Engelhardt, Christian


Gremium FraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
stellvertretende/r Vorsitzende/r
JugendhilfeausschussOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.09.201518.10.2016von 16.09.2015 bis 18.10.2016LandratLandrat
Vorsitzende/r
KreisausschussVorsitzVorsitz16.09.2015von 16.09.2015LandratLandrat
Kreisausschuss UmlaufverfahrenVorsitzVorsitz16.09.201531.03.2021von 16.09.2015 bis 31.03.2021LandratLandrat
Betriebskommission Schule und GebäudewirtschaftVorsitzVorsitz16.09.2015von 16.09.2015LandratLandrat
Betriebskommission Schule und Gebäudewirtschaft UmlaufverfahrenVorsitzVorsitz16.09.2015von 16.09.2015LandratLandrat
Kreiskommission zur Förderung des Sportstättenbaus und der VereinsarbeitVorsitzVorsitz16.09.201531.03.2021von 16.09.2015 bis 31.03.2021LandratLandrat
KreisschulkommissionVorsitzVorsitz16.09.2015von 16.09.2015LandratLandrat
VerkehrskommissionVorsitzVorsitz16.09.201531.03.2021von 16.09.2015 bis 31.03.2021LandratLandrat
Betriebskommission Neue Wege Kreis BergstraßeVorsitzVorsitz17.05.201610.07.2016von 17.05.2016 bis 10.07.2016LandratLandrat
Betriebskommission Rettungsdienst Kreis BergstraßeVorsitzVorsitz17.05.201631.12.2016von 17.05.2016 bis 31.12.2016LandratLandrat
Kreiskommission zur Förderung des Sportstättenbaus und der VereinsarbeitVorsitzVorsitz01.04.2021von 01.04.2021LandratLandrat
Kreis-Teilhabe-KommissionVorsitzVorsitz01.04.2021von 01.04.2021LandratLandrat