Müller, Anja


Gremium FraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU-Fraktion
Kreistag - CDU-FraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied24.09.201231.03.2016von 24.09.2012 bis 31.03.2016stellvertretende Fraktionsvorsitzendestellvertretende Fraktionsvorsitzende
KreistagCDUCDU MitgliedMitglied24.09.201231.03.2016von 24.09.2012 bis 31.03.2016
Mitglieder
Betriebskommission GebäudewirtschaftCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.10.201231.12.2013von 08.10.2012 bis 31.12.2013KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Betriebskommission Schule und GebäudewirtschaftCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.201406.06.2016von 01.01.2014 bis 06.06.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Betriebskommission Schule und Gebäudewirtschaft UmlaufverfahrenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.201406.06.2016von 01.01.2014 bis 06.06.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
CDU-Fraktion
Kreistag - CDU-FraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.2016von 01.04.2016
KreistagCDUCDU MitgliedMitglied01.04.2016von 01.04.2016
Ausschussmitglieder
Haupt-, Finanz- und PersonalausschussCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2016von 01.06.2016
Unterausschuss des Haupt-, Finanz- und PersonalausschussesMitgliedMitglied03.06.201631.03.2016von 03.06.2016 bis 31.03.2016
Mitglieder
Betriebskommission Neue Wege Kreis BergstraßeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.06.2016von 06.06.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.06.2016von 06.06.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Ausschussmitglieder
Akteneinsichtsausschuss betreffend "Überwaldbahn"CDUCDU MitgliedMitglied20.12.201606.11.2017von 20.12.2016 bis 06.11.2017
Mitglieder
Unterausschuss des Haupt-, Finanz- und PersonalausschussesCDUCDU MitgliedMitglied20.01.2017von 20.01.2017
Betriebskommission Neue Wege Kreis Bergstraße UmlaufverfahrenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.2018von 01.06.2018KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete