Klingler, Jens


Gremium FraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD-Fraktion
KreistagSPDSPD MitgliedMitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
Kreistag - SPD-FraktionSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016stellvertretender Fraktionsvorsitzenderstellvertretender Fraktionsvorsitzender
Kreistag - SPD-FraktionSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021stellvertretender Fraktionsvorsitzenderstellvertretender Fraktionsvorsitzender
KreistagSPDSPD MitgliedMitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021
Ausschussmitglieder
Haupt-, Finanz- und PersonalausschussSPDSPD MitgliedMitglied01.06.201631.03.2021von 01.06.2016 bis 31.03.2021
Haupt-, Finanz- und Personalausschuss als Ausschuss zur Vorbereitung der Wahl der oder des hauptamtlichen Ersten Kreisbeigeordneten und der oder des weiteren hauptamtlichen Kreisbeigeordneten des Kreises BergstraßeSPDSPD MitgliedMitglied03.06.201604.07.2016von 03.06.2016 bis 04.07.2016
Unterausschuss des Haupt-, Finanz- und PersonalausschussesMitgliedMitglied03.06.201631.03.2016von 03.06.2016 bis 31.03.2016
Akteneinsichtsausschuss betreffend "Überwaldbahn"SPDSPD MitgliedMitglied20.12.201606.11.2017von 20.12.2016 bis 06.11.2017
Mitglieder
Unterausschuss des Haupt-, Finanz- und PersonalausschussesSPDSPD MitgliedMitglied20.01.201731.03.2021von 20.01.2017 bis 31.03.2021
Ausschussmitglieder
Akteneinsichtsausschuss zum Komplex 'Lighthouse'SPDSPD MitgliedMitglied29.08.201902.12.2019von 29.08.2019 bis 02.12.2019
SPD-Fraktion
KreistagSPDSPD MitgliedMitglied13.04.2021von 13.04.2021
Kreistag - SPD-FraktionFraktionsmitgliedFraktionsmitglied13.04.2021von 13.04.2021
Ausschussmitglieder
Haupt-, Finanz- und PersonalausschussSPDSPD MitgliedMitglied03.05.2021von 03.05.2021
Haupt-, Finanz- und Personalausschuss als Ausschuss zur Vorbereitung der Wahl einer oder eines hauptamtlichen Kreisbeigeordneten des Kreises BergstraßeSPDSPD MitgliedMitglied13.12.2021von 13.12.2021