Schönung, Christian


Gremium FraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU-Fraktion
KreistagCDUCDU MitgliedMitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
Kreistag - CDU-FraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016stellvertretender Fraktionsvorsitzenderstellvertretender Fraktionsvorsitzender
Mitglieder
Betriebskommission GebäudewirtschaftCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.201131.12.2013von 20.06.2011 bis 31.12.2013KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Kreiskommission zur Förderung des Sportstättenbaus und der VereinsarbeitCDUCDU MitgliedMitglied20.06.201131.03.2016von 20.06.2011 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Betriebskommission Schule und GebäudewirtschaftCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.201406.06.2016von 01.01.2014 bis 06.06.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Betriebskommission Schule und Gebäudewirtschaft UmlaufverfahrenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.201406.06.2016von 01.01.2014 bis 06.06.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Ausschussmitglieder
Ausschuss zur Vorbereitung der Wahl der oder des hauptamtlichen Ersten Kreisbeigeordneten des Kreises BergstraßeCDUCDU MitgliedMitglied10.03.201414.04.2014von 10.03.2014 bis 14.04.2014
Ausschuss für Regionalpolitik und InfrastrukturCDUCDU MitgliedMitglied18.11.201531.03.2016von 18.11.2015 bis 31.03.2016
Mitglieder
VerkehrskommissionCDUCDU MitgliedMitglied12.01.201631.03.2016von 12.01.2016 bis 31.03.2016
CDU-Fraktion
Kreistag - CDU-FraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021
KreistagCDUCDU MitgliedMitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Regionalpolitik und InfrastrukturCDUCDU MitgliedMitglied01.06.201616.09.2019von 01.06.2016 bis 16.09.2019
Mitglieder
Betriebskommission Schule und GebäudewirtschaftCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.201605.07.2021von 06.06.2016 bis 05.07.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Betriebskommission Schule und Gebäudewirtschaft UmlaufverfahrenCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.201605.07.2021von 06.06.2016 bis 05.07.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Betriebskommission Neue Wege Kreis BergstraßeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.06.201605.07.2021von 06.06.2016 bis 05.07.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Kreiskommission zur Förderung des Sportstättenbaus und der VereinsarbeitCDUCDU MitgliedMitglied06.06.201631.03.2021von 06.06.2016 bis 31.03.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
VerkehrskommissionCDUCDU MitgliedMitglied06.06.201631.03.2021von 06.06.2016 bis 31.03.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Betriebskommission Rettungsdienst Kreis BergstraßeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.06.201631.12.2016von 23.06.2016 bis 31.12.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Ausschussmitglieder
Akteneinsichtsausschuss betreffend "Überwaldbahn"CDUCDU MitgliedMitglied20.12.201606.11.2017von 20.12.2016 bis 06.11.2017
Mitglieder
Betriebskommission Neue Wege Kreis Bergstraße UmlaufverfahrenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.201805.07.2021von 01.06.2018 bis 05.07.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Regionalpolitik, Infrastruktur und NachhaltigkeitCDUCDU MitgliedMitglied16.09.201931.03.2021von 16.09.2019 bis 31.03.2021
CDU-Fraktion
KreistagCDUCDU MitgliedMitglied01.04.2021von 01.04.2021
Kreistag - CDU-FraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.2021von 01.04.2021
Mitglieder
Betriebskommission Schule und GebäudewirtschaftCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.07.2021von 05.07.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Betriebskommission Schule und Gebäudewirtschaft UmlaufverfahrenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.07.2021von 05.07.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter