Berg, Evelyn


Gremium FraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
GRÜNE-Fraktion
Kreistag - GRÜNE-FraktionGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011
KreistagGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Fraktionsvorsitzende
KreistagspräsidiumGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.200631.03.2011von 01.06.2006 bis 31.03.2011stv. GRÜNE-Fraktionsvorsitzendestv. GRÜNE-Fraktionsvorsitzende
GRÜNE-Fraktion
KreistagGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Kreistag - GRÜNE-FraktionGRÜNEGRÜNE Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
stellvertretende Kreistagsvorsitzende
KreistagspräsidiumGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied16.05.201131.03.2016von 16.05.2011 bis 31.03.2016stellvertretende Kreistagsvorsitzende + GRÜNE-Fraktionsvorsitzendestellvertretende Kreistagsvorsitzende + GRÜNE-Fraktionsvorsitzende
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Schule und SozialesGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied08.06.201131.03.2016von 08.06.2011 bis 31.03.2016stellvertretende Ausschussvorsitzendestellvertretende Ausschussvorsitzende
stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.06.201106.06.2016von 20.06.2011 bis 06.06.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Mitglieder
Betriebskommission GebäudewirtschaftGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.06.201131.12.2013von 20.06.2011 bis 31.12.2013KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Betriebskommission Neue Wege Kreis BergstraßeGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.06.201106.06.2016von 20.06.2011 bis 06.06.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Betriebskommission Schule und GebäudewirtschaftGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.201406.06.2016von 01.01.2014 bis 06.06.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Betriebskommission Schule und Gebäudewirtschaft UmlaufverfahrenGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.201406.06.2016von 01.01.2014 bis 06.06.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Ausschussmitglieder
Ausschuss zur Vorbereitung der Wahl der oder des hauptamtlichen Ersten Kreisbeigeordneten des Kreises BergstraßeGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied10.03.201419.05.2014von 10.03.2014 bis 19.05.2014stellvertretende Ausschussvorsitzendestellvertretende Ausschussvorsitzende
GRÜNE-Fraktion
Kreistag - GRÜNE-FraktionGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
KreistagGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021stellvertretende Kreistagsvorsitzende + Fraktionsvorsitzendestellvertretende Kreistagsvorsitzende + Fraktionsvorsitzende
stellvertretende Kreistagsvorsitzende
KreistagspräsidiumGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied09.05.201631.03.2021von 09.05.2016 bis 31.03.2021stellvertretende Kreistagsvorsitzende + Fraktionsvorsitzendestellvertretende Kreistagsvorsitzende + Fraktionsvorsitzende
Mitglieder
Betriebskommission Neue Wege Kreis BergstraßeGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.201605.07.2021von 06.06.2016 bis 05.07.2021KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.06.201630.05.2021von 06.06.2016 bis 30.05.2021KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Mitglieder
Betriebskommission Neue Wege Kreis Bergstraße UmlaufverfahrenGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.201805.07.2021von 01.06.2018 bis 05.07.2021KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
GRÜNE-Fraktion
KreistagGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied01.04.2021von 01.04.2021
Kreistag - GRÜNE-FraktionFraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.2021von 01.04.2021
stellvertretende Kreistagsvorsitzende
KreistagspräsidiumGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied03.05.2021von 03.05.2021stellvertretende Kreistagsvorsitzendestellvertretende Kreistagsvorsitzende
Mitglieder
Betriebskommission Schule und GebäudewirtschaftGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.07.2021von 05.07.2021KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Betriebskommission Neue Wege Kreis BergstraßeGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.07.2021von 05.07.2021KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Betriebskommission Schule und Gebäudewirtschaft UmlaufverfahrenGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.07.2021von 05.07.2021KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Betriebskommission Neue Wege Kreis Bergstraße UmlaufverfahrenGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.07.2021von 05.07.2021KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete