Mandatsträger:

NameFraktionArt der MitarbeitFunktion
Ausschussvorsitzende/r
Schmitt, NorbertSPDSPD VorsitzVorsitzAusschussvorsitzender ab 26.05.2021Ausschussvorsitzender ab 26.05.2021
Ausschussmitglieder
Kramer, Dr. FranziskaCDUCDU MitgliedMitglied
Molitor, LenaCDUCDU MitgliedMitglied
Roeder, OliverCDUCDU MitgliedMitgliedstellvertretender Ausschussvorsitzender ab 26.05.2021stellvertretender Ausschussvorsitzender ab 26.05.2021
Schmitt, HolgerCDUCDU MitgliedMitglied
Klingler, JensSPDSPD MitgliedMitglied
Tjarks, Dr. EricGRÜNEGRÜNE MitgliedMitgliedstellvertretender Ausschussvorsitzender ab 23.09.2022stellvertretender Ausschussvorsitzender ab 23.09.2022
Vogel, VanessaGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied
Fetsch, ThomasAfDAfD MitgliedMitglied
Hörst, ChristopherFDPFDP MitgliedMitglied
Öhlenschläger, WalterFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER MitgliedMitglied
Fraktionsvertreter/in mit beratender Stimme (§ 62 Abs. 4 HGO i.V. m. § 33 HKO)
Fuhrmann, KerstinDIE LINKE/FREIE WÄHLER (Partei)DIE LINKE/FREIE WÄHLER (Partei) Fraktionsvertreter/in mit beratender Stimme (§ 62 Abs. 4 HGO i.V. mit § 33 HKO)Fraktionsvertreter/in mit beratender Stimme (§ 62 Abs. 4 HGO i.V. mit § 33 HKO)

Mitgliedschaft beendet:

NameFraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussmitglieder
Schimpf, MatthiasGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied03.05.202131.07.2022von 03.05.2021 bis 31.07.2022stellvertretender Ausschussvorsitzender von 26.05.2021 bis 31.07.2022stellvertretender Ausschussvorsitzender von 26.05.2021 bis 31.07.2022