Gremium FraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU-Fraktion
KreistagCDUCDU MitgliedMitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Kreistag - CDU-FraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011
KreistagCDUCDU MitgliedMitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
Kreistag - CDU-FraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.201131.03.2016von 08.04.2011 bis 31.03.2016
KreistagCDUCDU MitgliedMitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021
Kreistag - CDU-FraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021
KreistagMitgliedMitglied01.04.202103.05.2021von 01.04.2021 bis 03.05.2021
Kreistag - CDU-FraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.202103.05.2021von 01.04.2021 bis 03.05.2021
Mitglieder
Betriebskommission Neue Wege Kreis BergstraßeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.201106.06.2016von 20.06.2011 bis 06.06.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Betriebskommission Neue Wege Kreis BergstraßeCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.201605.07.2021von 06.06.2016 bis 05.07.2021KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Betriebskommission Neue Wege Kreis Bergstraße UmlaufverfahrenCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.201805.07.2021von 01.06.2018 bis 05.07.2021KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
KreisausschussMitgliedMitglied03.05.2021von 03.05.2021ehrenamtliche Kreisbeigeordneteehrenamtliche Kreisbeigeordnete
Ausschussmitglieder
Ausschuss zur Vorbereitung der Wahl der oder des hauptamtlichen Ersten Kreisbeigeordneten des Kreises BergstraßeCDUCDU MitgliedMitglied14.04.201419.05.2014von 14.04.2014 bis 19.05.2014
Ausschuss für Schule und SozialesCDUCDU MitgliedMitglied01.10.201431.03.2016von 01.10.2014 bis 31.03.2016
Ausschuss für Schule und SozialesCDUCDU MitgliedMitglied01.06.201631.03.2021von 01.06.2016 bis 31.03.2021
stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.06.200620.06.2011von 12.06.2006 bis 20.06.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
JugendhilfeausschussOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.11.201406.06.2016von 04.11.2014 bis 06.06.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
JugendhilfeausschussOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.201630.05.2021von 06.06.2016 bis 30.05.2021KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete