Gremium FraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
AfD-Fraktion
KreistagAfDAfD MitgliedMitglied01.04.2021von 01.04.2021
Kreistag - AfD-FraktionFraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.2021von 01.04.2021stv. Fraktionsvorsitzenderstv. Fraktionsvorsitzender
Mitglieder
Unterausschuss des Haupt-, Finanz- und PersonalausschussesMitgliedMitglied26.05.2021von 26.05.2021
Betriebskommission Schule und GebäudewirtschaftAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.07.2021von 05.07.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Betriebskommission Schule und Gebäudewirtschaft UmlaufverfahrenAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.07.2021von 05.07.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
KreisschulkommissionAfDAfD MitgliedMitglied13.09.2021von 13.09.2021Bildungspolitischer Sprecher der KreistagsfraktionBildungspolitischer Sprecher der Kreistagsfraktion
Ausschussmitglieder
Haupt-, Finanz- und PersonalausschussAfDAfD MitgliedMitglied03.05.2021von 03.05.2021
Haupt-, Finanz- und Personalausschuss als Ausschuss zur Vorbereitung der Wahl einer oder eines hauptamtlichen Kreisbeigeordneten des Kreises BergstraßeAfDAfD MitgliedMitglied13.12.202121.02.2022von 13.12.2021 bis 21.02.2022