Gremium FraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD-Fraktion
KreistagSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201131.03.2016von 01.11.2011 bis 31.03.2016
Kreistag - SPD-FraktionSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.201131.03.2016von 01.11.2011 bis 31.03.2016
KreistagSPDSPD MitgliedMitglied11.03.201831.03.2021von 11.03.2018 bis 31.03.2021
Kreistag - SPD-FraktionSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied11.03.201831.03.2021von 11.03.2018 bis 31.03.2021
Mitglieder
Betriebskommission GebäudewirtschaftSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.02.201331.12.2013von 05.02.2013 bis 31.12.2013KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Betriebskommission Schule und GebäudewirtschaftSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.201431.03.2016von 01.01.2014 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Betriebskommission Schule und Gebäudewirtschaft UmlaufverfahrenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.201431.03.2016von 01.01.2014 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Schule und SozialesSPDSPD MitgliedMitglied19.06.201831.03.2021von 19.06.2018 bis 31.03.2021