Knapp, Kurt


Gremium FraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU-Fraktion
KreistagCDUCDU MitgliedMitglied06.04.200608.05.2006von 06.04.2006 bis 08.05.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Mitglieder
KreisausschussMitgliedMitglied08.05.200620.06.2011von 08.05.2006 bis 20.06.2011ehrenamtlicher Kreisbeigeordneterehrenamtlicher Kreisbeigeordneter
Betriebskommission Neue Wege Kreis BergstraßeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.05.200631.10.2011von 15.05.2006 bis 31.10.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Kreiskommission zur Förderung des Sportstättenbaus und der VereinsarbeitMitgliedMitglied15.05.200631.03.2011von 15.05.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
CDU-Fraktion
KreistagCDUCDU MitgliedMitglied08.04.201120.06.2011von 08.04.2011 bis 20.06.2011
Kreistag - CDU-FraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201120.06.2011von 08.04.2011 bis 20.06.2011
Mitglieder
KreisausschussMitgliedMitglied20.06.201109.05.2016von 20.06.2011 bis 09.05.2016ehrenamtlicher Kreisbeigeordneterehrenamtlicher Kreisbeigeordneter
Kreiskommission zur Förderung des Sportstättenbaus und der VereinsarbeitMitgliedMitglied27.06.201131.03.2016von 27.06.2011 bis 31.03.2016KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Betriebskommission Rettungsdienst Kreis BergstraßeStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.01.201409.05.2016von 27.01.2014 bis 09.05.2016KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter