Schocke, Heinz-Jürgen


Gremium FraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD-Fraktion
Kreistag - SPD-FraktionSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011stellvertretender Fraktionsvorsitzenderstellvertretender Fraktionsvorsitzender
KreistagSPDSPD MitgliedMitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011stv. Kreistagsvorsitzenderstv. Kreistagsvorsitzender
stellvertretende Kreistagsvorsitzende
KreistagspräsidiumSPDSPD MitgliedMitglied08.05.200631.03.2011von 08.05.2006 bis 31.03.2011stv. Kreistagsvorsitzenderstv. Kreistagsvorsitzender
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Schule und SozialesSPDSPD MitgliedMitglied12.06.200631.03.2011von 12.06.2006 bis 31.03.2011
Mitglieder
Betriebskommission GebäudewirtschaftSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.06.200631.03.2011von 12.06.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
KreisschulkommissionSPDSPD MitgliedMitglied12.06.200631.03.2011von 12.06.2006 bis 31.03.2011Bildungspolitischer Sprecher der SPD-FraktionBildungspolitischer Sprecher der SPD-Fraktion