Heitland, MdL Birgit


Gremium FraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU-Fraktion
KreistagCDUCDU MitgliedMitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Kreistag - CDU-FraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011
stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.06.200620.06.2011von 12.06.2006 bis 20.06.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
CDU-Fraktion
KreistagCDUCDU MitgliedMitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016stellvertretende Kreistagsvorsitzendestellvertretende Kreistagsvorsitzende
Kreistag - CDU-FraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016stellvertretende Fraktionsvorsitzendestellvertretende Fraktionsvorsitzende
stellvertretende Kreistagsvorsitzende
KreistagspräsidiumCDUCDU MitgliedMitglied16.05.201131.03.2016von 16.05.2011 bis 31.03.2016stellvertretende Kreistagsvorsitzendestellvertretende Kreistagsvorsitzende
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Schule und SozialesCDUCDU MitgliedMitglied08.06.201131.03.2016von 08.06.2011 bis 31.03.2016
Mitglieder
Betriebskommission Neue Wege Kreis BergstraßeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.201106.06.2016von 20.06.2011 bis 06.06.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.06.201106.06.2016von 20.06.2011 bis 06.06.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Ausschussmitglieder
Ausschuss zur Vorbereitung der Wahl der oder des hauptamtlichen Ersten Kreisbeigeordneten des Kreises BergstraßeCDUCDU MitgliedMitglied10.03.201419.05.2014von 10.03.2014 bis 19.05.2014
Fraktionsvorsitzende
Arbeitsgruppe "Organisation der Kreistagsarbeit ab 2016 ff."CDUCDU Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r21.10.201431.12.2015von 21.10.2014 bis 31.12.2015stellvertretende Fraktionsvorsitzendestellvertretende Fraktionsvorsitzende
CDU-Fraktion
Kreistag - CDU-FraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021
KreistagCDUCDU MitgliedMitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021stellvertretende Kreistagsvorsitzendestellvertretende Kreistagsvorsitzende
stellvertretende Kreistagsvorsitzende
KreistagspräsidiumCDUCDU MitgliedMitglied09.05.201631.03.2021von 09.05.2016 bis 31.03.2021stellvertretende Kreistagsvorsitzendestellvertretende Kreistagsvorsitzende
Mitglieder
Betriebskommission Rettungsdienst Kreis BergstraßeCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.201631.12.2016von 06.06.2016 bis 31.12.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.201613.04.2018von 06.06.2016 bis 13.04.2018KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
CDU-Fraktion
KreistagCDUCDU MitgliedMitglied01.04.2021von 01.04.2021
Kreistag - CDU-FraktionFraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.2021von 01.04.2021
stellvertretende Kreistagsvorsitzende
KreistagspräsidiumCDUCDU MitgliedMitglied03.05.2021von 03.05.2021stellvertretende Kreistagsvorsitzendestellvertretende Kreistagsvorsitzende