Schimpf, Matthias


Gremium FraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
KreisausschussMitgliedMitglied01.11.201104.07.2016von 01.11.2011 bis 04.07.2016hauptamtlicher Kreisbeigeordneterhauptamtlicher Kreisbeigeordneter
Betriebskommission GebäudewirtschaftOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201131.12.2013von 01.11.2011 bis 31.12.2013FinanzdezernentFinanzdezernent
Betriebskommission Neue Wege Kreis BergstraßeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201118.01.2014von 01.11.2011 bis 18.01.2014FinanzdezernentFinanzdezernent
Betriebskommission Rettungsdienst Kreis BergstraßeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201118.01.2014von 01.11.2011 bis 18.01.2014hauptamtlicher Kreisbeigeordneter und Finanzdezernenthauptamtlicher Kreisbeigeordneter und Finanzdezernent
Vorsitzende/r
Lenkungsgruppe "Energiewende"VorsitzVorsitz30.10.201231.03.2016von 30.10.2012 bis 31.03.2016Hauptamtlicher KreisbeigeordneterHauptamtlicher Kreisbeigeordneter
Mitglieder
Betriebskommission Schule und GebäudewirtschaftOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.201404.07.2016von 01.01.2014 bis 04.07.2016hauptamlicher Kreisbeigeordneter/Finanzdezernenthauptamlicher Kreisbeigeordneter/Finanzdezernent
Betriebskommission Schule und Gebäudewirtschaft UmlaufverfahrenOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.201404.07.2016von 01.01.2014 bis 04.07.2016hauptamtlicher Kreisbeigeordneter/Finanzdezernenthauptamtlicher Kreisbeigeordneter/Finanzdezernent
Vorsitzende/r
Betriebskommission Neue Wege Kreis BergstraßeVorsitzVorsitz18.01.201417.05.2016von 18.01.2014 bis 17.05.2016hauptamtlicher Kreisbeigeordneterhauptamtlicher Kreisbeigeordneter
Betriebskommission Rettungsdienst Kreis BergstraßeVorsitzVorsitz18.01.201404.07.2016von 18.01.2014 bis 04.07.2016hauptamtlicher Kreisbeigeordneterhauptamtlicher Kreisbeigeordneter
GRÜNE-Fraktion
KreistagGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied01.04.2021von 01.04.2021FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Kreistag - GRÜNE-FraktionFraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r01.04.2021von 01.04.2021FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Fraktionsvorsitzende
KreistagspräsidiumGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied03.05.2021von 03.05.2021FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Ausschussmitglieder
Haupt-, Finanz- und PersonalausschussGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied03.05.2021von 03.05.2021
Mitglieder
Betriebskommission Neue Wege Kreis BergstraßeGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.07.2021von 05.07.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter