Winter, Lydia


Gremium FraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD-Fraktion
Kreistag - SPD-FraktionSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011
KreistagSPDSPD MitgliedMitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Mitglieder
Betriebskommission GebäudewirtschaftSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.06.200620.06.2011von 12.06.2006 bis 20.06.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.06.200620.06.2011von 12.06.2006 bis 20.06.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Mitglieder
VerkehrskommissionSPDSPD MitgliedMitglied12.06.200631.03.2011von 12.06.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
SPD-Fraktion
KreistagSPDSPD MitgliedMitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
Kreistag - SPD-FraktionSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
Mitglieder
Betriebskommission GebäudewirtschaftSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.201131.12.2013von 20.06.2011 bis 31.12.2013KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Betriebskommission Rettungsdienst Kreis BergstraßeSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.201106.06.2016von 20.06.2011 bis 06.06.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Betriebskommission Schule und GebäudewirtschaftSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.201406.06.2016von 01.01.2014 bis 06.06.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Betriebskommission Schule und Gebäudewirtschaft UmlaufverfahrenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.201406.06.2016von 01.01.2014 bis 06.06.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
SPD-Fraktion
Kreistag - SPD-FraktionSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.2016von 01.04.2016
KreistagSPDSPD MitgliedMitglied01.04.2016von 01.04.2016
Mitglieder
Kreis-Teilhabe-KommissionSPDSPD MitgliedMitglied07.04.2017von 07.04.2017KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete