Jugendhilfeausschuss


NameFraktionArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter
Vorsitzende/r
Ringer, StefanVorsitzVorsitz06.06.2016bis 06.06.2016in der Jugendhilfe erfahrene Personin der Jugendhilfe erfahrene PersonHerbert, GerhardHerbert, Gerhard
stimmberechtigte Mitglieder
Wagner, AndreasOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.2016bis 06.06.2016in der Jugendhilfe erfahrene Personin der Jugendhilfe erfahrene PersonKlee, HeinzKlee, Heinz
Berg, EvelynOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.2016bis 06.06.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordneteFabian, ThomasFabian, Thomas
Öhlenschläger, DorisOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.2016bis 06.06.2016in der Jugendhilfe erfahrene Personin der Jugendhilfe erfahrene PersonÖhlenschläger, WalterÖhlenschläger, Walter
Ehret, BrunoOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.2016bis 06.06.2016Vertreter der JugendverbändeVertreter der JugendverbändeVolkmar, MichaelVolkmar, Michael
Müller, BettinaOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.2016bis 06.06.2016Vertreterin der JugendverbändeVertreterin der JugendverbändeBeck, MartinBeck, Martin
Blessing, PeterOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.201631.12.2017von 06.06.2016 bis 31.12.2017Vertreter der ArbeiterwohlfahrtVertreter der ArbeiterwohlfahrtHascher, NicoleHascher, Nicole
Herr, WinfriedOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.201612.06.2020von 06.06.2016 bis 12.06.2020Vertreter des CaritasverbandesVertreter des CaritasverbandesReiniger, KirstenReiniger, Kirsten
Thiels, UrsulaOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.201631.03.2019von 06.06.2016 bis 31.03.2019Vertreterin des Diakonischen WerkesVertreterin des Diakonischen WerkesHanf, MartinaHanf, Martina
beratende Mitglieder
Schmitt, NicoleMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme06.06.2016bis 06.06.2016FrauenbeauftragteFrauenbeauftragteLink, BirgitLink, Birgit
Güssow, Dr. SabineMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme06.06.2016bis 06.06.2016Leiterin des GesundheitsamtsLeiterin des GesundheitsamtsThelen, SabineThelen, Sabine
Kilian, RainerMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme11.10.201630.06.2020von 11.10.2016 bis 30.06.2020Leiter des Staatlichen SchulamtsLeiter des Staatlichen SchulamtsProksch, MarkusProksch, Markus
Hoffmann, PeterMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme06.06.201631.01.2020von 06.06.2016 bis 31.01.2020Jugendbeauftragter PolizeiJugendbeauftragter PolizeiDingeldey, FrankDingeldey, Frank