Scholz, Monika


Gremium FraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.06.200630.05.2011von 12.06.2006 bis 30.05.2011in der Jugendhilfe erfahrene Personin der Jugendhilfe erfahrene Person
FWG-Fraktion
KreistagFWGFWG MitgliedMitglied08.12.200831.03.2011von 08.12.2008 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Kreistag - FWG-FraktionFWGFWG FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.12.200831.03.2011von 08.12.2008 bis 31.03.2011
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Schule und SozialesFWGFWG MitgliedMitglied09.01.200931.03.2011von 09.01.2009 bis 31.03.2011stv. Ausschussvorsitzendestv. Ausschussvorsitzende
Mitglieder
KreisschulkommissionFWGFWG MitgliedMitglied23.03.200931.03.2011von 23.03.2009 bis 31.03.2011Bildungspolitische Sprecherin der FWG-FraktionBildungspolitische Sprecherin der FWG-Fraktion