Metz-Denefleh, Anne


Gremium FraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
GRÜNE-Fraktion
Kreistag - GRÜNE-FraktionGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.200609.08.2007von 01.04.2006 bis 09.08.2007
KreistagGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied06.04.200609.08.2007von 06.04.2006 bis 09.08.2007KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.06.200620.06.2011von 12.06.2006 bis 20.06.2011in der Jugendhilfe erfahrene Personin der Jugendhilfe erfahrene Person
Mitglieder
VerkehrskommissionGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied12.06.200609.08.2007von 12.06.2006 bis 09.08.2007KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
GRÜNE-Fraktion
KreistagGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied08.04.201109.05.2011von 08.04.2011 bis 09.05.2011
Kreistag - GRÜNE-FraktionGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201109.05.2011von 08.04.2011 bis 09.05.2011
stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.06.201106.06.2016von 20.06.2011 bis 06.06.2016in der Jugendhilfe erfahrene Personin der Jugendhilfe erfahrene Person
GRÜNE-Fraktion
Kreistag - GRÜNE-FraktionGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021
KreistagGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021
stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.201630.05.2021von 06.06.2016 bis 30.05.2021KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete