Haupt-, Finanz- und Personalausschuss


Mandatsträger:

NameFraktionArt der MitarbeitFunktion
Ausschussvorsitzende/r
Roeder, OliverCDUCDU VorsitzVorsitzAusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
Ausschussmitglieder
Kempf, BastianCDUCDU MitgliedMitglied
Kunkel, JoachimCDUCDU MitgliedMitglied
Müller, AnjaCDUCDU MitgliedMitglied
Herbert, GerhardSPDSPD MitgliedMitgliedstellvertretender Ausschussvorsitzenderstellvertretender Ausschussvorsitzender
Kaltwasser, JürgenSPDSPD MitgliedMitglied
Klingler, JensSPDSPD MitgliedMitglied
Ruoff, JochenGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied
Sürmann, FrankFDPFDP MitgliedMitglied
Krause, ReinhardAfDAfD MitgliedMitgliedstellvertretender Ausschussvorsitzender + Fraktionsvorsitzender (ab 08.03.2019)stellvertretender Ausschussvorsitzender + Fraktionsvorsitzender (ab 08.03.2019)
Lindner, MyriamFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER MitgliedMitglied
Fraktionsvertreter/in mit beratender Stimme (§ 62 Abs. 4 HGO i.V. mit § 33 HKO)
Elzer, ThomasALBALB Fraktionsvertreter/in mit beratender Stimme (§ 62 Abs. 4 HGO i.V. mit § 33 HKO)Fraktionsvertreter/in mit beratender Stimme (§ 62 Abs. 4 HGO i.V. mit § 33 HKO)

Mitgliedschaft beendet:

NameFraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussmitglieder
Elzer, ThomasAfDAfD MitgliedMitglied01.06.201631.08.2017von 01.06.2016 bis 31.08.2017
Schäffer, ManfredGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied01.06.201623.08.2017von 01.06.2016 bis 23.08.2017
Mansmann, TillFDPFDP MitgliedMitglied01.06.201625.10.2017von 01.06.2016 bis 25.10.2017