CDUCDU MitgliedMitglied06.04.2006von 06.04.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Wondrejz, HorstCDUCDU MitgliedMitglied06.04.2006von 06.04.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
SPD-Fraktion
Hechler, KatrinSPDSPD MitgliedMitglied06.04.2006von 06.04.2006FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Baaß, MatthiasSPDSPD MitgliedMitglied06.04.2006von 06.04.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Bauer, NorbertSPDSPD MitgliedMitglied06.04.2006von 06.04.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Brockenauer, BerndSPDSPD MitgliedMitglied30.04.2007von 30.04.2007KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Brückner, Dr. KlausSPDSPD MitgliedMitglied06.04.200631.12.2008von 06.04.2006 bis 31.12.2008KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Buschmann, IrmaSPDSPD MitgliedMitglied08.05.2006von 08.05.2006KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Cornelius-Gaus, Dr. HildegardSPDSPD MitgliedMitglied06.04.2006von 06.04.2006KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Czyrt, ClaudiaSPDSPD MitgliedMitglied08.05.2006von 08.05.2006KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Dörsam, AndreasSPDSPD MitgliedMitglied06.04.2006von 06.04.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Engesser, HermannSPDSPD MitgliedMitglied06.04.200630.09.2010von 06.04.2006 bis 30.09.2010KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Fiedler, JosefSPDSPD MitgliedMitglied06.04.2006von 06.04.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Fraas, TobiasSPDSPD MitgliedMitglied06.04.200613.08.2007von 06.04.2006 bis 13.08.2007KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Götz, FritzSPDSPD MitgliedMitglied06.04.200608.05.2006von 06.04.2006 bis 08.05.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Hapke, EllenSPDSPD MitgliedMitglied08.05.2006von 08.05.2006KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Hartmann, MdL KarinSPDSPD MitgliedMitglied06.04.2006von 06.04.2006KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Herbert, GerhardSPDSPD MitgliedMitglied06.04.2006von 06.04.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Kaltwasser, JürgenSPDSPD MitgliedMitglied06.04.2006von 06.04.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Kurz-Ensinger, GabrieleSPDSPD MitgliedMitglied06.04.200630.04.2007von 06.04.2006 bis 30.04.2007KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Mauch, MarianneSPDSPD MitgliedMitglied01.01.2009von 01.01.2009KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Meister, GerlindeSPDSPD MitgliedMitglied13.08.2007von 13.08.2007KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Moritz, RenateSPDSPD MitgliedMitglied06.04.2006von 06.04.2006KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Petri, EberhardSPDSPD MitgliedMitglied06.04.2006von 06.04.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Pfeifer, Hans-JürgenSPDSPD MitgliedMitglied06.04.2006von 06.04.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Roos, HeinzSPDSPD MitgliedMitglied06.04.2006von 06.04.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Sander, BrigitteSPDSPD MitgliedMitglied06.04.200608.05.2006von 06.04.2006 bis 08.05.2006KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Schäfer, AliceSPDSPD MitgliedMitglied06.04.2006von 06.04.2006KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Schmitt, NorbertSPDSPD MitgliedMitglied06.04.2006von 06.04.2006stv. Kreistagsvorsitzenderstv. Kreistagsvorsitzender
Schneider, OttoSPDSPD MitgliedMitglied06.04.200608.05.2006von 06.04.2006 bis 08.05.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Schocke, Heinz-JürgenSPDSPD MitgliedMitglied06.04.2006von 06.04.2006stv. Kreistagsvorsitzenderstv. Kreistagsvorsitzender
Schröder, WillySPDSPD MitgliedMitglied06.04.2006von 06.04.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Siegl, FranzSPDSPD MitgliedMitglied06.04.2006von 06.04.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Stenger, UteSPDSPD MitgliedMitglied06.04.200620.02.2007von 06.04.2006 bis 20.02.2007KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Thomas, WilliSPDSPD MitgliedMitglied06.04.2006von 06.04.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Wingerter, SvenSPDSPD MitgliedMitglied20.02.2007von 20.02.2007KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Winter, LydiaSPDSPD MitgliedMitglied06.04.2006von 06.04.2006KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
GRÜNE-Fraktion
Ruoff, JochenGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied06.04.2006von 06.04.2006FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Apfel, FranzGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied06.04.2006von 06.04.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Berg, EvelynGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied06.04.2006von 06.04.2006KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Figaj, ThiloGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied06.04.2006von 06.04.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Metz-Denefleh, AnneGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied06.04.200609.08.2007von 06.04.2006 bis 09.08.2007KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Ohlig, GerhardGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied09.08.2007von 09.08.2007KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Sutholt, RosemarieGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied06.04.2006von 06.04.2006KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
FDP-Fraktion
Sürmann, FrankFDPFDP MitgliedMitglied06.04.2006von 06.04.2006FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Hunnius, Roland vonFDPFDP MitgliedMitglied06.04.2006von 06.04.2006stv. Kreistagsvorsitzenderstv. Kreistagsvorsitzender
Kramer, BenjaminFDPFDP MitgliedMitglied08.05.2006von 08.05.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Ohl, GottliebFDPFDP MitgliedMitglied06.04.200608.05.2006von 06.04.2006 bis 08.05.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Schepp, Dr. RolfFDPFDP MitgliedMitglied06.04.2006von 06.04.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
FWG-Fraktion
Greif, Dr. MartinFWGFWG MitgliedMitglied06.04.2006von 06.04.2006FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Berbner, IngridFWGFWG MitgliedMitglied06.04.200608.12.2008von 06.04.2006 bis 08.12.2008KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Öhlenschläger, WalterFWGFWG MitgliedMitglied06.04.2006von 06.04.2006stv. Kreistagsvorsitzenderstv. Kreistagsvorsitzender
Röth, MarkusFWGFWG MitgliedMitglied06.04.200631.12.2008von 06.04.2006 bis 31.12.2008KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Scholz, MonikaFWGFWG MitgliedMitglied08.12.2008von 08.12.2008KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Vollmer, ThomasFWGFWG MitgliedMitglied06.01.2009von 06.01.2009KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
REP-Fraktion
Hoch, HaymoREPREP MitgliedMitglied06.04.2006von 06.04.2006FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Bitsch, PeterREPREP MitgliedMitglied06.04.2006von 06.04.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Jänsch, KlausREPREP MitgliedMitglied06.04.2006von 06.04.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Fraktion DIE LINKE.
Jojade, JürgenWASG/DIE LINKE.WASG/DIE LINKE. MitgliedMitglied06.04.2006von 06.04.2006FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Appelt, MichaelWASG/DIE LINKE.WASG/DIE LINKE. MitgliedMitglied07.09.2006von 07.09.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Siegert, HarryWASG/DIE LINKE.WASG/DIE LINKE. MitgliedMitglied06.04.200606.09.2006von 06.04.2006 bis 06.09.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
fraktionslos
Engesser, HermannHospitant in der GRÜNE-FraktionHospitant in der GRÜNE-Fraktion fraktionsloses Mitgliedfraktionsloses Mitglied01.10.2010von 01.10.2010KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter