Reinhardt, Randoald


Gremium FraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU-Fraktion
KreistagCDUCDU MitgliedMitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Kreistag - CDU-FraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Regionalpolitik und InfrastrukturCDUCDU MitgliedMitglied12.06.200602.03.2009von 12.06.2006 bis 02.03.2009
Mitglieder
Betriebskommission GebäudewirtschaftCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.06.200602.03.2009von 12.06.2006 bis 02.03.2009KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Betriebskommission GebäudewirtschaftCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.03.200920.06.2011von 02.03.2009 bis 20.06.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Ausschussvorsitzende/r
Ausschuss für Schule und SozialesCDUCDU VorsitzVorsitz28.10.200931.03.2011von 28.10.2009 bis 31.03.2011AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
CDU-Fraktion
KreistagCDUCDU MitgliedMitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016stellvertretender Kreistagsvorsitzenderstellvertretender Kreistagsvorsitzender
Kreistag - CDU-FraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
stellvertretende Kreistagsvorsitzende
KreistagspräsidiumCDUCDU MitgliedMitglied16.05.201131.03.2016von 16.05.2011 bis 31.03.2016stellvertretender Kreistagsvorsitzenderstellvertretender Kreistagsvorsitzender
Ausschussvorsitzende/r
Ausschuss für Schule und SozialesCDUCDU VorsitzVorsitz08.06.201131.03.2016von 08.06.2011 bis 31.03.2016AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
Mitglieder
Betriebskommission GebäudewirtschaftCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.06.201131.12.2013von 20.06.2011 bis 31.12.2013KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Betriebskommission Neue Wege Kreis BergstraßeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.201106.06.2016von 20.06.2011 bis 06.06.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Betriebskommission Schule und GebäudewirtschaftCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.201406.06.2016von 01.01.2014 bis 06.06.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Betriebskommission Schule und Gebäudewirtschaft UmlaufverfahrenCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.201406.06.2016von 01.01.2014 bis 06.06.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
CDU-Fraktion
Kreistag - CDU-FraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021
KreistagCDUCDU MitgliedMitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Schule und SozialesCDUCDU MitgliedMitglied01.06.201631.03.2021von 01.06.2016 bis 31.03.2021
Mitglieder
Betriebskommission Schule und GebäudewirtschaftCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.06.2016von 06.06.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Ausschussmitglieder
Akteneinsichtsausschuss betreffend "Überwaldbahn"CDUCDU MitgliedMitglied20.12.201606.11.2017von 20.12.2016 bis 06.11.2017
Mitglieder
Betriebskommission Schule und Gebäudewirtschaft UmlaufverfahrenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.06.2018von 06.06.2018KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter