Heinz, Tobias


Gremium FraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU-Fraktion
KreistagCDUCDU MitgliedMitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Kreistag - CDU-FraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011
Ausschussvorsitzende/r
Ausschuss für Schule und SozialesCDUCDU VorsitzVorsitz12.06.200620.10.2009von 12.06.2006 bis 20.10.2009AusschussvorsitenderAusschussvorsitender
Mitglieder
KreisschulkommissionCDUCDU MitgliedMitglied12.06.200631.03.2011von 12.06.2006 bis 31.03.2011Bildungspolitischer Sprecher der CDU-FraktionBildungspolitischer Sprecher der CDU-Fraktion
stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.06.200620.06.2011von 12.06.2006 bis 20.06.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Mitglieder
VerkehrskommissionCDUCDU MitgliedMitglied12.06.200631.03.2011von 12.06.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
CDU-Fraktion
KreistagCDUCDU MitgliedMitglied08.04.201106.05.2014von 08.04.2011 bis 06.05.2014
Kreistag - CDU-FraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201106.05.2014von 08.04.2011 bis 06.05.2014
stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.201106.06.2016von 20.06.2011 bis 06.06.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Mitglieder
VerkehrskommissionCDUCDU MitgliedMitglied20.06.201106.05.2014von 20.06.2011 bis 06.05.2014KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
CDU-Fraktion
Kreistag - CDU-FraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.201612.07.2016von 01.04.2016 bis 12.07.2016
KreistagCDUCDU MitgliedMitglied01.04.201612.07.2016von 01.04.2016 bis 12.07.2016