Hartmann, MdL Karin


Gremium FraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD-Fraktion
Kreistag - SPD-FraktionSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011stellvertretende Fraktionsvorsitzendestellvertretende Fraktionsvorsitzende
KreistagSPDSPD MitgliedMitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Ausschussmitglieder
Haupt-, Finanz- und PersonalausschussSPDSPD MitgliedMitglied12.06.200631.03.2011von 12.06.2006 bis 31.03.2011
Ausschuss zur Vorbereitung der Wahl der oder des hauptamtlichen Ersten Kreisbeigeordneten des Kreises BergstraßeSPDSPD MitgliedMitglied16.03.200725.06.2007von 16.03.2007 bis 25.06.2007
Mitglieder
Kreiskommission zur Förderung des Sportstättenbaus und der VereinsarbeitSPDSPD MitgliedMitglied21.08.200731.03.2011von 21.08.2007 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
SPD-Fraktion
KreistagSPDSPD MitgliedMitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016stellvertretende Kreistagsvorsitzendestellvertretende Kreistagsvorsitzende
Kreistag - SPD-FraktionSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016stellvertretende Fraktionsvorsitzendestellvertretende Fraktionsvorsitzende
stellvertretende Kreistagsvorsitzende
KreistagspräsidiumSPDSPD MitgliedMitglied16.05.201131.03.2016von 16.05.2011 bis 31.03.2016stellvertretende Kreistagsvorsitzendestellvertretende Kreistagsvorsitzende
Mitglieder
Kreiskommission zur Förderung des Sportstättenbaus und der VereinsarbeitSPDSPD MitgliedMitglied20.06.201131.03.2016von 20.06.2011 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
SPD-Fraktion
Kreistag - SPD-FraktionSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021stellvertretende Fraktionsvorsitzendestellvertretende Fraktionsvorsitzende
KreistagSPDSPD MitgliedMitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021stellvertretende Kreistagsvorsitzendestellvertretende Kreistagsvorsitzende
stellvertretende Kreistagsvorsitzende
KreistagspräsidiumSPDSPD MitgliedMitglied09.05.201631.03.2021von 09.05.2016 bis 31.03.2021stellvertretende Kreistagsvorsitzendestellvertretende Kreistagsvorsitzende
Mitglieder
Kreiskommission zur Förderung des Sportstättenbaus und der VereinsarbeitSPDSPD MitgliedMitglied06.06.201631.03.2021von 06.06.2016 bis 31.03.2021KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
KreisschulkommissionSPDSPD MitgliedMitglied06.06.201631.03.2021von 06.06.2016 bis 31.03.2021bildungspolitische Sprecherin der SPD-Fraktionbildungspolitische Sprecherin der SPD-Fraktion
Ausschussmitglieder
Akteneinsichtsausschuss betreffend "Überwaldbahn"SPDSPD MitgliedMitglied20.12.201613.02.2017von 20.12.2016 bis 13.02.2017
stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.03.201730.05.2021von 09.03.2017 bis 30.05.2021KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
SPD-Fraktion
KreistagSPDSPD MitgliedMitglied01.04.2021von 01.04.2021
Kreistag - SPD-FraktionFraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.2021von 01.04.2021stv. Fraktionsvorsitzendestv. Fraktionsvorsitzende
stellvertretende Kreistagsvorsitzende
KreistagspräsidiumSPDSPD MitgliedMitglied03.05.2021von 03.05.2021stellvertretende Kreistagsvorsitzendestellvertretende Kreistagsvorsitzende
stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.05.2021von 31.05.2021KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Mitglieder
Kreiskommission zur Förderung des Sportstättenbaus und der VereinsarbeitSPDSPD MitgliedMitglied13.09.2021von 13.09.2021KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
KreisschulkommissionSPDSPD MitgliedMitglied13.09.2021von 13.09.2021Bildungspolitische Sprecherin der KreistagsfraktionBildungspolitische Sprecherin der Kreistagsfraktion