Gremium FraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU-Fraktion
KreistagCDUCDU MitgliedMitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
Kreistag - CDU-FraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016stellvertretende Fraktionsvorsitzendestellvertretende Fraktionsvorsitzende
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Schule und SozialesCDUCDU MitgliedMitglied08.06.201131.03.2016von 08.06.2011 bis 31.03.2016
stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.201116.08.2015von 20.06.2011 bis 16.08.2015KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Mitglieder
KreisschulkommissionCDUCDU MitgliedMitglied20.06.201131.03.2016von 20.06.2011 bis 31.03.2016bildungspolitische Sprecherin der CDU-Fraktionbildungspolitische Sprecherin der CDU-Fraktion
stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.201506.06.2016von 17.08.2015 bis 06.06.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
CDU-Fraktion
KreistagCDUCDU MitgliedMitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021
Kreistag - CDU-FraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Schule und SozialesCDUCDU MitgliedMitglied01.06.201631.03.2021von 01.06.2016 bis 31.03.2021stellvertretende Ausschussvorsitzendestellvertretende Ausschussvorsitzende
Mitglieder
Betriebskommission Rettungsdienst Kreis BergstraßeCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.201631.12.2016von 06.06.2016 bis 31.12.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Betriebskommission Neue Wege Kreis BergstraßeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.06.201605.07.2021von 06.06.2016 bis 05.07.2021KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
KreisschulkommissionCDUCDU MitgliedMitglied06.06.201631.03.2021von 06.06.2016 bis 31.03.2021bildungspolitische Sprecherin der CDU-Fraktionbildungspolitische Sprecherin der CDU-Fraktion
Betriebskommission Neue Wege Kreis Bergstraße UmlaufverfahrenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.201831.03.2021von 01.06.2018 bis 31.03.2021KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete